Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

биологический 9й класс

Всем добрый день!
Хотим перевести дочь в 9й биологический класс в хорошую школу. Сами живем в СЗАО г.Москвы. В нашем лицее есть хим-био класс, но не сильный, скорее общеобразовательный.
Рассматриваем 171, 192 и 57 школы, именно биоклассы (в 192й - хим-био класс). К сожалению, дни открытых дверей в 171 и 192 пропустили, т.к. слишком поздно стали изучать тему.
В 171ю написали тест, результатов пока не знаем.
Прошу всех, у кого дети учатся или учились недавно в этих школах, именно в биоклассах, поделиться информацией, т.к. отзывы довольно старые и очень противоречвые. Вопросы такие:
Достаточно ли сильное биологическое направление? Есть ли полевые практики, занятия в лабораториях? В чём выражается присутствие биофака МГУ? Есть ли занятия в МГУшных лабораториях? Как на Ваш взгляд уровень по остальным предметам? Как учителя и вообще обстановка в школе? Каков контингент обучающихся? Нравится ли Вашему ребенку в школе? Настроены ли дети на учёбу? Несколько слов о директоре?
Огромное спасибо всем откликнувшимся!
Ольга.
27.03.2015 17:04:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик(п)
био-хим классы были и вроде и сейчас есть в 1253 [ссылка-1]

Я подробностей не знаю, пару лет назад знакомая искала, вот некоторые номера в памяти у меня остались. В поисковики задайте "биолого-химический профиль" или "медицинские классы".
Вы не медлите особо, надо уже в разных школах узнавать условия и сроки поступления, чтобы не пропустить момент. А поступите, и будете выбирать тогда.
28.03.2015 08:56:48, Колокольчик(п)
Сходите на вступительные испытания в 192-ю, посмотрите на контингент (терпеть не могу это слово) обучающихся и обстановку. 27.03.2015 22:16:18, Вахмурка и Гржмелик
Скажите пожалуйста, а физика в 192 сильная? Идет ли она так же по углубленной программе наравне с химией-биологией? Спасибо! 05.04.2015 08:20:15, Alex15
SveM
Согласна.
Ну, и плюс по ссылке ребёнок может связаться с текущими восьмиклассниками и поспрашивать открыто или приватно об учителях, подготовке и пр.
Очень многое зависит от учителей в параллели.
Биология сильная, это правда, но не только она нужна на выходе из школы.
27.03.2015 22:30:20, SveM
Хорошая идея пообщаться с ребятами:) 27.03.2015 22:46:22, Вахмурка и Гржмелик
Рассматриваю для младшей 192ю. Очень сильное и интересное биологическое направление. Единственно - надо быть готовым к тому, что остальные предметы проседают. То есть, видимо, репетиторы. Химия неплохая, очень даже. 27.03.2015 20:40:34, ДраКошка
????? 27.03.2015 21:37:21, Вахмурка и Гржмелик
Чувства юмора у вас, девочки, нет ) 27.03.2015 21:58:48, ДраКошка
А где надо начинать смеяться? 27.03.2015 22:01:25, Вахмурка и Гржмелик
Не, ну если не смешно, то зачем себя заставлять)? Не надо. 27.03.2015 22:03:16, ДраКошка
Не смешно, абсолютно. 27.03.2015 22:08:42, Вахмурка и Гржмелик
Ну ничего. Это даже хорошо. И тема вроде серьезная. 27.03.2015 22:15:22, ДраКошка
SveM
Не пОняла.)
Ты же чуть ли не клялась, что ни в жизнь ни одного ребёнка больше туда не отдашь.
27.03.2015 21:13:55, SveM
Все ты не довольна) Я и не говорю, что отдам. Но рассматриваю. Это совсем другой ребенок, у нее никогда не с кем проблем не бывает) 27.03.2015 21:34:32, ДраКошка
SveM
А чем я могу быть недовольна?) Тем, что ты думаешь отдать младшую дочь в 192-ую?
А каким боком это меня касается, что я могу быть недовольна?))

Я не недовольна, а просто удивлена.
Я же прекрасно помню, что ты крайне негативно и много писала о школе.
И прекрасно помню твой вывод, что больше ни одним ребёнком лично ты рисковать не будешь) /*кстати, это почти цитата
Так что же изменилось у тебя лично, поскольку в самой школе, я тебя уверяю, ничего не изменилось)
27.03.2015 21:55:32, SveM
У меня лично растет умный, сильный биолог. Это довольно неожиданно, но если я ничего другого не найду, придется туда. Не сомневаюсь, что не изменилось) 27.03.2015 21:57:43, ДраКошка
ДраКоша, Вы так так уверены, что у Вас растет именно сильный биолог? Ну как можно в этом возрасте так точно говорить? Тем более у Вас это младший ребенок, не понимаю совершенно. Вы же и про старшего в свое время писали, что он увлечен биологией, потом ему вроде бы физика понравилась ( мне запомнилось, потому что и моя в сторону физики свернула тогда же), а теперь он у Вас в сторону экономики ( если не ошибаюсь) смотрит. Вот оно как все меняется в процессе пути :)
И Вы снова так уверены в выборе профиля для младшей, удивительно очень.
28.03.2015 14:04:17, КИра
Где Вы увидели уверенность в моих словах )? Я написала, что рассматриваю - это всего лишь означает один из вариантов) То, что младшая - сильный биолог, не означает стопроцентной гарантии ее будущего профиля ) Но сейчас она знает очень многое и интересуется биологией и медициной существенно больше, чем это было бы нормально для ее возраста )
Что касается старшего, то я очень рада тому, что я дала ему возможность в столь юном возрасте попробовать себя в разных увлечениях, профилях и предметах. И да, с другими детьми я повторяю этот опыт, думаю, что это поможет им в конце концов найти именно свой путь и свое призвание.
Что касается конкретной школы, я была и остаюсь недовольной системой преподавания большинства предметов и многими преподавателями. Но если со старшим это было критично, то младшая склонна к самообразованию, ее плохими педагогами не испортишь.
28.03.2015 15:46:24, ДраКошка
Уверенность увидела в Ваших словах : " сильный биолог". Давать выбор детям, конечно, хорошо. Главное за них его не делать, ИМХО. 28.03.2015 18:26:31, КИра
О, да. Здесь Вы правы. Со старшим отчасти так и было. Я подтолкнула его в сторону его интересов, а школу поменяли, чтобы сменить окружение дворовой школы на мотивированных детей. Вот эта составляющая очень важна, в этом я до сих пор уверена. Окружение. А маленькая с пеленок имеет свое мнение обо всем - тут я могу только следовать за ней. И почти никак не могу воздействовать ) Может, и к лучшему. 28.03.2015 19:26:20, ДраКошка
Вероятность
я слышала, что в Курчатовской собирались открывать биологический профиль. Подробностей не знаю. 27.03.2015 20:01:20, Вероятность
SveM
Про 192-ую можно задать поиск в конференции "Подростки". Много раз там обсуждалась. 27.03.2015 19:56:55, SveM
Мы ходили в прошлом году в 171ю на собрание, целились на хим.класс. По собранию создалось впечатление, что биологический профиль внутри школе гораздо сильнее, чем химический. Здесь читала отзывы - школу хвалили с указанием, что биологии не чересчур много.
Вот прошлогодняя тема по химическим классам, может, найдете для себя что-то полезное
[ссылка-1]
27.03.2015 19:30:45, читатель мы*
Огромное спасибо всем. Склоняюсь к 171й школе. 30.03.2015 10:35:36, solga
еще тут вот [ссылка-1] 27.03.2015 19:57:43, читатель мы*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!