Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

valeri2003

помогите решить задачу, пожалуйста

Из Москвы в санкт-петербург выезжают пассажирский поезд который движется со скоростью v км/ч. Одновременно из санкт-петербурга в Москву отправляется
скоростной поезд Сапсан, который движется со скоростью w км/ч. Расстояние от Москвы до санкт-петербурга равно s км.и Определите какое расстояние пройдет Сапсан до встречи с пассажирским поездом. считайте, что скорости движения поездов постоянные, временем установок следует пренебречь.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.10.2016 12:58:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Публиковать задачи олимпиады (если их нет в открытом доступе) до её завершения, как минимум дурной тон.

Помогать школьникам решать задачи олимпиад - тоже. Задача сделана по мотивам стандартных задач из курса алгебры за 7-й класс, школьник с ней должен справиться самостоятельно.

Ваша дочь сегодня писала школьный тур, время сдачи задач - с 13:06 до 13:17. Судя по IP-адресу, это происходило в школе, т.к. с этого IP было сдано много решений. Между тем ваше сообщение имеет пометку времени 12:58. Таким образом, задачи олимпиады вы узнали до того, как ваша дочь их сдала, налицо явное нарушение правил проведения - от момента выдачи заданий учащимся до их сдачи в тестирующую систему учащиеся не должны использовать какие-либо электронные устройства для связи.

А в четвертой задаче олимпиады ваша дочь сдала одинаковое решение с четырьмя другими школьниками, все эти пять решений (они неправильные, 0 баллов) были сданы учащимися одного класса одной школы в течение 10 минут.

С наилучшими пожеланиями,

председатель региональной предметно-методической комиссии всероссийской олимпиады школьников по информатике в г. Москве
27.10.2016 01:50:44, dk
tata907
!!! 31.10.2016 09:19:35, tata907
Браво! Здорово Вы!

Может, это потому, что такие большие льготы по олимпиадам для поступления в ВУЗ - зло?
27.10.2016 13:25:45, oleal
Красно Солнышко
Это один такой попался, потому что ума хватило тут вопрос написать. А еще 20 сделали все просто решив за ребенка самостоятельно или отправив задание репетитору. Ясно, что школьный этап значения не имеет. Но чему дети учатся? 27.10.2016 22:42:15, Красно Солнышко
Речь о школьном этапе Всеросса. Льготы дает только призерство в заключительном этапе, а это очень-очень малый процент от принявших участие в школьном туре. 27.10.2016 13:38:30, вряд ли
Это я знаю. А также знаю, что 7 класс ВОШ никаких льгот не дает.
Но все равно, лично мне не нравится это безумие, творящееся вокруг олимпиад, которое несомнено имеет место быть именно из-за льгот при поступлении.
Вполне возможно, эта помощь по олимпиаде не имела под собой прям какой-то ужасной подоплеки, а просто возможность лишний раз зацепиться за олимпиаду, пройти на следующий тур для тренировки, для понимания уровня задач, атмосферы и т.д.
27.10.2016 13:47:01, oleal
Безумие вокруг олимпиад ничем не отличается от безумия вокруг ЕГЭ. Кто безумствует, тот найдет по поводу чего это делать. 27.10.2016 14:50:54, вряд ли
А Вы не поняли. Я не про безумие, а про то, что дали еще один повод к безумию. 27.10.2016 15:30:46, oleal
Ой.
Мой любимый анекдот про Вову и интернет:)))
27.10.2016 12:45:14, Елна
Вероятность
:)))

Может это продвинутые дети научились спрашивать подсказки в конференции, и 2003 в имени - год рождения :) Странно, когда взрослые так озадачиваются такой "сложной" задачей.
Да и глупо искусственно делать ребенка призером школьного тура, чтобы он потом потерял выходной и уже самостоятельно протупил в муниципальном туре.
27.10.2016 10:50:17, Вероятность
У топикстартера регистрация с 2008 года и 2000 созданных тем за это время. 27.10.2016 11:54:23, dk
Вероятность
Да, действительно. Я написала, не заглядывая на регистрационную страницу. 27.10.2016 11:55:31, Вероятность
У моего ребенка в районе (не Москва) задания школьной олимпиады выкладывались утром (часов в 8) в день проведения на сайте РОНО. Без шифрования
Хорошо, что все-таки кто-то то ли нажаловался, то ли обратили внимание сами, но их хотя бы стали паролить архивом (а не пдф, которые вскрыть как нефик делать). А так - задания школьного этапа русского языка (он был первым) просмотрели более 5000 раз, школ в районе штук 30-35.
27.10.2016 09:42:14, ex_muha
)) Отлично! 27.10.2016 07:48:03, Lussi01
26.10.2016 13:12:24, ARDA
Кстати, так себе решение... Ну зачем такую задачу решать с составлением уравнения? 27.10.2016 01:52:04, dk
valeri2003
спасибо огромное!!!)). Я думала я совсем все забыла) 26.10.2016 13:19:21, valeri2003
и Вы "не забыли", и ребенок "решил" :) 27.10.2016 17:02:11, Уважаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!