Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антея

Дневник только через городской портал открывается? Или есть секреты открыть напрямую.

я просто в бешенстве. Каждый раз кривой дорогой открывать это дневник. Каждый раз портал запрашивает пароли ( сейчас вообще висит), потом тыкаешь на эл дневник, опять пароли. Сохранила ссылку , что-бы напрямую заходить. В итоге меня выбрасывает На мрко, через который входа простым смертным нет и опять предлагают мне пройти Через портал госуслуг. В подмосковье у нас был отдельный журнал, я скачала приложение и легко и просто , одним нажатием заходила в дневник .

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.09.2015 19:47:21,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот у людей проблемы в москве ... )))))))
у нас этот дневник как ввели номинально - так и продолжают вести ))) и ни на что оно не влияет.
07.09.2015 22:09:31, mara
Musenka
Так потому и не влияет, что ввели номинально. А у нас, например, хотят отказаться от бумажных дневников (а от журналов уже отказались), так что без электронного будет просто труба - ни отметок, ни домашних заданий, ни примечаний... 07.09.2015 22:12:53, Musenka
без проблем захожу. один раз ввела пароль и сделала закладку 04.09.2015 21:18:47, Рене
Это фигня - пароли можно сохранить, хотя путь действительно неблизкий :(
Но нас, н-р, вообще "обрадовали". Раньше, если ребенок получал 2, ее можно было исправить на оценку баллом ниже, чем та оценка, которую ребенок получал за повторно переписанную работу. Теперь, если родитель через свой пароль зашел в дневник до исправления "двойки", то исправить ее уже будет нельзя. А если родитель не заходит в дневник, то учитель может исправить ее в теч.4 недель. Поэтому ученик должен сам, зная свои косяки, предупреждать родителей, чтобы те не лезли в дневник, и была возможность исправить плохую оценку.
Думаю, на собрании еще уточнят, но пока такая информация. Муж (it-шник) сказал, что скорее всего это проблема криво написанной программы. Мол, в одном месте - обновление, в другом - косяк. Не знаю, так ли, но если вдруг это сделано специально, то зачем??? Ведь если ребенок где-то не доучил, то надо сразу исправлять ситуацию. А так можно ситуацию затянуть до того, что и в триместре ребзь получит совсем плохую оценку (дети-то разные, некоторые ничего не говорят про оценки, пока клещами не начнешь тянуть).
04.09.2015 20:50:41, shелковица
Вне зависимости от того, видел родитель оценку или нет, учителю дается срок на исправление оценки - от одной до четырех недель, этот период школа определяет самостоятельно. И только по истечению этого срока оценка фиксируется и не подлежит исправлению. Так что по поводу "родителям не смотреть" - это какой-то испорченный телефон, наверное, информация при передаче исказилась. 08.09.2015 12:44:35, Thashfree
А как же узнать задание? У меня ребенок постоянно в дневник лезет, чтоб узнать что задано. 05.09.2015 19:25:08, vendi
Nessie
можно ж через детский заходить... там же все равно одно и то же отображается 05.09.2015 19:01:18, Nessie
А что такое детский? Нам в прошлом году в школе только один пароль - для родителя дали. 05.09.2015 19:26:02, vendi
Nessie
должны давать два - для ребенка и для родителя. У родителя в верхнем правом углу написано "Родитель .... Учащийся... ", а у ребенка- только "Учащийся..." 05.09.2015 22:09:55, Nessie
Надо же. А нам только один в прошлом году дали, без всяких подписей. Скоро собрание в школе, спрошу. 06.09.2015 09:49:33, vendi
Господи, а я подумала что то ли ребёнок бредит: "будешь заходить, когда я разрешу", то ли их пугают, чтоб учили сразу и пересдач было меньше. А оно повсеместно. Жуть. 04.09.2015 23:08:58, Кетчуп
Красно Солнышко
Нет. Это не криво написанная программа. Это они реально так решили сделать, потому что "многие родители жаловались", что оценки меняются на глазах. Они типа как лучше хотели. Причем, искренне в это верят, что как лучше. Думаю, если родители начнут массово ругаться, то может быть и дойдет до них..., но ... маловероятно. 04.09.2015 22:43:32, Красно Солнышко
Оценка фиксируется только после истечения периода, который школа выделила на исправление - это может быть от одной до 4 недель, как решило руководство. Она не фиксируется после того, как "родитель посмотрел", это неверно интерпретированная информация. Уж месяца точно должно хватить на исправление оценки. 08.09.2015 13:07:09, Thashfree
Куда ругаться? Хотя идиот не может понять кто он. 04.09.2015 23:11:12, Кетчуп
Красно Солнышко
В Департамент информационных технологий.
[ссылка-1]
04.09.2015 23:16:07, Красно Солнышко
Чушь какая! В прошлом году столкнулась с тем, что даже учитель информатики плел родителям всякую ерунду, потому как сам ни черта не понял )) 04.09.2015 21:28:53, alina_akulina
Цветик-семицветик
Не может такого быть! Врут они вам! 04.09.2015 21:20:44, Цветик-семицветик
Красно Солнышко
Не врут. Все верно.
Но больше всего тем повезло, кто тестирует новую версию дневника. Это тридцать школ. Пока не подключили. Опять весь сентябрь наверное будут эти школы вообще без дневников. Но по некоторым отголоскам, что там запланировано, уже как то не по себе.
04.09.2015 22:45:47, Красно Солнышко
Цветик-семицветик
Ну это уже совсем какой то бред-( ну и фантазии у разработчиков -(( 04.09.2015 23:27:59, Цветик-семицветик
Красно Солнышко
Вот здесь в 19:20 слушай:
[ссылка-1]

