Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а помните недели две назад тут давали ссылку на бесплатные курсы в nikonschool

вот, я успела записать племянника (мы стараемся хоть чем-то его увлечь, чтобы меньше в "вконтакте" сидел)), спасибо девочке за ссылку! Вчера было первое занятие. Ему понравилось, это здорово! НО)))), ту срочно возникло два вопроса:

во-первых, сразу же на первом занятии сказали купить фотоаппарат и даже сделать дом.задание - 15 фотографий (хотя и на сайте написано и по телефону при записи говорили, что тем, у кого фотоаппарата нет - будут выдавать).

во-вторых, нужно иметь не просто фотоаппарат))), а именно Nicon 3000 или 3100!. Блин, он же стоит столько!!! Где купить этот артикул подешевле или чем можно заменить, или есть ли аналог??))

а кто-то же летом ходил на эти курсы? тоже заставили купить фотоаппарат?)))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.11.2016 21:43:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя тоже ходила. Курсы классные.

Фотоаппараты никого покупать не заставляли, Ваш ребенок что-то не так понял. На занятиях тем, у кого нет своего фотика - выдавали Никон самой свежей модели. Домашку можно делать на любом фотоаппарате любой фирмы. Желательно (но не обязательно), чтобы это была зеркалка с мануальным режимом (потому что они именно это проходят). В крайности, большинство заданий домашки можно сделать даже на телефон (композицию и т.п.).

Nikon 3000й серии - это младшая модель зеркалки Nikon. Все, что дешевле - не зеркалка, покупать не имеет смысла - проще на телефон снимать. Заменить можно на аналогичную модель Canon - но они в ту же цену, это два основных конкурента, как Пепси с Кока-колой)

Занятия очень качественные, и очень пригодились, наши домашние снимки стали на порядок лучше, а дочь так загорелась фотографией, что теперь продолжает обучение по этой специальности.
30.11.2016 11:10:49, неважно
да нет, он правильно понял)), потому, что на бумажку даже записал модели фотоаппаратов, которые посоветовали купить))). И сказали, что на телефон снимать нельзя.
Но. я видела, что там несколько групп и несколько преподавателей, может нашей группе советовали только?))
Но. ему пока очень нравится, ездит с удовольствием.
Спасибо за информацию про модели!
30.11.2016 21:55:52, Туллина
Я думаю, тут дело в нюансах) На бумажку он записал модели, которые имеет смысл купить, если будете что-то покупать, а не которые прямнадо купить. Но деточке хочется крутой фотик - и он (неумышленно) немного сместил акценты в желаемую сторону ;-)
Преподаватель у дочки была - кажется, Оксана.
30.11.2016 22:49:47, неважно
ну, может быть))). тут уже не выяснишь. Надо спросить, кто у него преподаватель. Главное - что пока нравится.

А, если не секрет, где Ваша дочка учится сейчас, это какой-то колледж?
30.11.2016 22:56:48, Туллина
В школе учится. А параллельно - получает профессию фотографа по программе "Проф.образование без границ" в колледже. В каком - не скажу, не знаю даже, какой она выбрала, она все сама, но в Мск таких колледжей несколько было на выбор. 30.11.2016 23:07:24, неважно
А Вы могли бы у нее уточнить, какой она все-таки выбрала и почему? Моей дочке тоже очень актуально. 02.12.2016 18:15:09, Зая Цы
Уточнила - и ответила в личку. 02.12.2016 20:19:55, неважно
Спасибо огромное! 02.12.2016 20:31:15, Зая Цы
вот молодчина какая! 30.11.2016 23:16:11, Туллина
oksana2000
Сын ходил на курсы в июле.
О покупке фотоаппарата никто не говорил, купили только карту памяти.
Домашнее задание выполнял на мыльнице Canon.
На занятиях выдавался фотоаппарат.
Изначально в группе спросили у кого есть свой. Фирму и модель никто не навязывал и уж тем более купить фотоаппарат...
У многих детей (почти у всех) были свои.
Сыну очень понравилось, но он ходил осознано.

картинка

Сын с фотоаппаратом фирмы.
30.11.2016 05:07:07, oksana2000
да, карту памяти тоже сказали купить)))
наш тоже ходит пока осознанно, хоть и ездить далеко, почти 2 часа в одну сторону.
Спасибо!
30.11.2016 21:57:22, Туллина
Хмеля
Мы ходили, правда дома есть Никон д-80. А что они там сейчас изучают? Если рисунок светом, то с этим справится любой фотоаппарат с ручной настройкой.
Моей тоже курсы понравились, но вот дальше интереса не проявила, а жаль. Зато они там потусили хорошо, передружились.
Кстати, моя тоже мне заявила, что нужен новый фотоаппарат, была отправлена в сад.)
29.11.2016 21:53:09, Хмеля
да вот мы тоже пока взяли у двоюродной сестры фотоаппарат, но хотим и ему свой купить. Племяннику уже почти 15 лет, думаю, что пригодится. 29.11.2016 21:56:23, Туллина
У нас Canon, покупать было не обязательно. На занятиях выдавали тем у кого не было, как они домашку делали не знаю правда 29.11.2016 21:49:32, penki
а пригодились вам эти занятия? 29.11.2016 21:57:16, Туллина
Mycu
Мой сын учился на этих курсах(бесплатных) летом.
Если нет фотоаппарата,то там вам выдадут на время занятия,только пользоваться можно там.Вы покупаете только карту памяти и все:)
Д\з задавали,но я думаю не так строго все там:)хотя мой делал:)
29.11.2016 21:48:44, Mycu
а как же он делал ДЗ?))). Я племяннику говорю, нафоткай на телефон, сейчас хорошие камеры в телефонах. Он говорит: "Инна, ты что))), там же надо выдержку выставлять))). 29.11.2016 21:53:16, Туллина
яшма
Моя дочь весной отучилась, фотоаппарат был свой, и действительно они делали домашнее задание, она его с собой везде таскала. Но модель у нас другая, и не заставляли менять\покупать. 29.11.2016 21:45:41, яшма
Ань, а у вас какой фотоаппарат? Потому, что сестра и так хотела Максу на НГ подарить фотик, будет покупать, но не Никон3000))))) 29.11.2016 21:49:56, Туллина
яшма
У нас старая модель, nikon D90. Зато эти дочкины навыки нам потом в отпуске в Карелии и Мурманске пригодились, бОльшую часть фото она снимала. 29.11.2016 21:52:20, яшма
я надеюсь, что нашему тоже пригодится. Он, вообще, и технику любит и что-то новое изучать. 29.11.2016 21:58:34, Туллина
яшма
Конечно, пригодится. и семье польза:) 29.11.2016 22:04:24, яшма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!