Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие школы взять на вооружение?

Мой сын поступает в лицей 1535 в 7-й класс, не уверена, что он туда поступит, так как уровень довольно средний. Что еще можно посмотреть в качестве альтернативы? Интересует район Парка культуры, Фруунзенской, Спортивной.
10.12.2013 21:32:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот тут [ссылка-1] можно посмотреть, какие школы есть в этих районах. Справа на странице поисковик по станциям метро, типу школы, форме обучения и т.д 11.12.2013 08:53:47, soffi42
Планы у сына какие? 171 школа это лицейские химклассы при МГУ поступаемость 100%, 54 школа - математические классы, детей возят со всей Москвы с прицелом поступать на мехмат и ВМиК МГУ - это все в шаговой доступности от Вашего лицея.

PS А в лицей Вы после прогимназии на Пречистенке поступаете? Это одна из моих схем:) Прогимназия плюс этот лицей:)))
10.12.2013 21:43:34, mama_malchika
А как Вы считаете 171 школа подходит для качественного базового образования? 10.12.2013 22:37:46, Васнецова
Поговорила только что с нашим блатом в минобре по поводу качества базового образования. Вот ее ответ: 1535
171
1253
Отличное базовое.
57 само-собой, но это специфическое место, идет особняком.
11.12.2013 14:41:30, mama_malchika
Спасибо! Говорят, кстати, что 1253 испортилась с приходом нового директора. 11.12.2013 16:43:50, МурзикКа
По инерции все равно приличное обучение идет. В этой школе нет и в ближайшее время не будет маргинального потока и из бывших союзных, т.к. нагрузка большая и взносы высокие. Мы в этом году 4 тыс сдавали, там 10 000 (на весь год). Умненькие хорошие дети, если потом в лицей или гимназию переводиться, ну позанимаетесь с репетитором, если что полгода. Главное, что дети при деле, в дружественной обстановке, умненькие и озабоченные учебой. 11.12.2013 16:58:24, mama_malchika
А что за взносы 10 тысяч? Вы имеете ввиду на нужды класса? Или вступительный взнос? О чем речь? И потом откуда в школах в Хамовниках маргинальные потоки? 11.12.2013 22:38:29, ЛасточКа
Нужды. Вступительный взнос, если кому-то в школу очень надо, думаю намного больше:))) Вот и я думала, что их нет. У нас на дошкольном отделении (25 чел) таких было 2-е. Родители, которые разговаривают матом, не считают нужным или возможным сдерживаться в школьных стенах, дети, которые не виноваты, что их научили этой лексике и не научили ничему другому. Один мальчик ушел через 2 месяца, он просто избивал детей, учительница сказала, чтобы терпели т.к. отчислять запрещено, но вопрос как-то решился. Второй ходит, но все время в игровой, без занятий, в первый класс не пойдет, педагоги и психологи не знают как его учить. Про потоки наверное погорячилась:) Но после слияния пошла неразбериха и теперь единственная возможность избежать нежелательного контакта 57 или частная школа. 11.12.2013 23:48:19, mama_malchika
Не знаю, сама вся в сомнениях. Знаю, что в этой школе очень хороший директор. Контингент, конечно хуже чем в прогимназиях (в лицейских классах состав отборный, мой брат 3 года назад закончил эту школу и без репетиторов поступил в МГУ, говорит, что отличные педагоги и серьезная нагрузка, одноклассники отборные). Лицей, конечно лучше, я живу в соседнем доме и видно, что ходят очень умные интересные дети, занятые делом. Впечатление снаружи и внутри отличное. 10.12.2013 22:58:57, mama_malchika
Планов пока особых нет. Химии еще нет, тяжело сказать понравится ли. Нет, поступаем из обычной школы не в этом районе, просто так получается, что будем перезжать на Парк культуры. 10.12.2013 22:36:32, Васнецова
Еще со стороны Плющихи есть неплохие школы, в том числе с мед и био направленностью. 23 на Парке английская. 10.12.2013 21:45:24, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!