Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети списывают задания в интернете

Добрый день.
Хочу поделится своей проблемой. У меня сын учится в 5 классе. Когда делает домашнее задание, компьютер я запрещаю ему включать. Так он повадился с телефона, вместо того чтобы самому решать примеры, списывает их с сайтов где размещаются ответы типа такого: domashka.su.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как вы боретесь?
25.12.2014 14:56:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Нереально все списать.
Да и пользование интернетом неплохой навык.
Кроме того, оценки им ставят не за дз, а за контрольные, тесты, ответы у доски и прочие проверки, которые в Интернете не спишешь.
А значит пользование им дома при хороших школьных оценках- рациональное отношение к своим силам и времени
У меня сын тоже в 5ом, без Интернета половину уроков нереально сделать- то расположение Трои нужно на карте отметить, то маршрут в школу с планом района в масштабе, сегодня по литературе было 10 письменных вопросов, самый простой из которых "Сколько люстр было в главном зале подземного королевства", по английскому проходят материал по одному учебнику, дз задают по другому, с совершенно другим словарем, который снова приходится искать.. и тд и тп.
По математике тоже недавно было такое задание, которое я со своими очень неплохими знаниями решить не смогла, сюда ходила за помощью..
Если оценки плохие- тогда да, это показатель того, что не хитрый-умный, а просто не учится(((
26.12.2014 02:58:39, Дина (Джума)
ШаНуар
Моя хоть уже в восьмом, проблема та же. Уговаривать, скандалить бесполезно, ну не могут они с собой совладать. Вариант один - контроль за результатом. У нас дочь делает домашку и дает бабушке проверить. Бабушка смотрит дз и один из номеров дает решить при ней, решила правильно, считай повезло)). Не решила правильно, идет долгое, нудное прорабатывание материала. Учительница, кстати, делает то же самое. Самостоятельная на 5 минут каждый урок на решение одного из номеров ДЗ. Сразу видно, кто сам решал, кто списал. И оценочка в журнал. 26.12.2014 00:02:06, ШаНуар
Oksanych
ну домашка это домашка, контрольную или тест какой он же не спишет из интернета,когда в классе будет решать,мой в 9 классе, и тут уж никак не отключишь ничего,а на знание эта домашка никак не влияет, на контрольных другие задания как всегда.Так что особо париться не стоит.Сейчас запретите,а потом не сможете,когда начнется это 25.12.2014 18:12:13, Oksanych
запретите телефон на это время. какая проблема 25.12.2014 17:46:08, Шерлок
ИМХО Дело не в инете. Не было бы инета, списывал бы на перемене у одноклассников.

Если ребенок понимает принцип решения, то ему нет причин для списывания и траты времени на поиск кем-то сделанного. Быстрее и проще написать самому. Видимо есть пробелы или непонимания пройденного материала.
25.12.2014 17:20:11, Lussi01
Красно Солнышко
Я даже специально меняю условие задач, чтобы их нельзя было найти в интернете по ключевым словам. Или вообще свои придумываю. Но даже эти задачи иногда потом нахожу в интернете с решениями.
Дело родителей. Одно могу сказать. Не сможете наладить контроль, ребенок вообще ничего знать не будет.
25.12.2014 16:43:56, Красно Солнышко
Странный вопрос - закрыть доступ в интернет) 25.12.2014 16:09:09, Птичка снежная
Никак: в 5 кл у них еще не было телефонов с инетом, а старше - сами уже соображали, когда можно списывать. когда - нет. Иногда и нечего списывать, когда программа не стандартная. 25.12.2014 15:42:05, hanhi
Отключить интернет в телефоне. 25.12.2014 15:37:05, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!