Люди на полном серьезе считают, что благое дело делают. И про то, что оценку уже не изменить, если родители ее посмотрели, тоже говорят.
04.09.2015 23:44:12, Красно Солнышко
Я была в ситуации, когда оценки сильно меняли задним числом. Ну обидно конечно, когда средний балл четыре с чем-то в последний день четверти вдруг падает до 2,8. Ну сходила со сканами в школу во второй раз. Таких учителей по пальцам пересчитать, а передавать что-то гораздо чаще приходилось. Мне бы в голову не пришло просить возможность исправления закрывать. Что за люди, которым это приходит? 05.09.2015 00:00:19, Кетчуп
Красно Солнышко
Ну вот я выше ссылку дала, где это обсуждалось. Там в явном виде сказано, по заявкам трудящихся. Три письма было от родителей на эту тему. Решили учесть... Вот где надо бы, не дождешься, а всякий бред поддерживать - это сколько угодно. Родители теперь будут бояться вообще в дневник заходить, чтобы какую-нибудь двойку случайно не зафиксировать. А учителя обзаведутся тетрадочками, где будут долги фиксировать, лишая при этом родителей возможности вовремя узнать оценки ребенка и мотивировать его материал доучить. 05.09.2015 00:06:31, Красно Солнышко
Ну вот я и посмотрела твою ссылку. Проще, конечно, не ставить в дневник, если есть план, что ребёнок может пересдать, ноя не уверена, что можно задним числом ставить оценку туда, где ее не было. 05.09.2015 00:16:41, Кетчуп
Красно Солнышко
Контрольные не мгновенно же проверяются. Может учитель проверить ее за неделю, а оценку поставить тогда, когда контрольная реально была?

