Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А про 57 школу кто-нибудь чего-нибудь зн

А про 57 школу кто-нибудь чего-нибудь знает?
28.06.2001 00:55:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
А что именно Вас интересует? 28.06.2001 18:13:08, Светлана
Хочу услышать мнения об этой школе, т.к. подумываю в следующем году отдать туда дочку. Я звонила им, подготовки для дошкольников у них нет, а жалко, можно было бы присмотреться. Интересует моральная атмосфера в школе, берут ли взятkи при поступлении, сильно ли нажимают на материальную помощь родителей школе. Какие отношения с учителями учеников, я слышала, что школа славится демократичностью и индивидуальным подходом к ребенку, так ли это? Каков уровень обучения, в чем сильные и слабые стороны? Какие условия для учебы - классы, ремонт, питание... В общем, все что можно интересует. 28.06.2001 20:10:10, ИринаП
Светлана
Школа очень сильная, учиться там трудно, но интересно, учителя замечательные, многие не с педагогическим образованием, атмосфера, действительно, демократическая, форма отсутствует. Свежего опыта обучения у нас нет, мы пока только поступили, поэтому могу ответить в основном про поступление - взяток не берут, материальная помощь в процессе требуется и, возможно, немалая, поскольку здание очень старое, требует постоянного ремонта, на стенах грибок, вентиляция плохая - нужно обеспечивать детям условия для обучения. Питание стандартное - 18р. за обед, велели давать детям бутерброды. :-) 29.06.2001 08:21:49, Светлана
Спасибо за ответ!

А скажите, тесты при поступлении вы сдавали? Эти принятые сейчас собеседования с учителем и психологом? Если да, то Вы присутствовали? Если можно, напишите, пожалуйста,о требованиях к ребенку.

Вы написали, что некоторые педагоги без пед.образования. А кто они? Учителя вузов или просто разные энтузиасты?

Какой возраст ребенка предпочтительней для этой школы: 6 или 7 лет?

По какой программе вы будете учиться? Сколько человек в классе?

Закидала Вас вопросами, здорово, что нашелся человек только что поступивший в эту школу. Заранее Вам спасибо. Завтра я уеду на несколько дней, но по приезду с огромным интересом прочитаю Ваш ответ.
29.06.2001 18:07:30, ИринаП
Светлана
Ирина, про собеседование я писала где-то в апреле, это легко найти в архивах , поэтому, если можно, не буду повторяться. Преподаватели - и вузовские, и просто ученые, хорошие специалисты. Что касается возраста, то пока в 57-ой два класса, один - для шестилеток(1-4), другой для семилеток (программа 1-3). Если бы у меня была девочка, я бы однозначно отдала бы с семи лет - ездить далеко, нагрузки большие. Сейчас в Москве программу 1-3 найти очень сложно, 57-ая просто держится, я бы это использовала. Программа у нас Школла-2100, Петерсон, Бунеевы и др. Человек в классе много - 26. Простите за краткость, у меня здесь на даче очень плохой Интернет, если я о чем-то умолчала, спрашивайте еще.
Успеха.
Светлана
01.07.2001 23:45:01, Светлана
Светлана! Поискала в архивах и нашла рекомендацию купить книгу Нефедовой и Узоровой. Это Ваше было сообщение? К сожалению, подробностей собеседования в школе не нашла. Книгу куплю обязательно.
Скажите, а эта школа считается матеметической? В справочнике написано, что в старших классах идет разделение на математический и гуманитарный классы. А что с младшими классами? У них есть какое-то разделение по этим направлениям или там у всех усиленно математика преподается? И как там дела с английским? Сильный ли?
Спасибо Вам еще раз за ответы. Я в Москве набегами с дачи, поэтому читаю с некоторой задержкой.
08.07.2001 16:54:45, ИринаП
Светлана
Про Нефедову было мое сообщение, но и про собеседование было - в от 3 до 7 ми (поищите "57"). Да, 57 - матшкола, но только в старших классах. В младших классах никакой специализации нет, все предметы преподаются одинаково хорошо. 10.07.2001 23:47:01, Светлана
Monmarensy
Это которая физ-мат рядом с "Москвой"? Если да, то я чуть-чуть знаю... 28.06.2001 14:37:57, Monmarensy
Рядом с Москвой это 2-ая. Напишите, что Вы знаете, если можно. 11.07.2001 13:54:48, Ольга М.
Это на Кропоткинской, адрес: М.Знаменский пер,7Б. Директор - Менделевич. 28.06.2001 20:04:25, ИринаП


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!