Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Есть ли требования к ведению бумажных дневников?

Ребенку поставили 3 "за ведение дневника". Бумажного. Да, заполнен неидеально, местами зияют "дыры" там, где записывают д/з.
При том, что есть нормальный элжур, где все д/з есть и которые ребенок может там посмотреть. Задолженностей/несделанных д/з у ребенка нет, несмотря на то даже, что проболела 1.5 недели только.
Существуют ли какие-то официальные требования к ведению бумажных дневников? Или это заморочки конкретной школы. Зачем вообще школа требует их вести, если есть элжур?
Чисто обидно.
22.12.2015 09:29:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это заморочки конкретного учителя
у нас в 7 (!) достала бумажными, оценки не ставит но тоже почему не записано, почему не заполнено
вот какое ее дело как я свой блокнот веду - хоть по диагонали если мне так удобно?
при том что бумажный удобно как блокнот для ДЗ
электронка не спасает - то не запишут но не соответствует
но дети уже большие и научились игнорить дурь взрослых
25.12.2015 06:58:12, Dezi
Задача школы приучить к аккуратности. В том числе в ведении документов. Наплюйте на оценку, но научите ребенка аккуратности. 22.12.2015 22:49:46, starka
Красно Солнышко
А вам не все равно? Да хоть бы и два за ведение. И чего? 22.12.2015 19:35:47, Красно Солнышко
А почему обидно, тем более если сами знаете что заполнен неидеально? Вот вообще не понимаю :)
Эта оценка даже в нашем детстве ни на что не влияла, ну написана в дневнике и все. А уж сейчас переживать и обижаться как то странно :)) Ладно бы еще несправедливо оценили, хоть какой то смысл в обиде был бы :))
22.12.2015 14:53:03, Иришка-Мартышка
Медвежка
Ну в моем советском детстве оценок за ведение дневника не ставили. Как минимум в моей школе.
Обидно, потому что профанация это все.Зато красной ручной и крупным почерком написать, чтобы в глаза бросалось.
Получается, дети должны заниматься переписыванием д/з из элжура. Непонятно зачем. У нас некоторые предметники задание в ворде прикрепляют в элужуре, ими составленное. Его-то уж точно никак в д/з на уроке не запишешь..
22.12.2015 16:22:21, Медвежка
Почему профанация? За грязь и исправления в тетрадях оценки снижают? Чем дневник отличается от других документов? Элжур -работа учителя, дневник-документ ученика. У нас в школе элжур работает плохо и интернет в доме глючит. Имхо дневник важнее и надежнее. 22.12.2015 22:58:31, starka
Детей приучают посредством ведения дневника к ответственности - записать д/з и выполнить, вне зависимости от того, есть дома интернет или нет. А вы вместо поддержки костер обид поджигаете и дровишки туда подбрасываете. 22.12.2015 22:17:50, бим-бом
В данном случае ИМХО приучают к бессмысленному дублированию уже сделанной учителем работы. Потому что когда ребенок знает, что дома всегда есть интернет и в ЭЖ всегда есть задание, то разумной необходимости в дневнике он не видит. Следовательно, можно записывать, а можно не записывать. Это примерно как с дублированием всех телефонов из мобильника в бумажную записную книжку: знаю людей, которые так делают, но это редкость. 23.12.2015 22:10:59, tavifa
В моем детстве оценки ставили, именно в дневнике. Больше никуда эта оценка не шла и даже тогда _детям_ было понятно что на нее можно не обращать внимания. Ну т.е. покивать если воспитывают надо, а близко к сердцу принимать вовсе ни к чему. И это в те времена :)
В чем профанация? Если в наличии бумажного дневника то это надо решать в школе.
А если дневник есть, заполнять его надо и при этом он не заполнен за что оценка и выставлена, соответствующая - в чем профанация? По моему все логично. Кроме вашей обиды и переживаний по такому поводу :))))
Присоединяюсь к мнению ниже, у вас все отлично если такой пустяк заставил и тему создать и обижаться уже как минимум сутки :)
22.12.2015 19:39:41, Иришка-Мартышка
У ребенка в школе бумажн дневник есть (4 класс).
Завуч иногда проверяет и так же ставит оценки за ведение дневника.

Изредка о том, что завуч будет проверять именно сегодня, вспоминает учитель и тогда расписывается сразу за несколько недель в дневниках, а ребенок расписывается за меня. Ага.

За ведение дневника ставят оценку, в дневник.

Прочитал и забыл и забИл на данную надпись.

Нашли чем расстраиваться. С другой стороны хорошо, что такие пустяки Вас огорчают, значит в остальном все у Вас отлично! И это здорово!
22.12.2015 13:55:46, Lussi01
Не расстраивайтесь, и ребенка успокойте. Вот есть такие островки маразма. Это заморочки департамента, скорее всего. У нас требуют, чтобы ВСЕ строчки были заполнены. То есть, если ничего не задано, надо писать НЕ ЗАДАНО. За плохо ведущийся дневник ругают классную, а она нас на собрании. 22.12.2015 13:25:41, WhiteFly
Насколько я знаю, требование одно, его отсутствие)). Как минимум с прошлого года, а в некоторых школах и раньше, бумажный дневник упразднен официально. 22.12.2015 13:15:58, ШаНуар с др.к.
Медведка
Интересно, по какому предмету поставили оценку за ведение дневника? )) 22.12.2015 13:13:05, Медведка
Заморочки. Классные руководители, наверное, баллы получают )) 22.12.2015 12:42:14, Акелла.
мамАсЯ
у нас уже 3 года они официально запрещены, моя ведет, ей нравится, дневник зашит в обложку, чтобы не было видно, что это дневник :-) 22.12.2015 11:14:52, мамАсЯ
Ирины
Думаю, что это индивидуально:) з класс, оценок за ведение дневника нет.
Я требую написать расписание и записывать д/з (т.к иногда туда все же ставят оценки за разные контрольные. И это МОЙ пунктик (запись д/з), ибо в нашем случае есть момент самоорганизации (мы очень часто домой попадаем только к вечеру (поужинать и спать), поэтому наличие ВОВРЕМЯ записанного д/з (в нашем случае) приводит к отсутствию аврала, отбою вовремя и прочим приятным (для меня) моментам, а главное - экономия моих и ребенкиных нервов:)
Но, повторюсь, это МОЕ ТРЕБОВАНИЕ.
22.12.2015 11:08:36, Ирины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!