Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусюша

олимпиада Музеи.Парки.Усадьбы

Я пока морально не собралась с силами. Расскажите, плиз, в каком формате у вас эта олимпиада проходит?
Вчера встретила 2 мамочек в разных местах, которые как раз обсуждали эту тему. Одна говорит : я приеду на место, сама все сфотаю, а ты поезжай на другой объект. Кто то ездит целым классом.
А кто в одиночку? Сколько это по времени? Надо что то искать? Что дает эта Олимпиада?
Может кто то хочет компанией? Я бы присоединилась в воскресенье к кому-нибудь. Одна не соберусь, наверное.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.11.2016 15:40:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Года 2 назад ходили в Измайловский парк, искали там ответы на задания. Живем мы там рядом, в парке гуляем часто. Я в детстве тоже там гуляла.
Фотками стеллы , на них были ответы к заданиям. Самый сложный вопрос - диаметр большого колеса обозрения в Измайловском парке. В инете инфа разная, в парке рядом с колесом информации нет. Спросили у кассира, которая билеты на колесо продает. Она сказала что многие спрашивают и считается что диаметр """"
Заполнили, сдали, команда прошла на второй тур. Моя на него не пошла, там нужно было командой бегать возле крымского моста
16.11.2016 21:34:52, Местная мать
Иллария
Мы участвуем третий год (3й класс) командой одноклассников. В этом году родители хотели было профилонить, но дети выразили желание участвовать. С удовольствием ходим по музеям и паркам, сами (родители) много нового узнали и в интересных местах побывали.
Участвуем для общего развития, наверное. Досуг на многие выходные обеспечен:) Финальный квест по городу с удовольствием выполняем. Дети втянулись, опять же прививается культура посещения объектов культуры:)
По поводу как и в каком составе участвовать все подробно расписано на сайте олимпиады. Не поленитесь, потратьте 10 минут на изучение и все станет понятно.
16.11.2016 21:34:03, Иллария
У нас класс разделили на команды и поставили родителей перед фактом. Поскольку я органически не переношу ходить по команде строем, то всеми правдами и неправдами пытаюсь "откосить". Может, я не хочу развивать ребёнка? ) Имею право? 16.11.2016 18:41:13, Busymom
Маленький чертенок
Я решила что надо ребёнку! Одну Ее точно не повезла бы. Плюс не плохие задания, надо готовится. Мы в первом классе, но не все согласились учавствовать . Согласились 6 человек, и вот распланировали ездить каждую субботу. Родители плюс дети! Я сама мало где была, если честно мне интересно. И да на фото надо что б все дети были кот зарегистрировали и одна игрушка. Если это для какого то рейтинга- пожалуйста! Мне с дочерью надо для общей информации, считаю для развития. 16.11.2016 17:19:45, Маленький чертенок
Одежонок
В первую очередь это просто приятная прогулка для расширения кругозора. У нас 3 команды детей, зачем там взрослые, вообще непонятно:) С ними ездит кл. руководитель.
Сегодня у них было ВДНХ + музей Космонавтики. Все выполнили, игрушку пофоткали, нагулялись, кафе в финале. Выходной удался:)

В прошлом году они ездили в такие усадьбы, о которых я, к стыду, даже и не слышала.
Ничего плохого не вижу. Все парки и музеи - это наша история.
16.11.2016 17:04:26, Одежонок
Мусюша
Если бы ездил класс, вообще без вопросов. Я двумя руками за. А так придется самой готовиться сначал 16.11.2016 18:42:21, Мусюша
Дюдюка Барбидокская
Хорошии учитель у вас. Наша не ездит с детьми. 16.11.2016 18:01:45, Дюдюка Барбидокская
Иллария
Наша ездит, но только совместно с родителями - не одна с детьми. А мы ее особо и не зовем, тк в неформальной обстановке уютней себя чувствуем без нее:))) 16.11.2016 21:25:25, Иллария
яшма
Мы участвовали два года назад, сделали две команды - дочки и сына, но разные классы. Выбирали те музеи, которые сложно посетить не организованно, например, музей землеведения в МГУ. И вообще те из списка, которые интересны в первую очередь детям. Стали призерами финальной игры - тогда это был интересный квест по центру Москвы, нам достались футболки участников и зонтик, а школе - диплом. Правильно ниже пишут, участие добровольно-принудительное, чтобы не подвести учителя, но мы старались извлечь пользу и для себя. Насколько я понимаю, сейчас несколько изменились правила олимпиады, стали более строгими. 16.11.2016 17:00:29, яшма
ИМХО, участвовать лучше параллельно. Самостоятельно и группой. Нас пятеро, но собрать даже троих (а ходить должно не менее 50%) и фотографироваться на фоне входа - должны участники. Для себя поняла что хитрить можно, безусловно. Но ОНО кому нужно то...
Мы участвуем первый год. Осилено три парка и один музей. Потихонечку стараемся трансформировать походы в более информативное времяприпровождение.
Если подготовиться заранее и рассказывать детям, то дает безусловно знания и родителям и детям. Если просто так идти... То тяжеловато для восприятия. Лучше брать качеством. Тот кто бежит за количеством совсем другая история.
16.11.2016 16:49:31, katapusina
krot-kat
Там есть разные программы. Есть когда класс участвует. Есть когда ребенок лично. Можно еще семейно
Если класс, то регистрируют несколько человек, по новым правилом, на каждом выезде должно быть 50% и это фиксируется на фото.
Вообще это интересно. Наш класс уже 3-й год участвует, но ездит всего 4-6 человек. Если прошли в финал, то весной финальная игра почти на целый день.
Для общего развития очень полезно.
16.11.2016 16:32:21, krot-kat
и чего этим мамам не живется спокойно, я не понимаю? то задания домашние за детей делают, то олимпиады выигрывают... 16.11.2016 16:19:39, Персикова Кира
детям это совершенно не нужно, делаем только ради учителей, который прессует третий год руководство за эту дебилоидную олимпиаду. 16.11.2016 16:30:56, Tomatut :)
Одежонок
Дичь какая, зачем делать то, что не интересно вашим детям. 16.11.2016 17:08:25, Одежонок
потому что педагоги просят, их штрафуют, в пр году обошлись малой кровью, правила были полегче, в этом ходим, конечно стараемся чтобы детям было интересно, но все музеи и парки уже исхожены вдоль и поперек 16.11.2016 17:26:28, Tomatut :)
ничего она не дает, кроме дутого рейтинга школы. В этом году хитро сделали, нужно детей сфотографировать в музее...в прошлом, да, 10 чел в команде, каждый по 1 музею и готовы нужные 500 баллов, в парк только раз вместе сходили. 16.11.2016 16:11:31, Tomatut :)
Если честно, странно как-то. Мы ездили с классом, фотографии делали общие обязательно с игрушкой. Их и отправляли. Мамы эти фотошопили потом что ли? Или себя за ребенка выдавали? 16.11.2016 16:04:46, tausha
Раньше такое прокатывало. Фотография ребенка на фоне достопримечательности не требовалась. Достаточно было игрушки-путешественницы, и то не всегда. 17.11.2016 00:42:51, Разбойник
Мусюша
я не знаю, что слышала, то и говорю 16.11.2016 16:14:05, Мусюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!