Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ЛИТ день открытых дверей кто впечатлениями поделится?

из того что я поняла получается что не учат математике, а учат информатике?
08.02.2014 23:20:16,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поразило количество пришедших родителей - люди не поместились в актовый зал даже в два захода.
Информации немногим больше, чем на сайте, но мне было интересно увидеть само здание и почувствовать атмосферу. И то и другое понравилось :-)
Удивили некоторые родители: зная, что каждый день, включая субботу, по шесть уроков, они спрашивали, не планируется ли переход на пятидневку. Причем спрашивали, судя по интонации, с тайной надеждой. Это как? чтобы было по 8 уроков каждый день?
09.02.2014 14:49:22, WhiteFly
Лютики-цветочки
Спрашивала именно я. И я - противница пятидневки.

Неужели нельзя жить без домыслов? А просто воспринимать вопрос-ответ, как чистую ИНФОРМАЦИЮ?
09.02.2014 18:06:14, Лютики-цветочки
Это с тайной надеждой, что ЛИТ сможет оставить шестидневку.
Меня поразило то, что Лицей не был готов к такому наплыву желающих. Странно на ДОДе отправлять такую массу людей пойти походить по классам, пообщаться с учителями, при этом выступавщие не могли ответить на ряд важных вопросов. Ну и представиться могли бы перед выступлением:)
09.02.2014 17:47:55, и мы были
Акорса
Почему не были, там вроде всегда так. Еще лет 10 назад друзей поразил их ДОД, когда родители стояли даже не за пределами зала, а на подходе к нему, а парковку они нашли в другом квартале только :)) 10.02.2014 12:28:47, Акорса
ДН (Таис Д)
мы были "вторым потоком" - все представились)))
Я разговаривала с замдиректора и рядом 2 психолога были - "речи о пятидневке просто не может быть!!!"

тоже удивились количеству посетителей.

А так очень понравилось и встреча на входе девочек с бахилами, и фразы при обращении "Мы вас любим!" с таким же баннером ))
Пообщались с двумя учителями литературы, немного с математикой - сориентировала по какому учебнику можно готовиться, с учительницей по информатике. Поговорила и "погрела уши" с несколькими учениками 8-9 классов, как поступили, как сейчас все идет, откуда пришли - удивительно, но мне попадались дети из английской спецшколы неподалеку. Детям нравится все - то как они говорили и как рассказывали было очень убедительно для меня. Немного удивили кабинеты информатики, но я наверное придираюсь - моноблоки совсем нетронутые, новые....
09.02.2014 22:02:04, ДН (Таис Д)
Для ДН:
А подскажите, пожалуйста, по каким учебникам, по словам математика, можно готовиться по этому предмету? Спасибо.
10.02.2014 08:49:51, Bluefish
ДН (Таис Д)
"у нас учебник Мордкович(а) (?), ориентируйтесь на него, что к апрелю будем изучать то и будет в тестах вступительных" 10.02.2014 10:49:32, ДН (Таис Д)
Татуня
да вряд ли с надеждой на пятидневку, скорее на то, что уж в ЛИТе как-то выкрутятся и будет все нормально :) 09.02.2014 16:47:31, Татуня
Businka
Я больше чем уверена, что со следующего сентября по пятидневке будут учиться все, потому наверное и спрашивали. 09.02.2014 15:48:15, Businka
Лютики-цветочки
Настя, в нашей нынешней школе подчеркнули, что школа имеет право (управляющий совет) сама решать о 6-ти дневке, и они будут шестидневку отстаивать для детей.

