Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олюня

3-язычие

У нас такая ситуация-я говорю с ребенком на русском, муж на японском, в детском садике на английском. Ребенок хорошо говорит на японском, понимает и слабо говорит на русском, английский -пока не знаю как оценить, ходит в международный садик, где говорят только на английском, всего около 2-х недель да телевизор. в садике рекомендуют дома тоже говорить на английском. Как мне быть? если буду говорить на английском, то кто его русскому научит? И если не будем говорить на английском, то он не сможет пройти собеседование в хорошую школу на английском? Или оставить идею международной школы с английским, сделать упор на русский и японский, т.е частная японская школа, плюс школа при посольстве.
Кто нибудь сталкивался с таким? Просьба проблему 2-язычия не обсуждать, так как сейчас актуально другое. Ребенку в ноябре будет 3. Спасибо
13.09.2001 17:20:55,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что Вы так с третим (англ) торопитесь(мое мнение)? Начнет ли он английский в 3 года учить или в 6 - результат навряд ли отличаться будет. Неужели у вас нет школ, где английский с нуля учат лет в 6-7? Мы вот намеренно не думаем к третьему языку до школы приступать. 13.09.2001 23:04:41, Наташа
Олюня
Чтобы поступить в международную школу надо свободно говорить на английском, пройти на английском языке собеседование и тестирование, если отдать сейчас, то это будет возможно, если в 6 лет, то нас в международную школу не примут :(
А почему сейчас отдала, еще потому что занятия с сентября, а в японских с апреля, и только с 3-х полных лет на 1 апреля, так что я решила отдать пока, а там будет видно, однако в японские частные школы прием документов до 15 сентября, так что мне нужно определяться до понедельника, максимум...
14.09.2001 05:44:37, Олюня
А Вы подумайте, что вам важнее - русский сохранить или собеседование на английском пройти. 14.09.2001 12:36:48, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!