Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы 1095, 1352 (Москва) и 5 в Мытищах, Какие отзывы?

Девочки, если вдруг есть информация по поводу этих школ, поделитесь, пожалуйста.
Тоже переехали в Москву, 8 класс, свободный французский, второй английский, остальные предметы нужно подтягивать (в России не учились).

Выбор следующий:
- дворовая школа в Мытищах, номер 5, обычная, только с английским языком, очень приятная директриса, готовая помочь в адаптации, если нужно будет.

- школа по прописке 1352, там были недолго на семейном обучении, т.е. учителя его немного "знают" и готовы к временным трудностям и адаптации ))). Спецшкола с английским, второй французский. Но далеко, из Мытищ возить на Щелковскую, на машине.

- Школа 1095, спец.школа французский и английский, метро Бабушкинская, от нас на маршрутке и 1 станция на метро, т.е. в принципе, рядом. Взяли не глядя фактически, через секретаря. Вижу преимущество еще и в том, что с учетом необходимости подтягивать практически все предметы, кроме иняза, хотя бы на франц. не будет тратить много времени.

Вроде бы изначально были настроены возить на Щелковскую, но сейчас большие сомнения, что справимся. Именно по времени, в принципе режим позволяет отвозить и встречать каждый день, но закладывать 4 часа на дорогу, это жестоко, конечно.

(ПС: Наташа, из нижнего топика о школе на Ю-З, напишу в ближайшее время ;))
27.08.2014 07:46:58,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хозяйственная Блондинка
Старшая ходит в 5-ю школу, в Мытищах. Обычная дворовая школа, с учётом свободного французского и т.д. не рекомендовала бы её)) 27.08.2014 14:48:51, Хозяйственная Блондинка
Моя старшая дочь закончила школу 1095 года три назад. Обычная дворовая школа - с учителями как повезет. Моей повезло с математикой с 5 по 11 класс - крепкий школьный уровень и с русским 5-8 класс (в 10-11 его по сути не было). Английский в школе очень слабый, дочь ходила на курсы с 6 класса по 11. Французский тоже не уровень спецшколы, но всё-таки получше. Химия, физика, география - нулевой уровень (хотя все на 5). В школе много показухи, открытые уроки репетируют заранее кто что скажет. Вообщем средненькая школа, как дворовая может и сойдет, но ездить мне кажется не стоит.
Младшая дочь пошла в другую школу. Я и старшую перевела бы, но она не захотела из-за друзей.
27.08.2014 09:51:16, Ирина_Д


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!