Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

179, 192 или 2007 школа???

Знаю, что тема обсасывалась не раз и все изучила, но уже идет перегруз.
Ребенок готовится сдавать экзамены в эти три школы, в 7 класс.
Какая лучше именно по подаче предмета, предпочтительнее не только математика, но еще и физика.
Вопрос на будущее.
Сдавать и писать работы будем во все три, просто интересен результат и важно, что потом выбрать.
Заранее огромное спасибо за информацию, можно без аргументации, если аргументируете, то низкий поклон.
спасибо
01.04.2014 21:12:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учтите ещё тот фактор, что в 2007 ребенок попадёт в донабор, а в 179 в новый класс. Хотя обычно никаких особых проблем по адаптации в коллективе в 2007 не наблюдала, но всё же...
в 2007 в этом году произошла частичная смена учителей физики, сейчас не возьмусь судить насколько будет хорошо даваться физика в 9-11, когда нынешние 7-е дорастут. Нынешние 10-е "попали", что называется.
По моим ощущениям и кое-какой информации преподавание всех трёх предметов в старших класса (10-11) в 179 лучше, тщательнее что ли. Плюс средний уровень класса в 179 обычно выше, центр как никак.
192 вообще не расматривала бы.
Но если 2007 значительно ближе и если ребенок не суперзвезда (что на матпразднике, например?), то я бы выбрала 2007, т.к. с 6-8 классами в 2007-й работают очень хорошо, а там видно будет.
02.04.2014 15:25:52, мама КИра
вот на счет донабора и думаю, новый коллектив лучше.
2007 ближе, чем центр, но все же.
про 192 поняла.
Ребенок не звезда, но далеко не глупый, мы сейчас хотим уйти из математического класса посредственной школы, поэтому хочется не прогадать.
спасибо
02.04.2014 15:30:18, Осенний лист
Красно Солнышко
Если вы живете рядом с 2007 - то туда. Если нет, то в 179. Школу 192 я бы вообще не рассматривала. 02.04.2014 14:31:21, Красно Солнышко
спасибо. 02.04.2014 15:30:53, Осенний лист
[пусто] 02.04.2014 12:18:00
я это знаю, но как вижу с физикой засада, поэтому цель 179 - лучшая математика! 02.04.2014 12:29:40, Осенний лист
У меня сейчас сын в 11 классе и у него как раз заканчивается самая горячая олимпиадная пора. Так просматривая результаты вузовских олимпиад, я часто натыкаюсь на фамилии друзей сына из 179 школы (сам он учится в лицее в СВАО), и каждый раз поражаюсь как "провально" пишет 179-я физику, причем те дети, которые весьма сильны в математике. Наш лицей "второго эшелона" намного более успешен. А ведь физика очень расширяет дальнейшие горизонты и выбор специальности, и дело потом не только в том, чтобы поступить в ВУЗ, но и успешно учится в нем. И кстати, про программирование, если интересуетесь, в 2007 оно тоже на очень хорошем уровне, если мне не изменяет память, там преподает Гуровиц (преподаватель ЛКШ) 04.04.2014 09:58:48, olga19
Дубравка
с физикой, как повезет. Но есть кружки. 02.04.2014 12:34:28, Дубравка
Могу написать про 192, мой сын в 9 классе физ-мат, очень много проблем, например по математике дают сложнейшие вещи, которые проходят на 1-2 курсе института, а школьная программа не проходится вообще, считается что ребенок школьную программу освоит как- нибудь сам, насколько я знаю в других школах( например в 1514) школьная математика дается на уроках, хватает времени отработать и школьную математику и расширенный курс. Вторая проблема: оценки, в первой четверти в нашем классе по математике из 24 учеников 19 имели 3 в четверти, когда спрашиваешь у учителя, он говорит вам оценки нужны или знания? нужны конечно знания, но как мне оценить знания ребенка если в физ-мат классе по матем и физике у него во всех четвертях 3, текущие оценки не выставляются даже в журнал, у учителя своя тетрадка, в конце четверти оценки уже попадают в журнал. Я в этой четверти была в ужасе, когда на каникулах выставили оценки в электронный дневник и у моего ребенка по физике за все контрольные в четверти(4 шт) стоят 2, в четверти 3, хотя сын в этом году участвовал в олимпиаде "Ломоносов " по физике и прошел в очный тур, значит знания все-таки есть, при тестировании ГИА делает максиму 1-2 ошибки и в основном по невнимательности. Нашли репетитора по математике и физике, как раз она и сказала что большие пробелы по школьной математике.. по физике все нормально со слов репетитора...