Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как я "искала" репетитора английского языка

просто поделиться хочу процессом.
Среди учебного года приходящий на дом репетитор по программе Афанасьевой не смогла поменять время своего прихода в один из дней (ученик будет занят другим предметов в этот день) и по настоянию родстенников был начат поиск нового репетитора. Были поданы заявки на 2-х сайтах - ваш репетитор и карта репетиторов.
На втором сайте говорили что среди года под ваши запросы - 3 раза в неделю по 60 минут при цене 800-1,200 (не студент) вы репетитора не найдете.
В итоге оказалось много желающих на репетиторство с приходом к ученику домой и это посреди учебного года.
Однако родстенники позвонили в бывшую языковую школу попросить рекомендаций об учителе из этой школы и в итоге получили предложение приходить к учителю на дом за 1,500 рублей 60 минут.
Я в шоке...
При этом все репетиторы с сайтов готовы работать по Афанасьевой или другим учебникам России, при опросе про иностранные учебники ничего внятного от них добиться не получилось.
В итоге имею вопрос на будущее, если сейчас на рынке есть такое большое предложение репетиторов - как найти репетитора, чтобы он или она работали по Oppotunities и другим иностранным материалам и как проверить то, что реально дает репетитор ученику на уроке?
05.02.2015 20:26:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Charming
Добрый вечер! А где Вы территориально? Актуальны еще занятия по англ.языку?
Спасибо
10.02.2015 20:47:32, Charming
Почему Вы боитесь студентов. У меня есть опыт с репетитором из спецшколы ( Верещагина) и студентки пединститута. 3! Года занятий с опытным преподом не смогли моему ребенку вылезти из троек. Уровень, конечно, поднялся, но между 3 и 4. Студентка за полгода! подготовила дочь к сдаче ГИА по английскому да ещё в формате ЕГЭ. Сдала на 4. 06.02.2015 09:00:27, КиВи
Василиса из сказки
Я бы действовала через знакомых, знакомых знакомых и пр. Как проверить? Ну, видно же. Что в тетради пишет, что ребенок рассказывает, есть ли улучшение оценок в школе. 05.02.2015 23:37:42, Василиса из сказки
Не отчаивайтесь ! Продолжайте поиски ;-) Присматривайтесь к тем, кто приходит. Давайте им несколько занятий для того, чтоб проявить себя. Общайтесь с ними, озвучивайте свои желания. А если контакт не идет - не стесняйтесь отказываться.
Ваш человек обязательно найдется ! И за ту цену, что вас устроит обоих ;-)
Проконтролировать прогресс можно дав ребенку выполнить самостоятельно какие то тесты по темам которых он отзанимался с репетитором. Многие пособия имеют ответы к своим заданиям для самоконтроля. Так что вам не составит труда по тесту оценить уровень усвоения материала ;-)
05.02.2015 23:35:32, Matintidia
uzon
1. Цены у учителей из углубленки действительно такие. Качество эта цена не гарантирует, естесственно. Точно также, как и для преподов не из таких школ, хорошо работают рекомендации успешных учеников.
2. Чем опытнее препод, тем меньше у него желания куда-то идти, да и здоровья с возрастом меньше. Причем это не к пенсии такие желания обнаруживаются, а гораздо раньше 40. Или пойдет, но задорого. Посчитайте время на дорогу в 2 стороны, прибавьте время занятия, плюс хотя бы полчаса на подготовку. А теперь разделите ваши 800 рублей на это время. Вам нравится оплата в час? Это учесть, что ни отпускные, ни больничные сюда не входят. Кто будет работать за такие деньги в час? Начинающие, неопытные, те, у кого есть основная РАБОТА, а такие занятия халтурка, не более. Только не обижайтесь, эти размышления не для того, чтоб вас обвинить, просто задуматься, почему вы не можете найти качественного репетитора. Я живу в Подмосковье, у моего ребенка есть репетиторы по математике, химии, ищу русский. Те, что есть, хорошие, но их занятия стоят дороже, и ребенок сам ходит, иначе было бы не по карману.
3. Если вы знаете язык, достаточно проверять учебник и рабочую тетрадь, чтобы видеть прогресс. Зарубежные умк устроены так, что практически нет нужды записывать что-то в обычную тетрадь. Все правила, упражнения делаются в учебнике и тетради. Иногда рисуют майнд карты в тетрадке (работа с новыми словами), но для понимания процесса компонентов умк достаточно. Стандартно еще берут пособие по грамматике в помощь, Round Up, Grammar Time, например, препод подбирает нужный уровень.
4. По поводу сайтов репетиторов. Опять же нужно понимать, какие преподаватели там обитают. Те, кому нужно много новых учеников.Кому, рассуждая логически, нужно много новых учеников(высылать сканы своих документов вникуда я, скажем, не готова, пока хорошенько не прижмет)? Новичкам, тем, чья стоимость не соответствует качеству уроков и от кого отказываются быстро, тем, кто желает сменить целевую аудиторию (вообще занимается по 500, но надеется, что с потолка взятая сумма в 1000 кого-нибудь привлечет, а найди вы такого учителя не через сайт, тоже бы платили 500), и только если вам повезет, можно наткнуться на сменившего место жительства хорошего препода, заново набирающего клиентскую базу, или в сложной ситуации, когда любой заработок ценен.
05.02.2015 23:05:04, uzon
это у вас какой-то комплекс насчет студентов и качества их работы, и странная идея необходимости иметь репетиторов по 4 предметам минимум. Практика показывает, что это не всегда так: студенты бывают поэффективнее теток со стажем без выезда. 07.02.2015 12:45:04, Агничка
uzon
Необходимость не странная. Школа более чем средняя, ездить нет возможности, ребенок обычный среднестатестический. И предметов 3, а не 4.

