Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проходные баллы ВОШ

Увидела, что проходные баллы на муниципальный этап ВОШ в Москве и нашем городе очень сильно отличаются. По ряду предметов - в 2 раза и больше, причем выше они не в Москве, а у нас, хотя город ничем не примечательный, призер заключительного этапа - редкость. Подскажите, пожалуйста, знающие, а проходные на региональный этап тоже в каждом регионе свои или общие по стране.
16.11.2016 13:16:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
добавлю , посмотрите прошлые годы итоги за муниципальный этап, рекомендуемые баллы для призерства и победителей в Москве. Если сложность заданий сравнима, то весьма интересно.
Вот в прошлом году в био 11 кл от 85 баллов уже победители, а призеры с 69. У нас гораздо жестче критерии: для призерства нужно больше 80 баллов, победитель один, у кого максимум. Хотя детей итак очень мало на этих направлениях. По химии в мск с 25 б. уже призер, так это сумма за 2 тура! у нас шанс набрать такой балл вполне реален, но до эксперимента не допустили, да и не дали бы призера с 25 б.
17.11.2016 17:23:37, замкадье
В Москве проводится другая "олимпиадная политика". Привлечение детей очень широкое. Вплоть до регионального этапа. 17.11.2016 17:39:31, КИра
В Москве сложные олимпиады. Муниципальную писали. В Био 11 класс очень много заданий за пределами школьной программы в принципе. Часть детей медицинского класса просто сразу сдали работы и вышли. Надеюсь проходные баллы будут низкими, моя сидела писала. Английский 8 класс включал вопросы по истории США и Англии, например рассказать биографию Обамы :)... 17.11.2016 10:20:52, Bpyshka
а какие прогнозируют вам баллы, интересны биология и химия. Что значит просто сдали работы и вышли? написали быстро и ушли или не смогли ничего? У нас область, задания, по-моему, очень сложные. Набрал 78% от возможного по био , до призерства этого немножко не хватило и 25% от максимума по химии, там вообще с таким результатом на второй тур не пройти, у нас наверное только 1 чел перешагнул за 50% от максимума по результатам первого тура . По этим предметам многие дети массово сдавали чистые листы и уходили. 17.11.2016 17:13:33, замкадье
Пантерка
моя про биологию сказала что через 15 минут половина народа ушли 9-11 класс с муниципального этапа. Москва. со словами "ничего себе" .. 19.11.2016 00:21:03, Пантерка
для примера 19.11.2016 20:28:46, замкадье
Понятно. Моя просто сравнила задания одной олимпиады, они совпали, решили, что значит и остальное так же. Хотя по той олимпиаде действительно баллы проходные одинаковые были. 17.11.2016 11:31:25, Панда Ленточка
да, многие жаловались на англ в этом году. 17.11.2016 11:30:54, mako
Ну так еще в разных регионах - разные задачи школьного этапа (и более того, задачи школьного этапа могут быть разными в разных муниципальных образованиях одного региона).

Сравнивать проходные баллы на муниципальный этап в разных регионах бессмысленно.
16.11.2016 14:11:08, dk
Свои. 16.11.2016 14:00:14, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!