Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аттестация директоров

На сайте ДОгМ есть возможность посмотреть воочию так сказать как директора проходят аттестацию. Или не проходят. Я просмотрела несколько таких видео. Но.. заинтересовал вопрос, а что происходит с директорами,которые не аттестованы. Решила отследить. Ещё весной проходила аттестацию директор местной школы и не прошла. Но на сайте всё равно именно она значится директором. Нашла я ещё парочку директоров,которые аттестацию не прошли. И что же? Они всё равно занимают свои должности судя по школьным сайтам.
Так что,эти все показушные аттестации на поверку пшиком оказываются? Или есть какая-то процедура пересдачи или ещё чего-то,о чем родители не знают.
21.08.2015 09:52:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Их увольняют. Но не всех, исключения бывают, и не всегда сразу. 21.08.2015 14:23:03, Красно Солнышко
Может быть,может быть. Но как-то вот странно...
[ссылка-1]
заседание аж от марта месяца. Два директора не аттестованы (1056,14). На сайтах школ до сих пор числятся и публичные доклады предоставлены. Переаттестации я не видела.
22.08.2015 13:16:39, ольгастик
Обычно если не проходят аттестацию, директоров увольняют. У нас так было. А на сайтах часто остается старая информация. 21.08.2015 13:51:54, Местнаяя
nessyl
+100 к старой информации на сайтах. Сейчас же лето, почти все в отпусках - никто школьные сайты не обновляет, скорее всего. 22.08.2015 03:25:13, nessyl
Вообще-то сейчас на сайтах появляются публичные отчеты директоров. И как-то не комильфо не заменить данные о новом директоре. 22.08.2015 11:59:46, ольгастик
Красно Солнышко
Представьте, что вас только что назначили директором. Уж чего, чего, а информацию на сайте об этом вы обновите тут же. 22.08.2015 09:45:30, Красно Солнышко
nessyl
Не зная, как это организовано в Москве - возможно выделена ставка для человека, "ведущего" сайт школы и он работает оперативно... у нас новости на сайте вывешиваются крайне нерегулярно и летом, где-то до 25-28 августа, этим точно никто заниматься не будет. Даже если назначат нового директора - он же не станет отзывать из отпуска учителя информатики, чтобы сообщить всем эту радостную весть :) 22.08.2015 12:13:34, nessyl
Businka
В соседней школе директора, не прошедшего аттестацию, уволили. 21.08.2015 10:20:26, Businka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!