Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, плз, с инф по шк 1543 и центр обр 109

Помогите,плз,с инф по 1543 и 109 шк.
Это ЮЗАО. По 1543 очень противоречивые отклики, а по 109 вообще ничего нет (ул Бакулева), хотя довольно известный Центр образования (Ямбург-сити).Может на ул. Ак.Анохина кто-нибудь хорошую школу знает. Спасибо заранее.
21.09.2001 13:24:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emily
http://www.sc109.da.ru/site/index.html
У меня дочка в 1 классе в 109 школе...
24.09.2001 12:03:42, Emily
Ну и как ваши впечатления? 25.09.2001 16:00:27, igar
Emily
Пока все нормально, только родителей "конкретно" напрягают с придумыванием и изготовлением всяких наглядных пособий-картинок, альбомов, придумыванием сказок-рассказов... Последний перл - учительница мне велела принести красивую картинку на тему "9 планет". Причем вариант срисовать из книжки - сделать аппликацию на эту тему ее не устраивает. Купи, мол, что хочешь с такой фотографией, вырежи, на картонку наклей и в красивый конверт положи. Я полдня убила, пытаясь в журнальных архивах найти эти планеты - бесполезно. В сети фотобанки все платные попадаются, как назло... Короче, глубокой ночью нашла на сайте НАСА фотографии с космического телескопа Хаббл. Там был и фотомонтаж - все 9 планет сразу, и разрешение картинки высокое. Распечатала, вздохнула с облегчением.
И так всю дорогу. У меня стресс непроходящий :-).
25.09.2001 21:39:52, Emily
Впечатляет:))) А они что детей в космонавты готовят? Меня иногда удивляют учителя в таких случаях- а они сами не могут приготовить пособия для своих уроков? И как там организован день у первоклассника? 26.09.2001 09:59:20, igar
Лена К.
Можно вклиниться? Мой тоже по 1-4 учится, это у них по природоведению тема "наблюдение на небе" Нам велено смотреть на небо и искать созвездия (а кругом тучки...). А напрягают нас не планетами, а картой звёздного неба. :) Красота, астрономов учат 01.10.2001 10:23:49, Лена К.
Emily
У шестилеток первые класс организован так: они учатся в помещении детсада. Утром завтрак, уроки, прогулка, обед, тихий час. Потом полдник, какое-нибудь занятие с воспитателем, как в обычном саду, прогулка. Семилетки идут в первые классы в здании начальной школы, там все происходит как обычно, до обеда. 26.09.2001 20:36:55, Emily
Это по какой программе? Начальная школа 4 года? 26.09.2001 22:45:56, igar
Emily
Да. 28.09.2001 08:38:22, Emily
И еще вопрос, нет ли какой информации о детском садике при 109 школе (1488) - что в нем хорошего есть, а что плохого? 28.09.2001 12:35:28, Ма-Машка
Emily
Дочка учится в помещении д/с, но все же в 1 классе, поэтому много не скажу. Бо-ольшой минус - на территории нет ни скамеечек, ни лесенок, ни качелей, ни клумб - ни-че-го. Все воруют местные жители на корню. Поэтому гулять там просто кошмарно. На все группы - 2 песочницы и все. В остальном - штат полностью укомплектован, чего и можно было ожидать от "придворного д/с" при хорошей школе. Кормежка неважнецкая, не лучше, чем везде. Психолог, логопед имеются. Бассейна, очевидно, нет. 30.09.2001 10:46:19, Emily
Невесело, но, все равно, спасибо:). Хотя бассейн у них есть - это я узнала, но территория, действительно, "впечатляет":(( 01.10.2001 16:26:14, Ма-Машка
Самый главный вопрос!:))
Трудно туда поступить?
28.09.2001 10:04:20, igar
Emily
Туда поступить реально, скажем так. Приезжайте в марте в начальную школу к ее директору Могилевской и разговаривайте. 30.09.2001 10:40:57, Emily
А как насчёт лошадей? там вроде при школе есть конная школа. У меня дочка просто болеет ими. Мы с 3 лет скупаем всё, что хотя бы отдалённо напоминает лошадь. 28.09.2001 09:52:00, igar
Emily
Рядом со школой есть школьная конюшня. Внутри мы еще не были, но на празднике 1 сентября наблюдали симпатичных лошадок и пони. 30.09.2001 10:39:21, Emily
А где Вы находитесь? Я в 109-ю от "Юго-Западной" проехалась - больше не хочу. Школа очень приятная, директрисса, завучи... Ничего плохого сказать не могу. По поводу приема в новом учебном году будут говорить после зимних каникул. Но дорога... Мне кажется, без машины там делать нечего, да еще и при работающей маме.
