Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем грозит двойка в триместре?

Подскажите, знающие, какие последствия будут или могут быть, если дочке выведут 2 в триместре? 4 класс, школа обычная, математика. Дополнительно занимаемся с репетитором с октября плюс психолог на предмет мотивации. И вот такой результат :(
Что будет за двойку?
И что я еще могу сделать для дочери?
23.11.2015 13:12:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все, что Вы описали, говорит о том, что Ваша дочь учится там, где надо. Лучше иметь такую двойку с мнением ребенка, что все справедливо, чем дутую 4-ку. И такая жесткая система оценок (только контрольные и самостоятельные каждый урок) - это методика спецшкол. Зато после такой учебы к 7-8 классу Вы получите ребенка, который знает математику под свой потолок. Такими учителями надо дорожить. А ребенку помогать, хвалить за любой успех (тройку), мотивировать. Если ребенок будет хотеть, через год все нормализуется. 01.12.2015 18:37:59, Похожий случай
Спасибо Вам, так хочется в это верить! Будем барахтаться, как та лягушка :) 01.12.2015 22:01:09, Автор
Деловая колбаса
дык и ребенок для другого) 27.11.2015 09:47:10, Деловая колбаса
В начальной школе "2" по математике в триместре? Я бы говорила о профнепригодности педагога. 24.11.2015 20:54:14, Петелька
Musenka
А я бы - о супердемократичности (читай - независимости) школы. Или об особом положении данного педагога в школе. 25.11.2015 20:36:48, Musenka
Особое положение - наверное, да. Она завуч,работает в школе лет 50 и все свои регалии давно заработала. Мне кажется, что это не плохо. 25.11.2015 22:34:39, Автор
Красно Солнышко
С одной, в триместре - ничего. С двумя, причем, в году - не переведут. В выпускных классах, если предмет на аттестацию выходит, не допустят до аттестации. 23.11.2015 17:49:33, Красно Солнышко
4 класс. У них какие-то новые экзамены с этого года ввели - к ним не допустят? 23.11.2015 18:59:31, Автор
Красно Солнышко
Это пока эксперимент, так что в этом году - вряд ли. Я про ОГЭ и ЕГЭ. 25.11.2015 20:26:27, Красно Солнышко
Нет, нам уже сказали, что экзамены точно будут, в апреле вроде, 2 или 3 предмета. 25.11.2015 22:28:57, Автор
В каникулы могут назначить дополнительные занятия, а потом на педсовет вызвать. 23.11.2015 16:45:21, WhiteFly
Я была бы только "за", звонила учительнице в первый день каникул (у нас 5+1), чтобы попросить об этом, но в школе мне сказали, что все каникулы ее не будет :((( 23.11.2015 18:40:33, Автор
lenalar
В году и то ничего не будет, а в триместре - ну что может быть? 23.11.2015 15:56:41, lenalar
За двойку ничего не будет.
Что говорит репетитор?
23.11.2015 15:14:01, ольгастик
Репетитор (действующий учитель средней школы) говорит, что на тройку она знает. Тут проблема еще в том, что учитель ставит в элжур только оценки за контрольные и самостоятельные и не оценивает ответы у доски, например. А на кнтрольных дочка очень волнуется, боится очередной двойки и не может сосредоточиться. Репетитор говорит, что это не правильно, но что я могу с этим сделать - отношения с учителем портить совершенно не хочется, не жаловаться же мне на нее?! 23.11.2015 18:50:34, Автор
Просто сходите на прием к завучу начальной школы и обсудите ситуацию. Уверена, что завуч поможет.
По мне, лучше испортить отношения, чем жизнь ребенку. Дочка ведь страдает! И если учитель на это не реагирует, то вряд ли такие отношения можно назвать нормальными. В началке цель обучения - это не отбить желание учиться.
23.11.2015 21:21:42, Маша А.
Она и есть завуч :(
Дочка в этот класс перешла из параллельного только в этом году (там личные отношения с учителем не сложились, позорила ребенка на весь класс) и ей эта учительница нравится, она считает ее справедливой, в отличие от предыдущей.
Пойду еще раз с ней разговаривать. Дважды уже ходила - ответ один: надо заниматься.
Двойку вчера в элжур выставили :(
24.11.2015 11:29:59, Автор
Разговаривать надо обязательно.
Попросите о доп. занятиях, возможно, на платной основе. Она либо даст кого из школы, либо расскажет, в чем дело. Я бы задумалась о нынешнем репетиторе. И главное, отведите время в своей жизни на проблемы дочери: в 4 классе по математике в школьной программе нет ничего такого, чего бы не знал взрослый. Вы сами - лучший учитель и психолог для дочери. Занимайтесь ежедневно - регулярность в математике очень важна. И точно ли подходит Вашей девочке такая школа, где она чувствует себя очень некомфортно? Может, старые отношения с прежней учительницей влияют на новые с завучем? Можно очень "справедливо" отбить желание ходить в школу.