А если учитель просто ошибся, когда выставлял все в столбик. А родители уже посмотрели оценку. Ну что за бред то! Ну с какой луны эти люди из ДИТа упали?
05.09.2015 00:24:36, Красно Солнышко
Musenka
Опять же, в прошлом году было так: нужно было в тот же день, когда проводилась контрольная, поставить каждому в журнал "точку", вот эту точку можно было в течение нескольких дней изменить на отметку, а не успеешь\забудешь поставить "точки" - и все, "поздняк метаться" 05.09.2015 00:35:01, Musenka
Красно Солнышко
Это у вас. Очень странная администрация. В принципе можно было кажется недели две не закрывать для любого редактирования. 05.09.2015 11:28:29, Красно Солнышко
Я не помню куда они контрольные ставят, возможно и не на то число. 05.09.2015 00:30:03, Кетчуп
Красно Солнышко
Должны ставить ровно в тот день, когда она проводилась. 05.09.2015 11:25:45, Красно Солнышко
Мне се равно, я это отслеживать не буду. Факт остаётся фактом: когда родители начинают лезть со своими предложениями, то воплощают самые дебильные. Мы от этого ушли из дворовой школы, теперь это сделали на городском уровне. Ну не нравится кому-то (кому?) что где-то УЧАТ, получил двойку - выучи и пересдай. Легче сделать так, чтоб пересдача для ребёнка не имела смысла, потому как ценность знаний далеко не всеми осознается. Конечно, можно в следующей клетке поставить оценку, но ведь она, как правило, на балл ниже, а если двойка не ушла, то средний балл снизится. Может этого и хотели в свете учёта среднего балла. 05.09.2015 11:50:31, Кетчуп
Красно Солнышко
Оценку рядом можно ставить такую, какая есть. Средний балл снизит уже двойка. Контрольная, на мой взгляд, обязательно должна быть переписана на удовлетворительную оценку: каждая тема должна быть отработана. Только вот и рядом оценку, если доступ закрыт, тоже же уже не поставишь. И все идет к тому, что учителя перейдут к личным кондуитам и родителям реальная информация об оценках в режиме онлайн опять будет недоступна. 05.09.2015 12:55:40, Красно Солнышко
Ты это учителям объясни, они привыкли при переписывании ставить на балл ниже.
Что толку от кондуита, если в ЭЖ должны быть оценки, а задним числом их не поставить.
05.09.2015 13:51:00, Кетчуп
Musenka
В прошлом году была такая фишка, что директор школы может в одночасье заблокировать журнал. В смысле - с такого-то и по такое-то число уже нельзя было ни менять отметки, ни добавлять\убирать. 05.09.2015 00:20:13, Musenka
Так это местное самодурство. А сейчас спланированная диверсия. 05.09.2015 00:31:11, Кетчуп
Musenka
Ну, раз есть такая функция в журнале, значит, как минимум, это самодурство не местное, а запланированно-предусмотренное. 05.09.2015 00:37:59, Musenka
Красно Солнышко
С директором как то проще договориться, чем с департаментом. 05.09.2015 00:25:11, Красно Солнышко
Musenka
Смотря с каким директором... 05.09.2015 00:35:32, Musenka
Красно Солнышко
С нормальным, очевидно :) 05.09.2015 13:01:36, Красно Солнышко
Список этих школ есть? 04.09.2015 23:12:00, Кетчуп
Красно Солнышко
Списка не видела. Знаю только что всего их 30. В основном, видимо, те, что ШНТ (школы новых технологий). У них на сайтах логотип такой есть. 04.09.2015 23:17:43, Красно Солнышко
Логотипа не видно, к счастью. Масонов он мне напомнил:) 04.09.2015 23:25:01, Кетчуп
Мне уже страшно.... Что там еще запланировано??? 04.09.2015 23:05:03, shелковица
Хорошо бы... Если наверняка знать, что это чушь, то можно было бы понять чем и как "крыть". А пока такая вот инфа %((((

