Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Математика. Доступные он-лайн ресурсы

Поскольку моя работа сейчас напрямую связана с развитием образовательных он-лайн ресурсов, хочу поделиться теми возможностями, которые вот буквально в последние месяцы появились у измученных системой образования родителей. В школах пока - единичные случаи, хотя им то все карты в руки и они потихоньку подтягиваются, а у родителей уже все есть, совершенно не обязательно ждать милости от школы природы. Пока они там еще проснутся.
[ссылка-1]
04.12.2014 08:45:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen May
по первой ссылке только для 5 класса? 04.12.2014 19:50:02, Helen May
Красно Солнышко
Да. Этот курс растет вместе с нынешними пятыми классами.
И он углубленный.
04.12.2014 20:00:31, Красно Солнышко
Helen May
эх, мне бы 6-ой :( 05.12.2014 08:16:22, Helen May
Красно Солнышко
Так вторая ссылка. Там есть и шестой. 05.12.2014 20:21:45, Красно Солнышко
Спасибо всем, утащила себе. 04.12.2014 18:23:08, ivmarg
а у вас нет хороших ресурсов по изучению английского для детей? Не сможете что-то порекомендовать?
А то с моим сыном у нас большая трудность с английским:(

За ресурсы по математике - спасибо!! Посмотрим с детьми.!
04.12.2014 14:03:32, Vanilla
Люба С.
Посмотрите у меня в блоге ссылки на тематические сайты.
Не вижу возраст вашего сына.
А вообще обычно я ищу задания под конкретную прорабатываемую тему.
Не бывает так, чтоб всё в одном месте. Как правило одного источника всё равно не хватает, приходится добавлять из других.
04.12.2014 15:31:06, Люба С.
Огромное спасибо за ссылки, просто класс!!! 04.12.2014 19:00:53, Мамман
моему 8 лет, 2 класс и он дислексик:)
Я пока даже по конкретным темам не могу найти подходящего. Все либо на малышей рассчитано, либо сильно сложно (для его уровня).
Я уже печатные карточки заказала, будем в мемори играть и учить слова. Но как ему помочь нужные фразы заучить - не знаю:(
04.12.2014 16:38:04, Vanilla
Люба С.
Можно действительно либо в Лингволео свой словарь сделать, либо в [ссылка-1]

У меня дисграфик. Поэтому с запоминанием у нас полегче. Но я все равно практикую заучиванию по ходу. У меня обычно с собой в кармане списочек, и мы по нему проходимся, как есть время и желание.

Очень хорошо мои дети запоминают в песенных формах. Я стараюсь на ютубе ролики с песнями находить и учим. Вплоть до такой странной темы как water cycle :)

Но в динамичной форме идёт на ура. :)

Прописывание, опять же никто не отменял. Я нежной любовью люблю ресурс [ссылка-2]

Там тоже забиваете тему которую вам нужно (или тему слов, например Animal, или грамматическую тему, если нужны упражнения на отработку.)

[ссылка-1]

У нас комп идёт как вспомогательное приспособление. В силу особенностей нервной системы, много работать за компом не разрешаю.
04.12.2014 20:58:47, Люба С.
Люба, спасибо!! Вы кладезь ресурсов:) Будем пробовать:) 04.12.2014 23:41:55, Vanilla
Красно Солнышко
Уже бывает :). Во всяком случае, в обозначенных рамках. Я как раз такие ссылки дала. На курсы, полностью покрывающие год или хотя бы пол года. Без дырок. 04.12.2014 15:58:08, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Лингволео уже давно работает:
[ссылка-1]

И вот буквально на днях еще один сайт будет запущен. Как только, так сразу дам информацию.
04.12.2014 14:27:53, Красно Солнышко
Люба С.
Вот ещё сайты вполне заслуживающие быть упомянутыми:
[ссылка-1]
[ссылка-2]

[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
04.12.2014 09:07:21, Люба С.
спасибо!!! 04.12.2014 14:03:38, Vanilla
Красно Солнышко
Спасибо! Хорошая подборка. 04.12.2014 09:25:07, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!