Если Вы уверены, что у дочки реальная 3, то можете обратиться в Управление образования (лучше записаться на прием): там могут протестировать ребенка, прислать методиста, и у них есть "свои методы" Вам помочь.
24.11.2015 11:47:14, Маша А.
Поговорили. Все будет хорошо, я надеюсь :)
Насчет времени: поверьте, я делаю все возможное. Я работаю на полставки и все остальное время посвящено только дочери. 3 года я занималась с ней сама, репетитор только с этого года. Могу сказать, что с репетитором она занимается гораздо охотнее, чем со мной и я лучше буду платить за занятия, чем иметь дополнительный повод для конфликта с дочкой при самостоятельных занятиях.
25.11.2015 22:41:08, Автор
Деловая колбаса
у нас тоже такое.к сожалению )с репетитором лучше,чем с мамой. (англ) 27.11.2015 07:47:10, Деловая колбаса
Мне кажется, у всех так - мама для другого :) 27.11.2015 09:41:39, Автор
Деловая колбаса
дык и для другого)но еще и особенности мам.я могу понять,что чужой ребенок чего-то не понимает и буду ему терпеливо объяснять.Но мой-то самый умный, и никакого терпения не хватает.Ор и слёзы. 27.11.2015 09:49:32, Деловая колбаса
Это очень хорошо). 26.11.2015 11:22:59, Маша А.
не поставят! не паникуйте, успокойтесь.. 23.11.2015 13:26:32, kocha
Красно Солнышко
Поставят и легко, если выходит. Сейчас на этот счет сняли все ограничения. Никаких проблем для учителя. 23.11.2015 17:50:13, Красно Солнышко
Musenka
Ага, если бы... :( Я за каждую "тройку" (о "двойках" и речи нет) ТАК отдуваюсь, что мне проще сразу всем "пятерки" поставить частоколом... Уже 2 неделя новой четверти, а я все еще за "трояки" в 1 четверти кучу объяснительных бумажек пишу. И так и тянет ставить всем поголовно только 4 и 5, чтобы хотя бы эти бумажки не писать, ибо и без них писанины - по горло :( 25.11.2015 20:42:23, Musenka
В дневник уже выставили, в элжур пока нет. 23.11.2015 13:49:00, Автор
Про 4-й класс не в курсе, а в 6-ом ставили в четверти - ничего не было. 23.11.2015 13:52:17, Птичка снежная
Ооооо, ну хоть есть еще такие, я уж думала я одна с такой проблемой :)

Трудно смириться маме-отличнице с таким положением вещей у ребенка :(
23.11.2015 18:44:01, Автор
Musenka
Привыкайте:)
Я вот у детей и к "единицам" в четверти уже привыкла, что уж говорить о "двойках" :(
И - одновременно - к тому, что сама и "тройку"-то сто раз подумаю, прежде чем поставлю... :( В общем, маразм :(
25.11.2015 20:47:58, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!