Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусюша

мамам бывших первоклашек

Скоро 1 сентября. Мы идем первый раз в первый класс. Столько вопросов,что голова кругом.
Наши спасибы Кузявой за то, что отправила нас в хищный магазин за блузкой. Состав, конечно, у них так себе. Но я школьных блуз с хорошим составом почти не видела.
А теперь вопросы:
-что положить ребенку в рюкзак из еды
- из школьных принадлежностей

как минимизировать волнение ребенка

из каких цветов лучше букет покупать, чтобы достоял до 1 и дальше,если купить его 31

а ваши дедушки/бабушки собираются на линейку?

сменку на 1 сентября брать (вы кладете сменку в портфель или носят отдельно в сумке)

Есть ли у вас традиции на 1 сентября: подарки, может праздничный ужин или что-то другое

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.08.2015 15:28:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
а зачем блузы? Купить водолазки на каждый день или футболки с длинным рукавом из хлопка трикотажного. Они бывают очень женственные, с буфами и без, однотонные персиковые или бледно-сиреневые и тп. Трикотаж легко снимать при переодевании на физру и обратно. 27.08.2015 12:49:16, Oazis
Из еды ничего - их первые недели рано отпускают.
Из школьных принадлежностей пару тетрадей и содержимое пенала
Минимизировать волнение можно только не волнуясь самой
Бабушки, дедушки - нет
На 1 сентября сменку не надо (ну если не дождь и грязь кругом), а так мешок для сменки - в понедельник приносит, в пятницу забирает
Да, если есть возможность как-то отмечаем этот день
27.08.2015 11:53:11, Эжени
- 1 сентября ничего из еды не нужно точно, разве что сок положите, если пить захочет;
- из школьных принадлежностей: соберите пенал, в нем: цветные карандаши, простой карандаш, ластик, ручка. Также положите тонкие тетрадки в клетку и косую линейку по 1 шт;
- в любом цветочном магазинчике закажите заранее (лучше прям завтра) букет на 31 августа сборный МАЛЕНЬКИЙ по высоте и объему, что удобно держать ребенку было и попросите, чтоб он был на гелевой подушке, тогда и не завянет, и в воду не надо ставить, и ребенку удобно, и простоит недели 2;
- дедушки/бабушки по их желанию, если хотят, то почему не сходить;
- сменку на 1 сентября точно не брать, а в дальнейшем заведите отдельный мешок для сменки, а уж в руке ребенок будет его носить или в портфеле - это как удобнее, приспособитесь;
- у меня когда дети шли в 1 класс, то мы делали праздничный стол, после прихода из школы, торт, чай и обязательно арбуз:). Младшая с классом всю началку ходила в Цирк (им бесплатные билеты давали в школе), у старшей все было гораздо проще:).
Главное не волнуйтесь сами, тогда и ребенку будет спокойнее. Это всего лишь 1-й класс, началка вообще курорт в большинстве случаев, основная учеба класса с 7-го начинается.

Удачи! Отличной учебы! Дружных детей в классе! И доброй учительницы!!!!
27.08.2015 01:10:48, Миня
1. Покупаю хризантемы или орхидеи.
2. Конечно бабушек нужно пригласить на линейку!
3. В нашей школе 1 сентября можно сменку не брать - во время линейки первоклашек выпускной класс заводит в школу и тут уже не до переобувания.
4. Вечером , разумеется, торжественный ужин с участием бабушек и дедушек!
5. Первого сентября еду в рюкзак класть не нужно. Положите тетрадку и ручку. В последующие дни я давала половинку красного перца и кусочек колбасы или сыра (вода в классе была).
6. Успокоительное примите сами, ребенку можно валерьянки (если он пристанет к вам с вопросами). Если не пристает, то укладывайте его спать с улыбкой, и он заснет счастливым!
26.08.2015 22:24:31, starka
Иллария
По поводу сменки, еды и наполнения портфеля у нас учитель на сайте всё пишет. Цветы какие в магазине нравятся и сумма устраивает - те и беру.

Бабушка только к младшему на линейку приехала, остальных детей без бабушек/дедушек провожали. Даже папа не всегда мог присутствовать.
Из подарков - книги или какая-то приятная мелочь, не масштабно

Традиций нет -по настроению: в кино, парк, в гости, к себе гостей, пицца на дом, тортик -когда что в голову придет.
26.08.2015 16:52:35, Иллария
Kuzyavaya
- идем всей семьей, включая бабушку
- не понесем ничего, кроме сменки. Про сменку учитель отдельно сказал, чтобы с 1 сентября была в подписанном мешке (мешок будем в школе оставлять)
-по поводу еды - не буду давать. у нас завтраки после 1 урока, а уроки до 12-13.
- букет закажу сейчас, заберу 31 или 1
- подарки будут. подарю часы. а вечером пойдем в кафе.

