Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начальник цеха по методике изготовления табуреток переживает за своих деревянных друзей

Вот как надо реагировать, если: есть некий завод, который выпускает... табуретки. технология отлажена, производственный процесс описан в документации...Вдруг подключается некая вышестоящая организация, которая говорит - мы возьмем ваши табуретки и сделаем из них в ходе эксперимента... ТАБуретки! Табуретки покорно идут и слушают о том, как надо пользоваться топором, чтобы сделать табуретку. На запросы от начальника цеха по поводу целей эксперимента, его техзадания, хода и результата эксперимента вышестоящая организация отвечает матерно. Табуретки пытаются протестовать, но директор отдела говорит что табуреткам обязательно надо "жрать кактус и колоться" иначе они табуретками не станут. Ну и что что они не знают, как из табуреток будут делать табуретки, как будет налажен процесс делания в ходе эксперимента. Естественно, начальник цеха понимает, что эксперимент - это очередное, наглое, ничем не прикрытое отмывание государственных денег. Но в случае чего виноват будет именно начальник цеха...С одной стороны этот человек уже донес до вышестоящего руководства о проблемах методики изготовления табуреток при помощи средств ИКТ, за что получил по шапке. Табуретки написали жалобу на имя директора завода. Жалоба осела в мусорных баках директора отдела. Если бы вы были родителем табуретки вы бы как нибудь реагировали? Совершенно непонятно, как вести себя начальнику цеха, который виноватым будет в любом случае. Начальник цеха в данном случае переживает, что в ходе этого эксперимента основная часть табуреток не сможет выполнять основную функцию - места для сидения. Проблемы эксперимента (главным образом организация всего процесса) так и остались. Директор отдела проблему не решил, надеется что сама рассосется. Оговорюсь, что табуретки конечно иносказательное, но относится к образованию...
17.03.2015 10:34:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что делать, как реагировать...
Читайте Салтыкова-Щедрина и объясните своим табуреткам, что надо сматываться отсюда вместе начальником цеха. Директора отдела оставить на месте.
17.03.2015 17:55:15, Птица Сыйсу
А конкретнее про салтыкова-щедрина? Хоть так утешиться... 17.03.2015 22:21:34, Начальник цеха
Слабое утешение, что этому бардаку двести лет с лишком. Народная мудрость, изложенная С-Щ, гласит, что когда начальство развивает активную деятельность, подчиненные замирают в почтительном трепете и ожидании, когда начальству это дело надоест. Какая-то идея фикс эти объединения. Не может это продолжаться бесконечно: школы, сады, НИИ, театры, больницы, заводы, говорите... 18.03.2015 08:09:28, Птица Сыйсу
А они скоро смотаются, тк получат дипломы и станут молодыми специалистами. А начальнику цеха мотать некуда Тк на заводы сливаются друг с другом и мест нет)). 17.03.2015 21:53:16, Начальник цеха
Как будто шизофреник написАл 17.03.2015 15:46:52, Архивариус
Хахаха именно так и задумывалось, что бы никто не стукнул и к делу пришить было нельзя))Вопрос серьезный - Взрослые дети, не побоимся этого слова совершеннолетние. 17.03.2015 17:43:34, начальник цеха
Если бы я была родителем совершеннолетней табуретки, то я бы хотела быть в курсе, потому что табуретки не всегда осознают что информацию им дали неполную и что они могут оказать трехногими и неустойкивыми. Если табуретки несовершеннолетняя, то начальник цеха имеет обязанность довести до родителей, чтобы там не говорил директор завода. В технологическом процессе я все-таки запуталась. 17.03.2015 15:44:24, Кетчуп
М.б. кто-нибудь из понявших переведет это на русский? Вуз? А то м.б. я уже мама того бревнышка, который хочет в табуретки? 17.03.2015 15:16:44, Zanudka
Cat-S
Гы. Я поняла так:

завод - ВУЗ,
табуретки - студенты,
директор завода - ректор,
директор отдела - зав. кафедрой,
начальник цеха - преподаватель кафедры, на которой читается некоторое количество курсов для студентов(табуреток).

Что там сотворили,по указке какой-то вышестоящей организации, вариантов много - сократили часы, убрали некоторые курсы совсем, поменяли местами, сказали изучать дома удаленно с применением компьютерной техники... не суть важно. Важно, что при этом годами налаженный процесс поменялся с непредсказуемым результатом. Студенты писали жалобу ректору, но ей не вняли. Просили поменять кафедру, но ее не поменяли. Преподаватель нервничает и просит совета.

