Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

А у кого есть опыт с очень возрастным классруком?

А то у всех детей были юные девушки, или молодые мамы, но все подвижные, а тут грядет практически бабуся. с халой на голове... классика жанра.

чего ждать? музеи-экскурсии-выезды мимо? в поход, ясное дело, такие не ходят? опыт расскажите плиз!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.08.2016 07:30:36,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Я категорически против классных походов в театр и аля палатки/котелки. Никогда не ходила с детьми в театры вмкпникулы, например. Это дурдом полный. Вкусы и интересы у всех разные. Я не люблю коллективное приобщение к искусству. Вот экскурсии в школе - это здорово.у нас все было и есть организовано по уму 26.08.2016 10:50:07, XXL
класс рук не аниматор
при чем тут походы и экскурсии
хотите пойти - соберите группу, купите билеты и идите
обязаловка от школы экскурсионная никуда не денется
26.08.2016 08:26:51, Dezi
Musenka
А с предыдущими учителями вы часто в походы ходили? 25.08.2016 19:40:05, Musenka
У моего ребенка. Как за каменной стеной, ребенок может подойти с любым вопросом, все разрулит, с учителями договориться. Есть нюансы,конечно, но плюсы перекрывают минусы. В театр ходили дети раз в месяц, выезжали на экскурсии 1-1,5 месяца, но предпочитает автобус. Согласна с теми, кто пишет, что от человека зависит. 25.08.2016 17:57:12, Жабка
Есть.Меня и многих других родителей устраивала.Но многих и не устраивала."Скушали" ее родители. Вот теперь ждем,кто ж из учителей школы с радостью классным руководителем в класс ребенка пойдет. 25.08.2016 17:14:56, вай ме
Oksanych
вам походы что-ли нужны? 25.08.2016 15:35:26, Oksanych
слушайте, вам заняться не чем, вот честно... 25.08.2016 12:57:41, kocha
Ваши посты о школе и учителях все неприятнее читать. При таком отношении сложно ожидать комфортной среды в школе для ребенка. 25.08.2016 12:23:08, hanhi
ЭллиС
Ну разные ж бывают люди и возраст тут вообще ни при чем. Молодые могут быть инертными или занятыми своей семьей, а пожилые детей вырастили, а энергии много. 25.08.2016 12:15:53, ЭллиС
ШаНуар
Попробуйте с афобазола начать. Снимает излишнюю тревожность. Ну а дальше как пойдет. 25.08.2016 12:06:39, ШаНуар
al_gol
Ещё целую неделю можно счастливо расслабляться:-) А потом решать все проблемы по мере их появления. У нас вот молодая учительница, наша ровесница, и всё равно ни в какие походы они не ездят, потому что организовать выезд очень сложно, нужно согласовывать с полицией и нанимать сопровождение автобуса, по крайней мере, нам так объяснили. Ну а в метро детей пихать никто не хочет особо, и ответственность за кучу детворы тоже никто не хочет брать наверное, я своего водила несколько раз с семейными экскурсиями. Всё равно в школе все эти экскурсии не бесплатные, так что не вижу разницы, водить с классом или с музейкой.В театр если есть желание можно самим сходить. У меня обычно такого желания не возникает, так и растёт ребёнок без тиятра. В походы разве сейчас кто-то ходит? Всё упрётся в деньги и организацию. Мой ездил в лагерь с шахматным клубом. На неделю. Стоило недёшево. Я думаю, что поехать в Европу тоже стоит дофига.То есть, всё упирается обычно не в классного руководителя, а в деньги и желание организовать. Никогда классные не организовывали ничего сами, обычно их билеты итп проплачивают родители. А насчёт возраста, любая средних лет тётечка фору даст нам, помоложе.А "бабуськи" - так вообще. Они без гаджетов выросли, гаджеты освоили, и нормально себя чувствуют. Ну и под одну гребёнку всех грести не стоит, так что - не парьтесь - всё как-то разрулится. Не понравится - тогда уже будете думать. Ну и школа никогда не была обязана организовывать детям внеклассные мероприятия, по-моему.Всегда этим занимались родители или вот, пионервожатые, массовики-затейники итп. 25.08.2016 11:31:41, al_gol
Наша классная "бабушка" не просто ходит в походы. а с такой скоростью, что не всякий молодой взрослый сможет. Я не могу :) 25.08.2016 10:59:52, Et Cetera
Lanvin-2008
я, наоборот, переживаю, что у нас будет молодая классная, зная, что впереди 6-7-8 класс и проблем, которые нужно решать у учителя будет много, а опыта мало, поэтому я бы предпочла "возрастной вариант" 25.08.2016 10:52:55, Lanvin-2008
не факт про "возрастную". перед глазами пример, как ни дочкина "классная" в возрасте, ни молодая (очень хорошая и увлеченная профессией) "классная" из параллели не справляются с проблемами в их классах. первой - нифига толком не нужно, у нее проблемы со здоровьем, своеобразный менталитет и т.п., вторая теряется на фоне некоторых неадекватных учениц. 25.08.2016 11:14:18, shелковица
