Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.03.2014 14:50:38

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень похожая ситуация у моей коллеги, только сын у нее в 9-м классе, в прошлом году сам (родители узнали о том, что он поступил только уже на этапе собеседования) поступал по допнабору в известную рейтинговую школу (топ 5)... парень самостоятельный, родители учебой особо не интересовались, ЭД как класса в школе нет... гром грянул перед весенними каникулами - родителей вызвали в школу и поставили перед фактом - ребенок не тянет учебу и т.д. (если что в 1м триместре у ребенка одна тройка, во втором уже 3 двойки), родители за 5 дней перевели в гимназию, успели до закрытия подачи сведений по ГИА... также подали жалобы на ситуации в школе по всем инстанциям... несколько раз звонили из школы, предлагали различные варианты решения конфликта (перейти в другой класс, улучшить оценки (так и сказали - если хотите, оценки перепишем) и т.д.), в новой школе парень учится 3 недели, запущены математика, русский, взяли репетиторов, нагоняют... в старой школе уже после их ухода было родсобрание, на котором было заявлено, что класс будет вообще расформирован, т.к. очень много претензий со стороны родителей и учеников к учебному процессу 31.03.2014 15:57:46, Lubanya
Дубравка
Это про какую школу речь? ТОп-5 это 1535, СУНЦ, 179, 57 и Вторая. В Сунц 9-ого нет. в 179-ой и 57 вроде не было доп.набора в 9-ый, но тут я не уверена, про 1535 и Вторую ничего не знаю. в 179-ой ЭД есть. 31.03.2014 19:29:56, Дубравка
Почти попали- та часть 179-й , которая присоединилась к 261й 31.03.2014 20:49:10, Lubanya
У меня в этой школе сын учится. Если есть вопросы-задавайте. 01.04.2014 11:47:50, ося
Ося, а почему такой мрак в отзывах о школе? 01.04.2014 19:38:15, Кетчуп
Знаете, такое ощущение, что писали ученики или родители учеников класса, который собирались расформировывать.
Не буду писать о других, т.к. ни информацией не обладаю, ни желания не имею. Сыну и мне на настоящий момент нравится почти все. Здесь учителя не "причесанные" системой, в большинстве большие умницы. Но знания у них нужно ХОТЕТЬ и УМЕТЬ перенимать.
Ведь не у всех на работе и з\пл хорошая, и коллектив отличный, и добираться быстро и т.п. Всегда чем-то приходится жертвовать.
Здесь так же. На что-то несущественное нужно закрывать глаза ( некоторые предметы, загруженность). Для моего ребенка безусловно больше плюсов.
01.04.2014 20:21:22, ося
А почему собирались расформировывать класс?
Я смотрела расписание... СанПин отдыхает. Как дети справляются с таким количеством уроков?
01.04.2014 20:47:21, Кетчуп
Точной информацией по первому вопросу не обладаю.
По второму-тяжело только на зачетной неделе и то только в том случае, если подзапустил по болезни или с непривычки (как у моего было). Но еще раз повторюсь -плюсы перевешивают.
02.04.2014 08:56:19, ося
Вы знаете, я спорить не буду, возможно плюсы и перевешивают, но то, что пишут ниже для меня бы ничего не перевесило. Для меня позиция "вас никто не держит" заставляет с порога разворачиваться. В свое время отмела так школу, где сказали на ДОД, что учителей показывать не намерены, потому что "к нам попасть за счастье". И старшим нашла школу, где основным было "мы за детей отвечаем". Хотя и отчисляли и уходили по разным причинам. И отзывы обиженные пишут. Но НЕ ТАКИЕ. Здесь что-то странное. 02.04.2014 16:00:49, Кетчуп
только что коллега получила ответ из Департамента - Ваулиной и завучу объявлены выговоры, классные отстранены от руководства 01.04.2014 16:58:23, Lubanya
Дубравка
На самом деле, как-то все странно. Родители больше чем полгода учебой ребенка не интересовались, а потом начали писать везде жалобы. 01.04.2014 17:42:32, Дубравка
Странно целый класс расформировывать, так как недовольных много, не так ли? И это девятиклассники... им сейчас куда? Там дети плачут просто. 01.04.2014 23:10:05, Lubanya
Дубравка
а смысл какой в этом, в расформировании?
я чего-то не пойму там в 261-ой кто решает Ваулина или Карпов?