А почему у акулы состав плохой? сейчас посмотрела, водолазка - 95%хлопка. С блузки уже бирку выкинула. Кстати, акция есть?
26.08.2015 16:50:50, Kuzyavaya
Мусюша
Да, акция 2 покупаешь, третья в подарок, но размера 128 почти нет. Купили одну как у вас красивенькую. Остальные заказала у Экзотики в опто, мне они понравились: симпатичные 26.08.2015 17:01:43, Мусюша
Kuzyavaya
а 122 есть - не обратила внимание?
А нам у Экзотики ничего не подошло((( Благо магазинов много, была возможность померить.
26.08.2015 17:22:35, Kuzyavaya
Мусюша
Не знаю, у нас папа в магазин ходил, он нам фотками все слал. А почему у Экзотики не подошло? Блузка с бантиком симпатичная и разных цветов 26.08.2015 18:31:31, Мусюша
Kuzyavaya
по размеру(( не село ничего 26.08.2015 22:03:47, Kuzyavaya
nirva
У нас уже много лет традиция собираться и гулять узким кругом родителей двух классов. Дети пока на ушах ходят)))) Подарочки мелкие - каждый год на класс. В этом году, вон Зябочкины пряники. Сменку переодевать будет некогда.Бабушки-дедушки-по желанию. Цветы таскали корзинками- делала подруга-флорист. стояли оочень долго потом.Особо никто не волновался, школа еще на подготовительных курсах глаза намозолила) 26.08.2015 16:02:32, nirva
al_gol
у нас было так - линейка, потом завели в класс и было 1 или 2 урока вводных. Рюкзак и пенал вообще не понадобились.
Их даже в столовой накормили завтраком.
Вообще, первокласснику из еды не давала ничего, у них там завтрак после 2 урока, а потом уже в 12-13 домой к обеду, или можно и обедать в школе(у нас обеды платные, завтраки бесплатные) Ну, отметая то, что мой конкретный ребёнок в школе не ест, а утром завтракает дома и потом же дома обедает. 4-5 часов имхо нормальный перерыв в еде для подрощенного ребёнка.
цветы - хризантемы, герберы хрупкие очень, обидно будет, если не донесёт.
26.08.2015 15:51:21, al_gol
smolka79
из еды ничего
сменку не брали
пенал, тетрадку
поменьше волноваться самой)
цветы - кустовые хризантемки+ герберы, но обязательно попросите сделать короткий (!!!)букет, чтобы ребенку его удобно было держать в руках
подарок, да (сгладит понимание того, что вся эта бадяга теперь минимум на 9 лет)))
удачи!!!
26.08.2015 15:42:58, smolka79
Красота в глаз.!
из еду ничего не положу, бутылочку воды разве что.
из школьного - тетрадь-пенал.
моя вроде и не волнуется. ей детсад до чертиков надоел, ждет школу с нетерпением.
бабы/деды - нет, а вот дядю с проф.фотиком позовем.
сменку на всякий пожарный возьму.
что-то праздничное точно замутим.
букет вечером 31 куплю.
26.08.2015 15:40:30, Красота в глаз.!
в рюкзак ничего не класть кроме пенала.
Сменка и еда 1-го точно не нужны, у них будет 1 урок, ну может 2.

Хризантемы стоят хорошо, герберы
26.08.2015 15:35:06, Babun
-из еды ничего
-пенал, тетрадку,
цветы любые достоят, у нас были подсолнухи с полевыми,
-бабушка ходила конечно,
-сменка не нужна,
-подарок
26.08.2015 15:33:47, Tomatut :)
Fire
У нас из традиций - подарки в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, прямо утром, до школы, пусть будет настоящий праздник "как День Рожденья или Новый год" (с)
А со старшей класса до 9-го ходили 1 сентября после школы в "Исторический музей", а потом в кафешку
26.08.2015 15:32:05, Fire
Мусюша
А что дарите?

Я припасла зайку Ми и купила замечательную книгу Первоклассница. Книжка чудесная
26.08.2015 15:36:56, Мусюша
Fire
Отличный подарок у Вас, дочка точно будет рада :)
У нас от нашего первоклашки социальный заказ на "химические опыты", ну и будет сюрпризом стопиццотый лего, который очень-очень-очень нужен нашему мужику в хозяйстве )))
26.08.2015 15:54:22, Fire
А что за книжка? 26.08.2015 15:53:38, oleal
Мусюша
[ссылка-1] 26.08.2015 16:04:09, Мусюша
Спасибо 26.08.2015 21:06:51, oleal
книжка отличная, моя второклассница, но тоже припасла))) 26.08.2015 15:43:19, Ума Турман
Красота в глаз.!
а мы уже читаем ее, мужа бесит стиль написания, говорит - нудно читать, мне - вроде и нормально 26.08.2015 15:54:09, Красота в глаз.!
а фильм муж смотрел? 26.08.2015 16:01:39, Ума Турман
Красота в глаз.!
а еще и фильм есть??? надо найти, я не знала, как раз сижу думаю, что ребенку посмотреть. 26.08.2015 16:11:31, Красота в глаз.!
Есть, есть, чудесный, покажь детЯм хороший фильм!))) 26.08.2015 16:38:52, Ума Турман
nirva
Он старый, черно-белый)Классика) 26.08.2015 16:15:16, nirva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!