Она (репетитор ) предложила нам попробовать перейти в другую школу, например в 1514, я правда думаю вряд-ли с такими оценками нас возьмут, но репетитор сама заканчивала 1514, говорит подойдите к директору, пусть его протестируют, скорее всего возьмут, у ребенка очень неплохой потенциал.. Ребенок переходить в другую школу не хочет. Меня еще очень пугает, возьмут ли сына при таких оценках в 10 класс, и когда это будет известно, а то при среднем балле в аттестате 3,5 его и в хороший техникум не возьмут...Вообщем хорошо подумайте, готов ли ваш ребенок проходить программу обычной средней школы самостоятельно, а в школе получать только знания института...Хотя многое зависит от учителя.. 02.04.2014 12:04:04, A&N
Да забыла еще написать отвратительную организацию, например на зачет преподаватель может опоздать или приглашают к 9 утра и принимают у последних в 9 вечера, что может ребенок ответить просидев весь день в без еды и воды..., на пересдачи зачета преподаватель может вообще не явится и не предупредить.. 02.04.2014 12:32:45, A&N
ого ;( плачевно!!!
наверное не стоит и идти туда, дабы потом не расстраиваться и сейчас не тратить силы на поступление.
02.04.2014 12:33:49, Осенний лист
Вы попробуйте узнать какие будут учителя и поговорить с родителями детей которые у них учатся, может вам повезет с учителями и все будет не так плачевно. Хотя судя по олимпиаде( мой первый раз принимал участие в серьезной олимпиаде) знания все-таки есть..и неожиданно для меня ребенок собирается в МГУ на физический факультет, значит любовь к физике тоже есть, несмотря на оценки...возможно это именно мое виденье школы, а я сейчас очень напугана оценками и перспективами, попробую на след неделе пойти к классной и учителю физике, чтобы понять что происходит..Ребенок правда говорит что по физике такая картина у большинства, но он может и преувеличивать. При всем этом на собраниях нам говорят что у нас очень сильный класс и с нашими детьми учителям нравится работать. В классе у нас есть 1 отличник и 2-3 хорошиста, остальные примерно как мой.. 02.04.2014 12:42:22, A&N
спасибо большое за такой развернутый ответ, я почитала в интернете, 192 не хвалят и в рейтингах ее сейчас почти нет. 02.04.2014 12:30:32, Осенний лист
Если не узнаете, кто в 192 будет преподавать математику-физику в вашем классе, это риск ИМХО. Там очень много предметников и они все ну ОЧЕНЬ разные. 02.04.2014 11:42:58, лейка
Насколько знаю - физмат возьмут отличные учителя. И классное руководство и математику. Но пока это не точно.

Моему ребенку и мне нравится и школа и знания и атмосфера. Я бы рискнула посоветовать попытаться сдать туда экзамены.(но про организацию всех учебных процессов я лучше промолчу)
02.04.2014 12:54:05, 192-мама 6
поняла, спасибо 02.04.2014 12:30:57, Осенний лист
179 01.04.2014 23:55:26, ГАК, забыла пароль
Elena_O
192 VS 179. Математика сильнее в 179 ИМХО ))
О физмат классе в 192: 8 часов математики в неделю + дополнительно 2 часа лаб по физике. Кажется, в этом году был еще дополнительный кружок по физике для желающих. Предварительно, в следующем году математику у 7х будет вести Гладкова Е.Б.(говорят, что очень строгая и слегка справедливая:))
01.04.2014 23:52:09, Elena_O
спасибо за ответ, мы тоже больше к 179 склоняемся, а физику самим добирать, если что. 02.04.2014 12:32:24, Осенний лист


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!