1543. Сложное впечатление. Начальную школу там сейчас обособили (дет. сад на Ленинском проспекте). С подъездом тоже не все благополучно, но на порядок лучше чем в 109. По поводу приема. В этом году они набрали шестилеток в первый класс и пятилеток на подготовительное отделение. Нагрузка та еще... Помимо основных предметов (математика - Гейдман, Мишарина, Ивакина, русский язык - Репкин и К.)танцы, английский язык, музыка. Народ очень разный: и иномарки с личными водителями и пешеходы. Но учителя... Молодые, приветливые, энергичные, но цену себе знают. Я все-таки склоняюсь с 843-ей школе в Олимпийской деревне, там хорошая начальная школа, а после четвертого посмотрим.
21.09.2001 14:14:44, Elka
Спасибо за отклик))) Мы переедем на Академика Анохина, это около Олимпийской деревни. А 843 школа где находится? И что из себя представляет? Хотелось бы хорошую школу и с дополнительными кружками (почему 109 и заинтересовала), потому что ребёнок вроде имеет потенциал и желание учиться. Не хотолось бы повторять свой опыт (у меня довольно слабая школа была и пришлось всё догонять во взрослом возрасте) 21.09.2001 14:21:27, igar
Ирина, я постараюсь честно и по мере возможности внятно ответить на все вопросы. Первый, самый простой, по поводу местонахожнения школы 843, Олимпийская деревня, 23. Любой транспорт, который идет от Юго-Западной по ул. Покрышкина, Никулинской, короче к Озерной площади и в Солнцево. Остановка Никулинская улица, смотрите в сторону Олимпийской деревни и видите здание начальной школы 843 (а рядом и основная школа). Официально ее называют школой с лицейскими классами, в рейтинге Западного района она в десятке, в Олимпийской деревне считается лучшей (правда я не в курсе сколько там всего школ). Приятные учителя начальных классов, есть классы, обучающиеся по системе Занкова, но все стараются использовать всю доступную литературу. Отрицательных отзывов я об этой школе не слышала, может быть потому, что не все ее знают. Что мне понравилось:для начальной школы - отдельное здание, учителя все толково объясняют, показывают все что необходимо, приоритет детям семи лет, один учитель в начальной школе. Что не понравилось - отсутствие английского языка, напротив выхода из старшей школы в открытую курят старшеклассники, отсутствие большого количества кружков.
Школа 1543. Ни в какое сравнение не идет со всеми школами района, а может и одна из лучших в Москве, но для учебы в ней надо иметь: 1)отличное здоровье ребенку (программа аховая), 2) крепкую нервную систему и ребенку и родителям (отношение приблизительно такое: вас много, мы одни такие-неповторимые, 3) человека (мама, бабушка,хорошая няня), кто бы полностью посвятил себя ребенку и его учебе, так как школа рассчитана на хорошую помощь родителей. Кружков там тоже не очень много, но много внеклассной работы с детьми, а она восполняет кружки, кстати рядом со школой отличный Дом детского творчества. Я исхожу из следующих соображений: дорога не должна утомлять ребенка, в противном случае школа обернется каторгой (поэтому я отмела 109, сразу прдупреждаю автолайн от нее до Юго-Западной ходит отвратительно, ехать приходиться до Коньково, а том до Ю-З), английский я могу дать и сама, а также с индивидуальным преподавателем (сейчас запас слов у ребенка около 300), школьным кружкам я не очень доверяю, как и школьной столовой, я сторонница того, что после занятий ребенок (по крайней мере начальная школа) должен идти домой, обедать, а дальше по обстоятельствам, уроки должны быть приемлимы, чтобы осталось время на другие занятия (в нашем случае это бальные танцы и театральная студия, а хочется и плавать). С 1543 это не получиться в принципе. Вот такой я ортодокс.
21.09.2001 15:35:36, Elka
Я совершенно согласна со всем, но у меня есть ещё одна большая проблема- это отсутствие времени. Работа с 8 до 7 вечера и ничего с этим не поделаешь. Поэтому и хочется, чтобы максимально давали в дневное время. Если с начальной школой как-то выкручусь, то потом не знаю как. Сейчас по вечерам мы дополнительно занимаемся (английский, музыка, математика, чтение), но к вечеру ребёнок всё-таки устаёт (да и родители тоже- уже терпение не то:-))) Спасибо за помощь, очень для меня ценная информация. А про музыкальную школу около ЛЮКСа ничего не знаете? 22.09.2001 19:50:30, igar

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!