Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать школу Химки, Планерная, Куркино

После Нового года планируем переехать в Химки из Москвы (р-н Бибирево).
Помогите выбрать школу в районе Новых Химок, Куркино или метро Планерная.
Старшая просит школу с сильной математикой. Прописка у них останется Московская.
И возможно ли перевестись в середине учебного года.
Спасибо.
12.12.2014 10:39:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo
Не ходите в 17-ю, особенно во второй класс, особенно к Тишкиной. Имею очень негативный опыт.
В 6 класс можно 13-ю попробовать или 11 лицей (но он в старых Химках).
В пределах досягаемости с хорошими школами напряг.
12.12.2014 16:29:49, Sampo
Smilla
Согласна, при выборе школы для ребенка тоже хотела туда, но кое-что (а именно, компетентное мнение) заставило отказаться. 14.12.2014 19:36:42, Smilla
Bus
А что не так с 17 школой и вторыми классами, если не принимать в расчет Тишкину? 12.12.2014 18:26:36, Bus
Sampo
Весь набор понтовой школы. Дети - винтики, родители - денежные ресурсы. 12.12.2014 22:15:35, Sampo
Bus
А, ну это расхожее мнение :) Меня тоже часто спрашивают: сколько мы заплатили за поступление и сколько платим :)
Но лично я пока с таким не сталкивалась, наверное потому, что не готова платить. А кто хочет, что же - пусть платит :)
12.12.2014 23:04:41, Bus
Sampo
Я рада, что вам все подходит. Мое мнение основано на личном опыте. Мой сын проучился 8 лет, и уже 2 года разгребаю последствия. И мы такие не одни. 13.12.2014 09:08:00, Sampo
Bus
Какие классы интересуют? Вообще, в Химках приличные школы переполнены. У нас, например, 35 человек в классе. Вы в Новокуркино переезжаете? 12.12.2014 10:48:10, Bus
6-й и 2-й классы.
Нет не в Новокуркино, мы будем жить не далеко от Пенсионного фонда.
Под окном 18 школа, но отзывы не очень.
12.12.2014 10:52:53, авеню406
Bus
Ага, тогда вам с математикой может подойти 13 школа, она недалеко от вас и традиционно считается неплохой математической. Также сильным считается 17 лицей, но там только один 6 класс и в нем 37 человек, вряд ли они смогут кого-то взять. 12.12.2014 11:01:48, Bus
Да, 17 лицей советовали, но тоже посмотрела кол-во детей в классе и поняла, что навряд ли попадем. Хотя дочка настроилась именно туда.
В субботу попробуем проехать по этим двум школам, в 13 говорят сейчас мало учеников в классах, т.к. все перешли в новую около Пенсионного.

Спасибо.

P.S. Случайно не знаете ничего про новую школу возле Пенсионного, смущает меня, что вроде не все учителя есть.
12.12.2014 11:08:23, авеню406
Bus
Она только открылась, еще месяца не прошло.
Младшую можете попробовать во второй класс в 17 школу устроить, там детей по 30 человек в классах, но, честно говоря, не знаю, как замотивировать директора :)
12.12.2014 11:36:24, Bus
У младшей пока нет никаких запросов, она идет паровозом к старшей.
А новая школа просто достаточно близко.
Спасибо.
12.12.2014 11:56:28, авеню406


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!