Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Какой язык учить вторым 5класснику?

Есть 5классник в математической спецшколе. Времени остается довольно мало, но голова хорошая. Поэтому очень хочется в эту голову начать учить второй язык.
1. Чтоб был 2. Чтобы в будущем была возможность его "реанимировать" и использовать 3. С английским найти бесплатное заграничное обучение шансов нет, а хочется попробовать
Исходя из этого ищу востребованный язык, который реально выучить полусамостоятельно.
В школе учит английский.
Китайский не потянем.
Варианты- Испанский или Немецкий.
Скажите, опытные, что лучше добавится к английскому или что считаете более востребованым?
27.02.2015 19:22:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немецкий однозначно: 1) это язык европейского бизнеса, все деньги Европы сосредоточены в Германии; 2) Германия единственная из стран Европы, которая бесплатно учит иностранцев при условии свободного владения немецким. 01.03.2015 21:13:18, RitaK
1. С английским найти бесплатное заграничное обучение шансы есть - в США море стипендиальных программ, можно и в Китае еще за символические деньги.

2. Если "заграница" - это Европа, тогда немецкий. Если Канада - французский. Чешское образование зря поругали - вполне нормальное. Но чешский лучше все-таки 3м языком - он не сложный.

3. Дочери в 5м классе пришлось учить французский (второй язык в школе был обязательный и без вариантов). Не скажу, что я была тогда довольна. Зато сейчас дите знает 3 языка - англ-й, франц-й и немецкий на хорошем уровне. Немецкий на базе 2х языков в 9м классе пошел вообще без проблем с минимальными усилиями.

И да - язык лучше не реанимировать, а заниматься им до окончания школы. Времени это занимает совсем немного.
28.02.2015 14:25:20, Хелен67
Дина (Джума)
Спасибо! 28.02.2015 16:15:03, Дина (Джума)
ШаНуар
Чешский)). Несмотря на смайлы, я не шучу. Вполне себе неплохое образование, пока бесплатное, от Родины близко и ментально тоже близкие нам люди. 28.02.2015 12:58:17, ШаНуар
Дина (Джума)
Чешское образование лучше российского...?
Я заграничное образование рассматриваю именно с т.з. западного- то есть в качестве погружения в чужой менталитет.
Поэтому Чехию не очень рассматриваю.
И учить сложно из-за этого будет- вроде как простовато и неясно зачем.
Но спасибо за свежую мысль)))
28.02.2015 13:25:41, Дина (Джума)
ШаНуар
Лучше ли российского я не знаю. Когда была в Чехии пыталась выяснить, но мне так четко никто ничего не сказал. Родители детей возраста чуть постарше моей отзывались о местном образовании приблизительно так, как мы о нашем)). Но вокруг меня несколько семей отправили учиться детей в Чехию. Кто-то на бесплатное, кто-то на платное. И даже с учетом проживания в стране еврового пространства это было дешевле, чем учить детей платно здесь. Правда говорила последний раз с этими людьми прошлым летом, когда курс был совсем другим.
Ну и западное образование я все таки рассматриваю именно как образование. Если это реально лучше, чем у нас и доступно, то почему бы и нет. Менталитет мне их не очень интересен)).
28.02.2015 20:01:30, ШаНуар
немецкий прекрасно идет вторым дома с репетитором

учебник Wir. Репетитор из Гете института

хотя знаю много случаев, когда туда уезжали с французским языком на всегда)
27.02.2015 20:28:41, немецкий
Василиса из сказки
Я по учебнику. Действительно очень приличный, для средней школы хорошо. Испанский - это из романской группы языков. Практически новый язык будет. Я после немецкого и английского учила немного итальянский (похож очень на испанский). Вот практически как с нуля учишь, почти все другое, слов общих мало совсем. У английского с французским, кстати, немало общей лексики. Правда, там грамматика другая. 27.02.2015 20:52:41, Василиса из сказки
Дина (Джума)
Я сейчас после английского испанский учу. Пока впечатления самые радужные- похож на русский))))
Кроме того, нашла много знакомых слов- из английского и из когда-то любимых итальянских песен.
Сын учил французский 2 и 3й класс, экстренно переучивался на английский для поступления в англ. спецшколу- французский забыт напрочь, ВСЕ другое.
Выбираем из 2х- немецкий или испанский.
Поняла Вас, спасибо!
27.02.2015 23:05:19, Дина (Джума)
Желток
немецкий, там пока образование бесплатно 27.02.2015 19:27:45, Желток
Дина (Джума)
Грантов и программ на бесплатное образование много где нашла...
Не только немцы предлагают
27.02.2015 23:02:09, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!