Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

невысокий рост подростка

если ваши подростки невысокго роста или у них есть такие одноклассники ( сильно ниже среднего, в 9-м выглядит на 7-ми классника), расскажите об отношении к ним ребят в классе.
Мой сын именно такой, очень боится именно из-за этого пойти в новую школу.
Прошу слов поддержки
12.01.2016 14:38:17,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аззия
Ну у меня такой мальчик есть. Везде и всегда самый мелкий, увы. Так получилось, что учится уже в четвертой школе + меняли и кружки/секции. Через неделю его уже все в новой школе знают, от учеников до охранников и директора - такой вот контактный и любопытный парень, любитель поговорить. Комплексов по поводу роста нет, девочки на две головы выше записки пишут с признаниями)
Объясните мальчику, что суп и тараканы отдельно - его рост (цвет глаз и тд) никак не связаны с тем, будут ли его травить. А его разговоры про маленький рост -это уловка для того, чтобы не разбираться в себе - что именно в нем вызывает такое неприятие сверстников. - это если такие случаи уже были, если нет - то это просто его страхи на пустом месте (что нормально при кардинальном изменении жизни, которое ему предстоит). Удачи!)
13.01.2016 08:07:57, Аззия
есть
а при чем тут рост и отношение
отношения по характеру складываются а не по росту
ну и тема Сирано де Бержерака мне кажется уже рваный баян глобального масштаба
13.01.2016 07:15:03, Dezi
Мои-то "лосиной породы", но могу рассказать об их одноклассниках. У сына (9 кл) один такой друг-одноклассник, до плеча не достает, у него и мама и сестра такие. У дочери (сейчас ей 20) был такой одноклассник. Вот в армию в прошлом году сходил (учился он всегда фигово и вообще разгильдяй), дочь говорит, что стал такой как все, подрос. Про этих 2-х точно знаю, что на отношение к ним одноклассников рост никак не влиял - друзей полно. Племянники у нас такие (родители их тоже маленького роста): старшему 25, нормальный парень, не ниже среднего, но вырос он по-моему после 18 (точно помню, что в 18 он был ниже моей 13летней дочери), такт что надеемся младший тоже подрастет, только позже. Так что - поддерживаю, подрастет. Вот ля высокой девушки нет таких утешений - обратно не вырастет. Я ужас как страдала в школе, а потом оказалось, что я и не высокая вовсе, а уж рядом с детьми вобще низкая. 12.01.2016 23:58:21, hanhi
У дочери в 7м классе самый популярный мальчик где-то 150 см, один из самых маленьких. К тому же отличник, но, конечно, не тихоня) Его знает практически вся школа, отличные отношения как с девочками, так и с мальчиками. Видимо, не в росте дело) 12.01.2016 23:34:00, Панда Ленточка
Скажите я учусь в 9-ом классе,мальчик и у меня рост 164см и вес 50кг,єто нормально? 12.01.2016 22:10:44, Sarkisyan Valera
Вес великоват для этого роста и возраста, но если кость широкая, то в пределах нормы. Если в 11-ом будет меньше 170, можно сходить к врачу и добавят сколько захочешь (но к хорошему врачу, а не в спортзал к качкам, которые подарят импотенцию и онкологию). И даже у врача это будут гормоны, так что лучше сначала попробовать подрасти самому. Фармакологии чем меньше, тем лучше.
Еще многое зависит от степени полового созревания. Одно дело, если у тебя легкий пушок на губе и голос еще не сменился, тогда ты просто высокий для своего биологического возраста и вырастешь еще очень сильно. Но если уже бреешься и на ногах волосы пошли, то можешь уже сам не вырасти.
И никаких штанг, конечно.
А вообще, чем позже, тем лучше. Это я про все, в том числе и про рост.
13.01.2016 01:10:22, vbr2011
а как и что добавят? 16.01.2016 03:15:37, Sarkisyan Valera
Businka
отличный рост 12.01.2016 22:44:37, Businka
К сожалению, Вам не помогут слова поддержки, так как проблемы у Вашего сына, а не у Вас.
И ему ничьи здесь прочитанные истории не помогут избавиться от своего комплекса.

