Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

manerra

SOS! сменить школу для ребенка

Всем привет.Очень прошу совета.

Ситуация: живем в Люберцах, пошли в 1 класс в 16 гимназию (новая школа мкр. Красная горка). Пошли, честно, по рекомендации "на директора". По рекомендациям - директор сильная (Снигерева), подбирает только лучших специалистов. По факту имеем практически полностью отсутствующий образовательный процесс: классы полного дня, где должны быть кружки - кружков нет, учителя с весьма странным подходом к образованию (дети должны сидеть смирно и ходить по струнке. Для примера детям запретили на перемене выходить в коридор, потому как они там - о ужас! - бегают), образовательный процесс сводится к лепке, разукрашиванию и поделкам.
Собственно вопрос: куда податься с ребенком со способностями выше среднего во второй класс? Вопрос о смене школы стоит уже ребром. В этой школе ребенку делать не чего, ему не интересно, он теряет интерес к учебе.
Буду всем очень-очень благодарна за ответы!!!
03.12.2013 15:55:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
помидорка
Ищите учителя! Посмотрите в 24 гимназии(где ранее руководила Снегирева) , вроде бы сильные учителя брали 1е классы. Если не ошибаюсь, среди них была Прохорова Вера Ивановна, Жарова Галина Александровна. У Жаровой училась моя старшая, могу сказать только хорошее. Директор никакой особенной роли не играл в нашей школьной жизни. так получилось, что уходила дочь из этой школы, но потом вернулась из-за мед класса. С дисциплиной было не очень, а знания получила хорошие. Как вариант можно посмотреть школы Кожухово, 726 автобус или 539мршр. Хорошая школа 2034 (9мкр) 17.12.2013 14:00:14, помидорка
В Некрасовку идите если возьмут, 1595 или 1830 04.12.2013 22:50:32, Maemi (ex Kornik)
помидорка
1830 теперь слилась с 430 и превратилась в большой комплекс 2089. Мне по телефону там ответили, что с Люберецкой регистрацией не берут. Типа у Москвы такое распоряжение.Только суперумных может быть, в виде исключения. Спорить не стала, но врут, сама в школе работаю, берут с подмосковной регистрацией при наличии мест 17.12.2013 14:39:48, помидорка
А про 1595 можете подробнее рассказать, тоже думаю о переводе ребенка, но ничего конкретного не знаю, кроме статуса "гимназии". Началка интересует, первый класс, про учителей отзывы.. Знаете что-нть? Спасибо! 09.12.2013 22:12:28, 22333
spravedlivaya
Сами учите. Я серьезно. 03.12.2013 17:20:00, spravedlivaya
В началку идут на учителя, а не на директора. 03.12.2013 16:42:00, сссссс
olga88
+100.На началку ищите лично по соседним школам хорошего классного руководителя.А для средней порекомендую на Выхино школа 1512 04.12.2013 18:19:36, olga88
помидорка
ага, посмотрела 6 классы там 30 и 32, нигде мест нет 17.12.2013 14:41:21, помидорка
manerra
Учитель - заслуженный учитель России. Запрещает детям выходить из класса в коридор, потому как там они бегают :-(
Та, которую рекомендовали, как лучшую в округе, за 4 месяца посещения ее уроков подготовки к школе даже не познакомила детей между собой...
Как их выбирать, я уже не знаю.
03.12.2013 16:50:25, manerra
Chernika
а другие родители наоборот скажут хорошо, что в коридоре не бегают - травматизма меньше, пусть лучше сидят в классе;
просто это не видимый минус школы, и не помню чтобы у старшей на подготовке все перезнакомились;
поменять конечно можно, если вам не нравится, но в Люберцах, скорей всего, это будет шило на мыло
03.12.2013 16:57:39, Chernika
Свинка
По СанПинам требование не выходить в коридор - в корне неверное! 03.12.2013 17:04:42, Свинка
А набивать в класс и норму и инвалидов и пограничных(с гиперактивностью и СДВРГ) при учителе с классическим образованием- это норма ? 09.12.2013 23:50:57, каруселька3009


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!