Тетки без выезда не имеют ценности только потому, что они тетки. Но среди них есть ценные кадры. Вы лично свою работу через 10 лет после вуза делаете на том же профессиональном уровне, что и на 3 курсе? Может быть, несколько лучше все-таки? Ну это же очевидные вещи.
07.02.2015 21:32:40, uzon
Очень хорошие репетиторы могут позволить себе платить комиссию сайту, чтобы администратор делал за них первичный отбор учеников, зная предпочтения данного конкретного репетитора (описанные во внутренней анкете). И на хороших сайтах администраторы очень внимательны к пожеланиям как учеников, так и репетиторов, что позволяет улучшить вероятность благоприятного исхода сотрудничества учитель-ученик. 06.02.2015 23:43:30, Et Cetera
Про сайты репетиторов - это Вы зря. Я в разные годы по разным предметам нашла там ("Ваш репетитор") 5 прекрасных репетиторов (3 из них уже в прошлом - свою задачу полностью выполнили, даже лучше, чем ожидалось. 2 еще в процессе - конечный результат неизвестен, но прогресс явно хороший, мне нравится). Но это все были люди с очень хорошим профессиональным уровнем, и недешево. Думаю, что и среди тех, чьи занятия стоят дешевле, можно найти очень неплохой вариант, который устроит, просто поиск будет дольше. 06.02.2015 10:17:49, tavifa
uzon
Я сама препод, много с кем общаюсь. К действительно хорошим, кому бы я с радостью отдала ребенка или очередь, или если образуется окно, как- то сами собой находятся новые ученики. Им просто не нужно никого искать через сайты. К сожалению, эти мои знакомства не помогли лично мне, т.к. сменили место жительства и на новом месте пришлось искать репетиторов. По математике только с 3 раза удачно, по русскому до сих пор не нашла, просто так отдавать деньги жалко. По химии нашла очень хорошую учительницу с первого раза, нашла через сайт микрорайона, а она оказалась мама девочки, которая учится в одном классе с младшей, и я ее давно знала, но поверхностно. Иногда стоит оглянуться вокруг.

А вот хорошего препода, который ищет учеников через спец. сайты не знаю ни одного, только начинающих. Наверное, они есть, вопрос, какой процент от общего числа. Анкеты людей по моему предмету, их резюме и самопрезентация в сравнении с ценами на их услуги меня на этих сайтах не впечатлили.
06.02.2015 12:35:40, uzon
Многие преподы не берут больше 2-3 учеников, поэтому они легко находятся через знакомых, очереди и поэтому, в том числе, бывают. Но есть хорошие педагоги, которые превратили репетиторство в свое основное занятие, у них много учеников, им часто удобнее через сайт, это снимает часть организационных вопросов. 06.02.2015 15:48:06, tavifa
У нас репетитор с сайта ваш репетитор - опыт и всё такое в соответствии с моими требованиями, стоит так же, как у других по рекомендации напрямую такого же уровня. Есть средняя цена по рынку, в 2 раза ниже не будет нигде. 06.02.2015 08:14:22, Мальва
uzon
Суммы 500 и 1000 достаточно условны. Пусть будет 900 и 1800. Никогда не видели анкет выпускника вуза с занятиями по 1500? 06.02.2015 12:46:32, uzon
Кстати, я про условные 500 или сколько ничего не писала. Я написала, что разницы в 2 раза не будет. 06.02.2015 13:35:45, Мальва
Я анкет не просматривала, просто оставила заявку с требованиями. Нашли: очень близко, препод топового вуза, опыт 10 лет - 1000 рублей за 60 минут. Результаты видим. 06.02.2015 13:33:23, Мальва
Не все так печально. Ищущий, да найдет ;-)
Мне пришлось искать около 2-х месяцев. Но в итоге нашелся студент-отличник, за ценою не гоняющийся , зато с хорошим языком и навыками преподавания в столь юном возрасте.
Еще и к нам домой ездиет ;-)
В итоге, я сама позже приподняла цену за занятия с 600 до 800 в час. Немного, а приятно обоим ;-)
05.02.2015 23:30:16, Matintidia
uzon
Студентов, даже отличников не рассматриваю, это мои личные тараканы. Я еще 200 добавила бы и нашла бы опытного. А цена адекватная, даже очень хорошая для студента. 06.02.2015 08:19:50, uzon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!