Ваулина своими же руками разрушила то, что сама же и создала.
01.04.2014 23:17:40, Дубравка
сама не знаю, они узнали о расформировании (точно не известно, может и слухи), когда уже документы забрали - мальчику позвонила одноклассница и рассказала о род.собрании (оно было в середине марта), на котором Ваулина в ответ на претензии родителей заявила, что вас никто не держит здесь, класс маленький и предложила задуматься о будущем ... не знаю, может порыв был просто такой на нервах у нее, но звонящая девочка просто плакала... Карпов родителей приглашал на беседу, в процессе разговора очень всему удивлялся, предложил перейти в саму 261-ю в обычный класс... вроде произвел благоприятное впечатление, мне кажется, там разные государства, функции разделены 02.04.2014 12:30:31, Lubanya
Я все здесь писать не буду, тем более вопрос не мой, суть жалоб была вовсе не по поводу учебы, там вопросы посерьезней, всю переписку со школой на этапе разрешения конфликта читала лично, хамство и непрофессионализм там через слово, так что выговоры заслуженные, и я не думаю , что департамент такому известному человеку просто так будет выговоры делать.... там проблем выше крыши.... что касается учебы подростка, повторюсь, парень самостоятельный , нашел школу и поступал в нее сам, родители вообще не в курсе были, .... по результатам 1 го триместра одна тройка, то есть задел был, по итогам 2го-провал, в гуманитарную гимназию, куда они его перевели , написал геометрию на 2, но так как великолепный английский-взяли, сейчас наверстывает программу, тут еще и здоровье подорвано оказалось, т.к. родителям ничего про угрозы со стороны школьной администрации не говорил.... сегодня кстати прочитали отзывы на s cool, один в один все 01.04.2014 23:03:30, Lubanya
Дубравка
Печально, если все так, как пишут на s-cool. тут только один вывод - родителям, даже при наличии очень самостоятельных детей, нужно не отстроняться от процесса учебы. 01.04.2014 23:11:38, Дубравка
В этом я полностью согласна. 01.04.2014 23:13:05, Lubanya
Ну да, непонятно как-то. Новая школа должна была за полгода дать хорошие знания? Если базы нет, это невозможно без индивидуальных занятий. по-моему. 01.04.2014 21:23:42, Kulturolog
А плохие оценки в 179, даже если она 261, это нормально. Там они вообще по-другому ставятся. Мы смирились с кучей троек, не все из которых кажутся мне вполне справедливыми, после отличных оценок в предыдущей, тоже не обычной, школе. Тут уж или принимаешь правила игры, или нет - как те родители. Как правильно Ося пишет, люди туда идут не за оценками, там есть кое-что поважнее. 01.04.2014 21:31:51, Kulturolog
Дубравка
Мне кажется, в 261-ой несколько другая причина плохих оценок, но не берусь судить. Наша девочка уменьшила количество троек, она, надо сказать не получила ни одной тройки по профильным предметам, зато постаралась по непрофильным. 01.04.2014 21:55:20, Дубравка
[пусто] 01.04.2014 22:09:13
Дубравка
а у меня чего-то и эмоций никаких нет. Меня радует, что ребенок из школы приходит с горящими глазами. И дети в классе отличные подобрались. 01.04.2014 23:09:16, Дубравка
Главное правила знать заранее. Мне вот смирение с кучей троек нормой не кажется. 01.04.2014 21:55:00, Кетчуп
Дубравка
так это считай и не 179-ая. 31.03.2014 22:00:16, Дубравка
Ну поступал то он в 179ю еще, кто ж знал, что все так повернется. Я так понимаю, что на пр.мира тоже ничего не осталось? 31.03.2014 22:09:36, Lubanya
Дубравка
они доучиваются этот год и переходят в другую школу.

зы. оказывается уже перешли. в испанскую 110-ую.
31.03.2014 22:27:11, Дубравка
т.е. в Орлово-Давыдковском переулке вообще не осталось и части гуманитарного направления 179 школы? 01.04.2014 22:02:21, Марфутта
Дубравка
Орлово-Давыдовский

Да, не осталось.
01.04.2014 22:04:07, Дубравка
Ужас. 31.03.2014 18:49:43, marins
картина маслом один в один
только 10 класс
и будь моя воля - я бы не переводила. ситуация уже такова, что проще оставить как есть и просто доучиться.
31.03.2014 16:02:42, Klucka
То есть, вас только оценки смущают? А какая разница, если знания есть? 31.03.2014 15:28:49, Мальва
Выглядит так, что знаний не дали или не взял. 31.03.2014 18:51:30, marins
Возвращаться назад, смирившись (если в старой школе ребенок был на хорошем счету не дожны отказать). Или искать срочно 3-ю школу. Ничего не терпеть. Примеры: я свою переводила в 10 кл, по своему желанию, она не хотела. Установила испытательный срок до нового года, не ребенку, а школе. Но в конце 1 четверти оказалось, что школа слабее, чем я ожидала и даже слабее старой. В ноябре к всеобщей радости вернулась. На тему лучше терпеть, чем дергаться - не согласна. Знакомая девочка в 10 кл решила резко сменить специализацию : сменила хороший физ-мат лицей на класс творческой направленности. Т.е. в 11 кл училась совсем в другой школе, новой для себя - счастлива. Даже так: СЧАСТЛИВА. В 11 кл и так нервотрепки хватает, чтобы еще что-то терпеть и находиться под угрозой вылета. А лучше будет если его в марте 11 кл выгонят вон? Вот тогда уже действительно капец. 31.03.2014 15:18:47, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!