У старшей была в началке учитель,вышедшая на пенсию в регионе и прехавшая в Москву. Ничего плохого не могу сказать,кроме того что она верила в бога:) То есть ответственная была,худенькая-подвижная кстати,возилась в плане обучения со всеми,в том числе и на продленке занималась с ними русским-математикой, с детьми умела обращаться))). Походов не было,экскурсии были. У младшей сейчас в средней школе пенсионного возраста классрук- учитель она хорошая,в походы не ходит,тусовки любит. Ну и на экскурсии всегда готова если не пешком)) 25.08.2016 10:43:59, Линдааa
мне все равно.
у дочери воспитатели обе за 60 - отличные!
25.08.2016 10:32:32, mara
Красно Солнышко
Сейчас учителя на 80% возрастные. Больше половины и вовсе давно уже на пенсии.
Лично мне, все равно. Мне от классного руководителя ничего не надо.
25.08.2016 10:19:41, Красно Солнышко
Вы бы познакомились с ней для начала) Может оказаться прекрасным и требовательным учителем. Причем с большой буквы Учитель)) 25.08.2016 09:54:20, алко
Ой, был опыт! 70-летняя бабулька водила детей строем в столовую в морских гюйсах под скандирование "Мы шли под грохот канонады...". А на уроке чтения читала сказку про Мальчиша-Кибальчиша, после чего пришел один папа и устроил скандал на тему "не настраивайте моего сына против отца, я есть самый настоящий буржуин" ))) 25.08.2016 09:34:44, бим-бом
BluzFrog
У нас была. Называла детей "контингент". Ностальгировала по СССР. Любила получать на праздники большие коробки ассорти. Несмотря на возраст, ходила в музеи, устраивала экскурсии и длинные родительские собрания. Звонила родителям, если дети не приходили в школу, справлялась о здоровье. Была не самым худшим вариантом, если честно)). 25.08.2016 09:13:24, BluzFrog
Хорошая
МамО успокойтесь уже ))))
ЧЕМ СТАРШЕ ДЕТИ, тем меньше всяких заморочек ....
Наши к концу 5кл практически перестали куда то ходить всем классом, хотя в началке 100% явка была. А предлагаю я много... разного и интересного. А 9клашка за год 1музей, 1 театр...
Решила с этого года "забить" и лучше тут (на семье) группу соберу. У семейных и поведение и интерес... все на высше уровне.
А возрастной учитель может много ПОЛЬЗЫ принести ))) проверено
25.08.2016 08:46:36, Хорошая
От возраста это не зависит, зависит только от личного приятия или неприятия всего этого учителем. Менее геморно проводить классные занятия в рамках школы и желательно без сбора денег. Но я считаю что хождение строем на экскурсии-выставки-в музеи всем классом и не нужно... Поход ещё можно понять, урок где-то в тематическом месте. Все остальное приятнее делать семьей, отталкиваясь от индивидуальных интересов. У нас вот уже сентябрь-октябрь расписан и никакие школьные выезды туда бы не вписались. 25.08.2016 08:43:53, Ольга В.
О боже, разве кто-то из классруков ходит в походы? Возраст вообще мимо. А культпоходы организуют мамаши из РК. Организуй и ходи. учитель поучаствует для присмотра и галочки во внеклассной деятельности. Так что все в руках родителей. Выездные путешествия у нас берет на себя бывший учитель истории, ставший замдиректора, но там не классом, а все желающие, и то, его функция присмотр и не в одиночку (едут желающие учителя, т.к. им по-моему путешествие бесплатно, а мы, родители платим деньги экскурсионной фирме). Мой младший сын так ездит с 6-го класса каждый год. 25.08.2016 08:20:19, Атом
У ребенка в школе ходят. и ездят в разные интересные места, ходят в театры. мне такая активность нравится. 25.08.2016 11:10:10, mako
У нас тоже активно ездят куда то лишь классы, где деятельный рк...))) они реально очень дружные и даже на каникулы в Европу выезжают. Хорошо, что мы в другом классе :) отрываться от коллектива неправильно, но и ездить по плану других не хочется, приходилось бы эту толпу возглавлять, с моим вечным желанием чтобы всем было хорошо это было бы адом, потому что недовольные есть всегда в групповом туризме :) а по школе такого местного "турбюро" нет, или сын о нем молчит :) 25.08.2016 08:51:10, Ольга В.
Хорошая
Ну вот (((( меня МАМАШЕЙ обозыали (((( 25.08.2016 08:40:58, Хорошая
Тю, Натали, зачем считать это обзывательством?))) Это же СТАТУС! Мне его присвоили как только первого ребенка родила, еще в роддоме, так было странно) А потом уже нон-стопом, поликлиники, сады, школы....
(А в РК была больше 10 лет, только перевод в другую школу помог освободиться)
25.08.2016 09:02:25, Атом
МыльнаяВедьмОчка
а что изменится от отзывов тех, у кого была такая классрук?
все зависит от человека а не от "средней температуры по больнице"