Но это очень вольный перевод, вероятно, что сильной потерей смысла :)))
17.03.2015 18:12:56, Cat-S
Ну это практически верно, только не курсы, а практику. Причем ключевую в процессе обучения...а студенты поменять хотят не кафедру а базы практики... Сами понимаете, что обзванивать родителей взрослых табуреток начальник цеха не будет. Начальник цеха нервничает потому что ключевые умения передать им не сможет и те табуретки которые имели шанс стать табуретками с узорами его не получат. Ну и плюс не нравится участие в отмывании денег... 17.03.2015 22:13:25, Начальник цеха
Вероятность
Вас здесь подслушивают табуретки? зачем так иносказательно? 17.03.2015 12:31:02, Вероятность
Отвечаю сразу всем: табуретки уже взрослые, попытка проинформировать родителей, натыкается на матерщину со стороны директора отдела. Именно потому, что деньги отмываются очень активно. Табуретки просили их перевести в другой цех, но им сказали что это они капризничают, а должны жрать кактус и не петюкать. Именно поэтому иносказательно, что вспоминая как преподаватель ВУза написал в соц.сетях и что ему потом за это было.... 17.03.2015 14:56:17, начальник цеха
УникаЛьнаЯ
"натыкается на матерщину" - и тоже в департамент, нет? Собственно, это вообще нарушение какого-то кодекса, полагаю - материться в стенах родного табуретко-завода? 17.03.2015 15:07:07, УникаЛьнаЯ
Как мне ответил директор отдела вы развиваете в себе стрессоустойчивость... Сглотни и работай дальше раб. К сожалению туда написать не можем, ТК именно оттуда все и прилетело... 17.03.2015 22:16:17, Начальник цеха
УникаЛьнаЯ
Взрослые табуретки могут привлечь родителей и совместно оформить перевод в другие цеха, заодно описав причины перевода в письме к департаменту табуреточных заводов? (ох, чувствую себя очень странно, рассуждая о табуретках :)) ). 17.03.2015 15:06:10, УникаЛьнаЯ
Могут и еще как могут, тк директор то завода не в курсе происходящего, а также министр отрасли. Но табуреток устраивает пойти на эксперимент и поиграть в машинки вместо реальной практики. Оговорюсь что не всех... Как итог - табуретки решили ничего не писать, просто тупо пожрать кактус и поплакать... Вопрос как обезопасить себя начальнику цеха, чтобы не быть крайним?? Кроме служебок директору отдела 17.03.2015 22:20:19, Начальник цеха
sacha
"У меня есть две кофточки с окнами на юг."(с)
"Боже мой, как легко вас запутать. А Зина говорила, что вы опытный маклер."(с)
17.03.2015 17:00:59, sacha
Ну так и писали бы про образование, чего огород-то городить из табуреток. Конечно, виноват будет директор табуреток. Многие мебельные фабрики, сейчас стараются не совершать лишних телодвижений, принимая все, что падает сверху, но реагируя по минимуму. Потому как нет конца и края идеям, распоряжениям, приказам (причем иногда взаимоисключающим), которыми нынче закидывают реформаторы-менеджеры от образования. 17.03.2015 12:23:04, Grigmama
в данный момент виноват начальник цеха... директор оказывается ни в чем не виноват. Директор завода ничего не знает... 17.03.2015 14:57:52, начальник цеха
А завод это где? 17.03.2015 14:59:29, Кетчуп
Завод в Москве 17.03.2015 22:23:13, Начальник цеха
УникаЛьнаЯ
Запуталась в табуретках и родственных связях.
Реагировала на что? Что табуретки (дети) написали жалобу?... Кто есть директор завода, директор отдела?... Довели до меня, родителя, суть эксперимента? Могу я переставить свою табуретку в соседний цех (завод), где не так рьяно отмывают деньги?
17.03.2015 11:51:18, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Я вообще ничего не поняла, просто нет возможности 10 минут текст изучать))). 17.03.2015 11:58:39, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
Я и не изучала :) 17.03.2015 12:10:16, УникаЛьнаЯ
Cat-S
Ничего себе метафоры. С трудом, но до смысла сообщения докопалась. Я бы на месте начальника цеха попросила бы директора отдела собрать родителей и честно рассказать им о сути эксперимента. Безоценочно, просто как есть. Дело в том, что родители табуреток (детей :) ) часто вообще не в курсе всех ваших методик, технологий и экспериментов. Но умные родители по движению правой брови директора отдела догадываются, куда все идет и что нужно делать, чтобы стало чуть лучше, чем "совсем плохо". Конечно, будут задаваться глупые или провокационные вопросы, но на них всегда можно ответить туманно. Короче, проинформируйте родителей, а уж они сами разберутся. 17.03.2015 11:19:59, Cat-S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!