(Наверное, из-за лабораторного оборудования)
09.02.2014 18:12:44, Лютики-цветочки
Businka
Ты думаешь, что остальные лицеи по доброй воле переходят? У них тоже есть и УС и учебный план, который приходится перекраивать с сокращениями по санпину. 09.02.2014 21:27:02, Businka
Лютики-цветочки
Я тебе на почту напишу. 09.02.2014 22:11:18, Лютики-цветочки
Irkin
Ну вообще то ЛИТ расшифровывается как лицей информационных технологий :) Математика стабильная, базовая. Если вам действительно нужна сильная олимпиадная математика, то для поступления нужно выбирать мат.классы.
В этом году на ВОШ часть детей по математике дошли до городского этапа. Дальше пока результатов не знаю.
09.02.2014 12:05:41, Irkin
Для школы, которая выбрала своим профилем "Информационные технологии", презентация была очень странная, как-будто ученик 5-го класса сделал. У меня сложилось впечатление, что школе просто нужно набрать детей, чтобы заполнить новое здание. Посмотрели расписание - просто школьное расписание... 09.02.2014 08:38:14, и мы был
Я тоже ходила. Расписание примерно обычной школы, поговорила с двумя девочками 8 класс, спросила много уроков задают; они сказали, что нет:математику делают максимум 1,5 часа, зато много экскурсий и тп вещей(для себя поняла, что внеклассная жизнь очень сильная).Может, конечно, не права, но тоже сложилось впечатление, что в 7-8 классе, как в обычной школе. Наверно, 9-11 идет резкое усиление))), раз много студентов у них мехмата и тп факультетов. 09.02.2014 10:49:47, Miss Red
Мы в 8 классе учимся. Математика очень сильная. Мы из 57 пришли, есть с чем сравнить). Уроки ребенок заканчивает в 10 вечера, тяжело, но постепенно втягивается. Само программирование нам не дается. Не знаю в чем дело, в ребенке или преподавании. Внеклассная жизнь меня удивила. Очень насыщенно: Питер, Шотландия, Коломна, Испания - далеко не полный список. Учимся мы полгода. 11.02.2014 15:45:51, Ксения13
ДН (Таис Д)
Интересует вопрос - ежемесячные взносы-платежи или вступительные были? Внеклассные мероприятия в обязательном порядке? 11.02.2014 18:25:41, ДН (Таис Д)
Внеклассные мероприятия не обязательны, вступительных взносов не было. 12.02.2014 18:12:29, Ксения13
ДН (Таис Д)
спасибо! 13.02.2014 14:53:45, ДН (Таис Д)
Татуня
а обычно сколько делают математику в 8 классе? я просто пока не в курсе, не доросли :) 09.02.2014 16:48:34, Татуня
Мы в 1580 еще хотим в 8 класс, ходим на курсы. Ученики 1580, которые сейчас в 10-11 классе сказали, что до 2 ночи поначалу трудились))). Ну не знаю насколько это правда, но уже не от многих это слышала(мы рядом живем, так что я многих учеников опрашивала по этому поводу). И здесь тоже про 1580, например, писали многие, что трудятся до 2-3 ночи:-). Значит, в 57 и в других знаменитых школах, до утра должны))). 09.02.2014 22:46:53, Miss Red
там английский 4 урока в неделю)
у нас в обычной математической школе английских всего 3 урока(
Но дети учат историю, активно используют в учебе планшеты (переносные средства) и загружены уроками до 10 вечера (инфа от мамы нынешней 7 классиницы).
09.02.2014 15:21:02, была вчера в ЛИТ
Мы тоже сегодня были. Как учат пока не знаю. Но, например, часов математики в 8 классе -7. Это как в нашей дворовой школе(, думала что больше. Ничего нового для себя не узнала(вся эта информация есть на сайте). К учителям подходила, никаких тонкостей поступления от них тоже не услышала((. Здание обычное, не богатое:). Даже посмотрела тетрадку по математике у учеников, задачи обычного уровня, как в нашей школе. Сейчас ходим на курсы 1580, на курсах задачи сложнее на порядок, хотя как вычитала здесь когда-то курсы 1580-это цветочки, а вот в самой 1580 будет хуже). Для себя сделала вывод, что в 1580 математика сложнее намного чем 1533, насчет информатики не знаю. Английский в 1533 думаю сильнее 1580, но тоже-4 урока в неделю это ни о чем(((. Но это я для себя так решила, а там не знаю. Могу ошибаться. Может кто еще что-то добавит). 09.02.2014 03:04:30, Тоже была)
у экономического потока было 6 часов английского в неделю. 10.02.2014 09:58:33, berelena
Может, кто в курсе из местных профи:),напишет здесь-как математика и информатика в 1533? По отзывам !!здесь дети в 1533 до ночи не сидят за уроками в отличии того же 1580, например. Значит, 1533 слабее программа или ошибаюсь? 09.02.2014 03:30:38, Спрошу?
Irkin
Хороший базовый уровень Если нужна сильная математика нужно изначально поступать в мат.класс :) 09.02.2014 11:58:45, Irkin
пчела Майя
Там равномерно учат. Математике в той же степени, что информатике и, например, литературе. 09.02.2014 02:01:57, пчела Майя
Irkin
Подтверждаю :) Хороший базовый уровень. 09.02.2014 11:57:48, Irkin
Странный вывод. Может вы подходили только к учителю информатики, а не математики? Мне наоборот понравилось, что их интересует в первую очередь базовая программа, а не олимпиадная. 08.02.2014 23:26:38, hanhi
я вообще ни к кому не подходила слегка офигев от количества народу (больше чем в 1567 школу в 5-ый класс))), просто посидела за сценой на 5-ом этаже где родители что-то спрашивали, выпускники хвалили и 2 человека? что-то рассказывали.
До этого на 3-м этаже была толпа и рассказывали про досуг и поезди.
Я пришла в 14-05 и ушла в 14-45
08.02.2014 23:44:56, была сегодня в ЛИТ
Тогда смысл делать выводы? Кто что хотел узнать, тот и узнал. 09.02.2014 13:31:08, hanhi
у меня был вопрос в заголовке. И собственное понятие, вынесеное в тексте. Выводы я сделала для себя. Тут спросила правильно ли я поняла то чтсо услышала в первом потоке собрания на 5-ом этаже.

В прошлом году я ходила на род собрание в 179 школу весной, тоже было интересно и вот-там точно можно было сразу сделать выводы по рассказам выступающего (набор в класс самоопределения - 6-ой).

Все будет хорошо, конкуренция - движение к прогрессу в любом месте и в школе тоже)
09.02.2014 15:18:53, была вчера в ЛИТ
Я для себя решила, что тут базовая хорошая крепкая математика. Но до матем.школ не дотягивают. Это девочки тоже подтвердили вверху. И от учителя, наверно, будет зависеть)))). 09.02.2014 22:51:54, Miss Red


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!