моя мама-оочень возрастной классрук. она единственная в школе, бьется за своих детей. они все "золотые мои дети"
они все ее любят и все к ней ходят после выпуска. и она с ними и в аквапарк ездит за город, и на дискотеку готова сводить. потому что она еще той, старой формации- когда работает не за деньги (кстати очень мизерные) а за призвание.

перестань уже рефлексировать над каждым из своих детей.
так никаких нервов не останется.
п.с.- чисто со стороны взгляд. естественно имхо.
25.08.2016 08:11:57, МыльнаяВедьмОчка
Зочем Ви тг'авите?
У старшего весьма возрастная дама, но без халы. Мне нравится, есть опыт весьма удачного "разруливания" конфликта с ее помощью, все-таки в некоторых случаях опыт работы и стаж в школе играют свою роль. Экскурсий не меньше, чем с молодой первой учительницей, в парк на бесиловку после учебного года она с ними ходила безо всякого, в развлекательный центр. Насчет похода не скажу, но в нынешних реалиях Вы уверены, что кто-то захочет подставлятся, организуя и согласовывая поход? Для этого лагеря есть летние. 25.08.2016 08:02:15, Зочем Ви тг'авите?
Челюсть На Оленях
ну, я про поход конечно образно))) поездка по золотому кольцу или что-то вроде длинных экскурсий имелась ввиду. Да хоть бы в театр сводили))) Т.е. я сама могу и вожу, НО - очень важно для отношений в коллективе куда-то их вывозить. 25.08.2016 10:14:01, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!