Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перевести в другую школу первоклассника?

Здравствуйте, дорогие! Вы все знаете, подскажите, с чего начинать?
Ребенка взяли в школу по прописке, НО мы не попали в сильный класс. Туда набрали кучу народу НЕ ПО ПРОПИСКЕ, а те, кто ходил на подготовку ( мы не ходили, т.к. было жалко времени, ребенок у меня сильный, занимал всегда первые места в д/с олимпиадах среди трех групп). Я ходила к директору неоднократно, что бы нас взяли в сильный класс, но бесполезно. (гимназия Боровика, если кому интересно, ЮВАО) И вот я понимаю, что учительница, к которой мы попали - слабая, не хочу у ней дальше быть, это мы проходили со страшим: упустили началку, дальше учитьтся не хочет -8 класс, думаю о ПТУ. В общем, вопрос: хочу перевести ребенка в сильную школу, естественно, понимаю, что нас там никто не ждет (подавали заявление на прием в 1 класс, нам даже не ответили, т.к. не по прописке). Как лучше начать штурм? Искать выход на директора или идти сразу говорить, напрямую, как уговаривать? Что предлагать? Готовы на крупные финансовые расходы. Помогите советом!
13.12.2014 10:47:21,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я месяц назад перевела 2-х детей, первоклашку с второклашкой, из пафосной школы в сильную. Перевела по одному звонку, никаких собеседований и встреч. Но у нас была уважительная причина - моих детей разъединили в разные здания. 14.12.2014 23:29:01, Pobeda
Это уважительная причина? Класс. Значит, нам в 5-м классе предстоит сменить школу. Как же- ведь дети будут в разных зданиях. 19.12.2014 14:33:03, Nenny
К директору, конечно. В нашей гимназии (ВАО) вся началка сильная с предметниками. Но кроме как после разговора с директором (или ранее с подготовки) больше никак не попасть. Возможно, с хорошим финансовым взносом для поступления на нужды школы. 14.12.2014 23:09:56, Nenny
ИМХО, в началке сила школы - дело десятое, главное - хороший учитель. Лучше сначала учителя найти, а потом уже искать выходы. Кстати, можно с учителя и начинать, они точно всю "кухню" знают.
А то бывают такие "сильные" школы, где детей учат только репетиторы и родители.
13.12.2014 15:56:29, ЛюбимицаКлаппа
Там, куда я хочу, преподавание с первого класса ведут предметники. Т.е. каждый предмет свой преподаватель. В остальном я согласна с Вами.
Шли на одного учителя, в итоге нас не взяли. Причину естественно не озвучили. Но обидно, что учителя нашей школы своих детей пристроили к сильной, а мы - оказались никому не нужными отбросами. А потом же орут, что наши дети (у меня еще там и старший) уроды и дебилы девиантного поведения. :(
13.12.2014 23:25:26, Карамбола
Businka
А чего его искать, выход на директора в смысле? Смотрите на сайте школ приемные часы, обычно это понедельник вечер и идете разговаривать. Сейчас подушевое финансирование, лишнему ребенку будут только рады. Если не рады, то можно предложить помощь через благотворительный фонд. 13.12.2014 13:31:19, Businka
Понимаете, разговор можно по разному построить, и если идти по рекомендации, то как мне кажется, директор менее настороженно будут настроены. 13.12.2014 23:27:46, Карамбола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!