И тогда зачем вот эта чушь нужна??? У меня логика совсем сломалась...
04.09.2015 22:04:53, shелковица
Михайловна
у многих московских школ тоже свои были удобные дневники. Там и учителя на письма отвечали, а здесь пишешь, как в пустоту - не ответа не привета...а сейчас еще такой дизайн уродский сделали. Кто пишет эти программы, прям загадка...При этом дети учатся и временное расписание есть, но почему то дневник пуст. У нас в этом году отказались от бумажных дневников и электронный не работает. Почему его отладкой занимаются в начале учебного года для меня загадка. Детей ругают за разгильдяйство, но сами такой пример им подают.... 04.09.2015 20:47:22, Михайловна
Отвечу как тестировщик. Отлаживать когда никто не пользуется - они, конечно, могут, и, вероятно, делают. Но вот тестирование под нагрузкой дает порой самые непредсказуемые результаты. Искусственно создать нагрузку аналогичную реальному использованию достаточно сложно и, следовательно, дорого. Потому и записали всех родителей в "бета-тестеры" - дешево и сердито 05.09.2015 09:35:28, Natalyt75
Михайловна
а нельзя параллельно создать бета-версию и постепенно на неё переходить, пользуясь старой? В прошлом году новая, в этом году тоже...ну ужас 05.09.2015 12:56:19, Михайловна
Anushka
московские школы в прошлом году на этот дневник перевели, тоже все были в ужасе. там еще и данные периодически пропадают... 04.09.2015 20:29:21, Anushka
Цветик-семицветик
Ну вы много хотите-) 04.09.2015 20:10:57, Цветик-семицветик
pesnya
чтоб пароли каждый раз не вводить - это вам настройки браузера поменять надо 04.09.2015 19:59:50, pesnya
Innulik
насколько знаю, прямой дороги нет. Пароли я сохранила, так что каких-то особых проблем с этим не испытывала, хоть заходить окольными путями да, не очень удобно. 04.09.2015 19:56:08, Innulik
Антея
Да, наверное к хорошему быстро привыкаешь. Но для московских школ, сделали спец программу. Что-бы не расслаблялись родители. Информация она такая вешь , чем труднее добыть, тем она ценнее :). 04.09.2015 20:03:30, Антея
nirva
только что зашла через пгу. там пароль сохранен. напрямую не дает, ага(( 04.09.2015 19:52:46, nirva
Я в прошлом году так и не смогла найти пряямых путей (( Пароль там можно сохранить, каждый раз вбивать не надо 04.09.2015 19:50:19, alina_akulina
Антея
А как на следующую неделю перейти? Я все уже перетыкала. Или ее просто нет еще? А как же домашние задания смотреть? 04.09.2015 19:53:07, Антея
Домашнее задание можно посмотреть, если выбрать предмет.
Попробуйте.
05.09.2015 14:56:21, Platash
Бутя
Нам прямо сказали, что первые 2 недели дневник работать не будет. 04.09.2015 20:42:57, Бутя
Ну вы прям хотите все и сразу! Учителям тоже надо раскачаться )) 04.09.2015 20:03:53, alina_akulina
Красно Солнышко
Только не учителям, а сисадминам. Там вначале очень много информации должно быть подключено, часть которой берется из общих баз. Списки классов, расписания, распределения по учителям, по группам. Пока это не сделано, у учителей просто даже доступа нет. А работает все криво. Не всегда очевидно куда и что. 04.09.2015 23:00:55, Красно Солнышко
Musenka
Угу, который день даже войти в журнал не могу, какое уж тут "заполнить" 04.09.2015 23:09:49, Musenka
Дело не в раскачке учителей. Дело в том, что чтобы журнал заработал туда нужно ввести учебный план и расписание. А это дело не одного дня. Это я вам как краевед говорю. :) 04.09.2015 20:34:33, Наталиша
А кто составляет учебный план и расписание? Вот для меня всегда было загадкой, почему это нельзя сделать в последнюю неделю августа? 04.09.2015 20:53:39, alina_akulina
Musenka
Ну, например, у нас вчера неожиданно и одночасье уволился учитель. Под него уже было сделано расписание. Теперь расписание опять пытаются переделать, судорожно ища, кому раскидать ставку уволившегося. И это далеко не единичный случай: во второй половине августа происходят сильные ротации учителей, вышедших из отпуска. Да и дети вплоть до 31 августа переходят из школы в школу, а это наполняемость классов\групп. И иногда 31 августа оказывается, что детей меньше, чему нужно для открытия класса\группы (или больше), значит, либо учителю часов не хватает, либо, наоборот, есть лишние часы, которые нужно куда-то кому-то пристроить. 04.09.2015 21:25:41, Musenka
Красно Солнышко
А чего уволился? Категории дождался, почувствовал себя свободным человеком? :) 04.09.2015 23:01:46, Красно Солнышко
Musenka
Категории 3 сентября дождаться нельзя: либо еще в мае, либо уже в октябре. Нет, он заканчивает институт (как раз скоро ГОСы), но при этом является действующим спортсменом. Отпрашивался на 3 дня на соревнования в Бразилию, а его не отпустили никак - ни за свой счет, ни в счет отпуска... А он сказал, что команду подвести не может и уволился :( 04.09.2015 23:07:45, Musenka
Понятно, у всех свои проблемы )) А про детей, переходящих 31 августа из школы в школу это про нас, только не по нашей вине (( Я только 31 августа получиила наконец подтверждение о приеме в школу, хотя заявку подала 26 числа. И сидела до последнего дня и не знала куда вести ребенка на 1 сентября. А заявку так поздно подали потому что в конце августа проходили тестирование по допнабору 04.09.2015 21:37:09, alina_akulina
Musenka
Ну и я документы сына подала в новую школу тоже 31 августа. И таких много. 04.09.2015 21:47:04, Musenka
Innulik
в нашей школе предупредили, что пока электронным журналом не пользуемся, вроде там еще какие-то проблемы. Поэтому все записывается в простой дневник. 04.09.2015 20:00:37, Innulik
Фериде
Вот и я сегодня измучилась, но так и не нашла как следующую неделю перейти. Руки б оторвала этим, кто это создал... 04.09.2015 19:56:22, Фериде


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!