Это проблема комплексов, с ней - к специалисту.
12.01.2016 21:29:56, Lussi01
возможно, я сама надумываю, того, чего нет. 12.01.2016 21:32:48, невысокий
Да я ответила потому, что Вы написали: "сын .. очень боится именно из-за этого пойти в новую школу". 12.01.2016 21:34:53, Lussi01
Если сам подросток адекватен, никакого негатива к нему нет. Наоборот, у меня был одноклассник, он еще и на год младше нас всех был, мы его очень опекали, Сержиком звали. А вырос, таким красавцем стал)). Нормального среднего мужского роста вырос.
Дочь 153 15 лет, отношение к ней отличное.
12.01.2016 16:46:26, ШаНуар с др.к.
160 нормальный рост для 9 класса, у меня 150 с небольшим был, сейчас 176. Чем младше выглядит, тем лучше, старение тоже будет проходить медленнее. Как к росту относятся ребята, вообще волновать не должно, я еще понимаю девочки.
Рост сейчас можно сделать любым на заказ, но думать об этом всерьез надо уже ближе к 17-ти. Просто следите за ростом (чтобы он совсем не прекращался), больше висите на турнике, полностью исключите любые силовые нагрузки (нагружающие позвоночник). Даже сумки тяжелые пусть не носит.
12.01.2016 16:41:25, vbr2011
+ 100 по рекомендациям, еще плавание на спине хорошо, на животе бесполезно. 13.01.2016 15:14:10, Natasha (HeNe)
Сыну 15 лет, в 8 классе. Рост 156, вес 60. Самый маленький в классе. У него тяжелая кость и широкие плечи. В классе все хорошо. Лучшие друзья - пара самых крупных мальчиков и трое мелких. Класс очень спокойно относится к разным детям. К сожалению, кроме повышения самооценки, ничего не поможет. Мой спокойный, неконфликтный, с очень хорошим чувством юмора и не стадный. Только это и спасает. 12.01.2016 16:33:29, Mrysy
Люлена
Мой был в этом возрасте мелкий. Мельче двоюродного брата, который моложе на 2 года. Все нормально. Своя компания, друзья. У них в классе был и поменьше мальчик. Они его до сих пор малОй зовут. И он не какой-нибудь затюканный мелкий. Почти самый деловой. Рост как-то вообще большой роли не играл. Сейчас у моего рост 195. Еще когда я училась у нас был один маленького роста. Бабник еще тот. Женился самый первый на женщине с ребенком. В 17 лет было 2-е детей. Старший не его. Так что от роста мало что зависит. Тут главное-характер. 12.01.2016 15:14:12, Люлена
Имхо, но отношение зависит от самого ребенка и от уровня окружающих. Если захотят и ответить не может то привяжутся к чему угодно, даже двухметровый рост не спасет.
У меня дети невысокие, старший менял несколько школ, никаких проблем, вопроса о росте не возникало вообще. В началке был мальчик еще ниже, насколько мне известно тоже никаких проблем. Если сын боится значит в его нынешней школе принято дразнить и гнобить, вот и уверен что везде так. Выбирайте новую школу тщательнее. И работайте над комплексами сына.
12.01.2016 15:13:31, Иришка-Мартышка
в сатрой школе никто не дразнит, как то привыкли. Но стоит ему появиться в новой компании, все как-то удивляются, что ему уже 15.. оценивают по виду на 12-13 12.01.2016 15:23:15, невысокий
Опять же имхо, но почему? Только по росту возраст не определяют, даже дети. Значит что-то еще есть, в поведении и вообще. Вокруг много невысоких, их же никто за детей не принимает.
В компании дают меньше лет но потом же не дразнят? Так бы и объясняла и вообще выяснила бы почему решил что будут дразнить и почему _боится_ этого. То невысокий знает, опыт удивления есть, при этом боится. Ну удивятся в очередной раз, страх то откуда? С комплексами и низкой самооценкой очень желательно поработать.
12.01.2016 15:50:42, Иришка-Мартышка
да, поведение тоже детское.. я думаю, может быть как раз потому, что выглядит младше потому и и ведет себя подобающе...а может и нет связи.
Взрослеть не хочет, о будущем думать- это да:(
12.01.2016 21:39:35, невысокий
Так с этим не сюда, толку читать что у других проблем нет если по факту проблемы не только в росте и даже в принципе вообще не в нем?
У меня старший сын был и по росту мелкий и по возрасту на 1-2 младше одноклассников начиная с 5 класса. Вообще никаких проблем никогда не было. Точнее, в 5 классе по началу были, хотя не из-за возраста и роста. Но там вопрос был именно в контингенте, причем и детей и учителей. Ушли и больше никогда ни с чем подобным не сталкивались.
13.01.2016 09:13:54, Иришка-Мартышка
невысокий и выглядит младший разные вещи и вообще невысокий относительное понятие. вы уж напишите рост. Мой старший всегда был самый маленький и мелкий в классе, никогда не парился и его это не волновало, меня почему то тоже. в 20 лет дорос до 175 и весит 56 кг, да мелкий, но его это и сейчас не волнует. 12.01.2016 15:10:02, Natasha (HeNe)
Ему бегать надо на длинные, идеальные данные на этот вид спорта. Могу даже потренировать, если в Москве. 12.01.2016 16:36:12, vbr2011
ему нельзя бегать. 13.01.2016 15:11:35, Natasha (HeNe)
Почему? В большинстве случаев бегать запрещают на всякий случай. Мне, например, по зрению (минус 6) пытались запрещать. А уж сколько раз дистрофию миокардо ставили!!! Главное, чем лучше готов к соревнованиям тем сильнее дистрофия. Тот, который без дистрофии, если его за тобой насильно прогнать, точно в ящик сыграет. Но он здоров! ))) 14.01.2016 00:41:10, vbr2011
160 в 15 лет 12.01.2016 15:21:53, невысокий
а какова динамика за последние 3 года? какой рост у родителей и родственников? 13.01.2016 15:12:16, Natasha (HeNe)
Helen May
Мои оба мелкие, дочь всегда была самая низкая в классе - её не напрягает, с общением всё ок. Сын в 7, их трое в классе таких невысокликов, на отношение одноклассников это не влияет. 12.01.2016 14:59:14, Helen May
Businka
Насколько невысокого? У дочки в классе есть мальчик 150 см в 8 классе, нормально к нему относятся. Иногда конечно подшучивают, но не зло, над самыми высокими тоже прикалываются, так что дело не в росте. Повышайте самооценку. 12.01.2016 14:49:33, Businka
возможно и в самооценке дело...
но вот пример: пошел на олимпиаду, на регистрации студенты или аспиранты... говорят: так, брат, ты опоздал, 5-7 классы вчера были, сегодня старшие.
понятно, что они не со зла и не язвили
но вот так и понижается самооценка
12.01.2016 21:36:57, невысокий
Никаких проблем с одноклассниками нет. Всегда объясняли ему, что у каждого своя динамика роста. Одни раньше начинают расти, другие позже. Наш только сейчас начал активно вытягиваться, в 16 лет. 12.01.2016 14:47:06, talira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!