Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока (совсем не творческая личность)

В прошлом году обсуждали много

Проектную деятельность у детей в школах.

Дочке придумала тему)

Вот у меня затых, у сына идеи одна "краше" другой...

Накидайте идей по тематике, пожалуйста!!!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.09.2013 20:01:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
В прошлом году дочке во 2 классе задали проект и обязательно с исследованием..Они и правда надеялись,что дети сами сделают?:-)
И мы сделали ВМЕСТЕ!:-) И считали,что проект ее:-)
Напишите нам,какие идеи у Вашего сына и мы придумаем ему исследования:-):-)
14.09.2013 20:31:59, Горлица
Вока
Он про Шереметьево хочет писать... 14.09.2013 20:36:32, Вока
Kotena
Ну и замечательно! Пусть исследует весь процесс прохода контроля (есссно,с фото и с соц. опросом),расскажжет о том,как рабатают кинологи,что за породы собак там служат,например. Или пойдёт в другом направленни - кто такие таможенники ,откуда пошла профессия ,ну и в том самом русле . Только со слайдами,фильмами для наглядности. Я писала когде-то моя готовила проект по пластику - были слайды-фильм ,наглядность в виде 10 групп поделок и стенд 1,2м на 1,5м с фото.итог - победили на окружном этапе ,но моя сама этой темой увлеклась - делала,сочиняла,читала ,потом учила и рассказывала.Удачи! 14.09.2013 21:10:38, Kotena
Вока
вообще процесс прохода контроля нельзя ни снимать, ни рассказывать за так...
ПРо пограничников я ему могу столько всего рассказать.
А практика то где?
14.09.2013 21:31:22, Вока
Горлица
Что значит "практика"? 14.09.2013 21:44:22, Горлица
Вока
Практика-этосоц, опрос к примеру и анализ его. Или что-то сделанное после теории.
Вот в прошлом году он писал и мороженном: истории, современном мороженное, что в него входит. Что полезного, а что вредного . Практика-это было изготовление его в домашних условиях.
14.09.2013 22:10:24, Вока
Kotena
Я не говорю,чтоб он прошёл туда и обратно и всё заснял . Есть фото в сети легальные,есть книги - не надо углубляться куда не следует . Практика может быть в наглядности (макет картонный,пластилиновый ,из мастики или даже съедобный из марципана)- история аэропорта ,каким Ваш сын его видит в будущем.У меня уже масса идей в голове возникла - тема интересная,объёмная ,можно развивать 14.09.2013 21:40:56, Kotena
Вока
то,что объемная я понимаю, ее можно на несколько лет растянуть 14.09.2013 22:04:03, Вока
и пусть про Шереметьево. в качестве практической части склеить макет с аэропортом, взлеткой, ангарами ремонтными и пр. 14.09.2013 21:06:42, MASHULYA
Вока
о, точно! 14.09.2013 21:33:48, Вока
ТВЛ
а почему идеи сына тебе не ко двору? по-моему наоборот хорошо, что у него есть свои идеи. помоги развить и составить план работы. а так - будет не его проект, а наш:) 14.09.2013 20:04:51, ТВЛ
Вока
потому что в его идеях не придумать практическую часть, но она должна быть обязательно...
да и не считаю эту дисциплину нужной до класса 8, потому что по любому родители помогают, самим нереально сделать.
14.09.2013 20:24:42, Вока
ТВЛ
реально, Оль. Пусть сделает сам, только направь его... Ему же будет так интереснее и ты же им сможешь гордиться. Ну почему мы не доверяем своим детям сделать хоть что-то стоящее самим? А потом удивляемся, от куда инфантильные, инертные, избалованные дети. Мой свой проект вел с 1 класса, в 7м, когда это предложили оформить как проект я предложила только как сделать его интереснее и зрелищней для презентухи. Он даже сам изучил поверпойнт - у меня спросил лишь, в каких прогах я на работе делаю презентации. В итоге его работа - в сборнике научных трудов школьников по биологии за 2007й год 14.09.2013 21:04:29, ТВЛ
Вока
Пауэрпойнт мои знают лучше меня.
А вот извини практику им сложно самим-с анализом, выводами и путями совершенствования. Почти диплом хотят у нас в школе( объем 20-25 страниц... литературы не меньше 10!
14.09.2013 21:33:30, Вока
ТВЛ
ну и не вижу ничего сложного, парень уже большой, не первачок же... помоги ему составить план, но только помоги, не делай это за него. а про поверпойнт я так написала, для примера - что я ничего за него не делала вообще. он еще и прогу по работе с 3D изображением по ходу тогда изучил, чтобы в презентухе картинко были объемные и двигались:) Я про такую даже и не знала:) 14.09.2013 21:47:06, ТВЛ
Вока
ага, мои так же делают) я когда летом готовилась к защите , так жалела, что нет их рядом( 14.09.2013 22:06:17, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!