Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dariinka

Нужен общественный разум.

Нужны ваши подсказки по двум вопросам.

1. термос для еды - живет уже не первый год, давно не пользовались.тут потребовался, вытащили,а из контейнеров запах запах такой специфический.....он был изначально, но не так проявлялся, а счас они полежали закрытые, вообче невозможно пахнет....чем убрать?? я уж и в соде с кипятком замачивала, и фери мыла-перемыла, ну никак не уходит запах. что ж теперь, все? в мусорку?новый покупать?

2.у ребенки в школе по понедельникам 5 уроков, 7м уроком внеурочка. 6й урок получается пустой, они болтаются по школе, ничего не делают. домой их не отпускают. ребенок у меня в школе не кушает, даю с собой перекус, тут получается, надо давать полностью обед. в понедельник она уходила из дома как барыжник, вся обвешанная сумками/рюкзаками.
караул, ведь этож надо за всем уследить, ничего не потерять, не оставить- не наш вариант((((.....
решили с мамочками из РК завтра на прием к заучу идти, решать этот вопрос, чтоб либо домой отпускали, либо внеурочку на 6 урок переносили...я хотела уточнить, вообще, имеют они право вот так
-держать детей в школе, не выпускать? да, я понимаю, что они ответственные на этот период за ребенка, но может по какому письменному заявлению (нам классная на собрании в нач. года говорила, что только если забирают родители - мы оба работаем, она у нас с 3го класса одна в школу/из школы ходит, хорошо до дома идти меньше 5 минут)
-таким образом составлять расписание, чтоб получались окна, тем более во второй половине дня??может нормы какие-то есть? 5 класс.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.09.2016 10:32:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отпускать домой тоже не вариант. Не все успеют дойти до дома, пообедать и вернуться. Лучше пусть сразу шестым уроком! 28.09.2016 22:12:24, starka
Gvendilon
Странная школа, действительно... У нас началка закончилась - и все, никого не интересует, как и с кем ребенок домой уходит.

Но вас спасет простейшее заявление на имя директора: Прошу мою дочь, ученицу 5 класса, ФИО, отпускать из школы без сопровождения. Ответственность за ее жизнь и здоровье беру на себя.

Задерживать при таком заявлении права не имеют - хоть в 5-м, хоть в 1-м классе.
28.09.2016 21:39:52, Gvendilon
Внеурочка не урок. И по санпину именно должен быть перерыв, минимум час (урок). Нам в прошлом году на собрании директор все разъясняла, с ссылкой на документы.
Чтобы не отпускать после уроков, тем более в 5 классе, скорее всего самоуправство. И у нас (пока для началки) что на кружок, что на внеурочку надо писать заявление, форма одинакова. В конце был пункт как ребенок будет приходить на занятия, там был вариант "самостоятельно".
28.09.2016 11:53:30, Иришка-Мартышка
al_gol
Мы во время окон сидели в вестибюле или в библиотеке, общались, читали, играли, делали уроки, если тепло - на улице гуляли играли(на школьном дворе). Лично я кушала в школе с голодухи. Мой ребёнок тоже в школе не кушает. Но у них пока таких окон нет. 28.09.2016 11:15:21, al_gol
Главное, термос в закрытом виде не хранить.
И вот тут несколько способов
[ссылка-1]
28.09.2016 10:48:05, AcurA
Dariinka
Спасибо большое!!! 28.09.2016 11:07:20, Dariinka
ух, какая полезная ссылка, спасибо)
а то чай с запахом кофе - это жесть как раз)
28.09.2016 10:57:33, Krabik_aka_mohic
По первому вопросу не подскажу, по второму: писала заявление, что доверяю ребенку уходить из школы самостоятельно, ответственность беру на себя и т.д., отпускают без проблем. 28.09.2016 10:38:10, Силя
al_gol
так потом ребёнок должен обратно вернуться на 7 урок. У них "окно", смысла нет домой таскаться? Хотя, если школа близко, можно отпускать домой пообедать, но это если дома родитель уже всё подогрел-то есть, чтоб ребёнок не сам, а то имхо прокопается и не успеет. 28.09.2016 11:12:31, al_gol
Dariinka
я с утра ей припасаю обед, она самостоятельно греет, времени хватает. просто их в это окно из школы не выпускают, категорически не разрешают.собственно,поэтому и вопрос возник.1 раз отпустили и сказали, все, сидите в школе. 28.09.2016 12:11:34, Dariinka
У меня школа в 5 минутах, ходила домой, сама разогревала в микроволновке, ела и шла на допы, все успевала. 28.09.2016 11:29:19, Силя
контейнер попробовать помыть уксусом и оставить открытым выветриваться.

Насколько знаю, ребенок вполне может ходить домой обедать и возвращаться в школу. У нас так, по заявлению, что мы в принципе позволяем ребенку добираться домой самостоятельно.
28.09.2016 10:36:54, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!