Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Биологический кружок: Дворец пионеров или ДНТТМ на Донской?

Добрый день. Пришла за советом. Имеем: 7-летка, увлеченная птицами, зверями, рептилиями. Мечтает заниматься биологией/зоологией + непременно с "практической работой" в живом уголке (кормить, наблюдать, клетки чистить...). Нашла подходящие кружки "Юные биологи" во Дворце пионеров на Воробьевых горах ( [ссылка-1]) и "Путешествие в природу" в ДНТТМ ([ссылка-2]). Может, кто-то располагает информацией об этих кружках: кто педагоги, чем конкретно занимаются дети, что за ребята посещают занятия... (что называется, контингент). Буду лагодарна за любую инофрмацию + советы: что выбрать? (территориально неудобно оба места -мы в Ясенево, ближе к дому ничего не обнаружила). Спасибо
25.03.2013 16:33:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Московский детский эколого-биологический центр 26.03.2013 09:46:34, Businka
Спасибо, но там, видимо, только с 8 лет приглашают детей. Для 7-леток - только рисование? ("волшебная кисточка") 26.03.2013 10:22:36, editor
Businka
да где 7, там и 8, тем более, если ребенок увлечен. 26.03.2013 17:40:30, Businka
Свинка
Советую во Дворец ездить. Приезжайте в любой день занятий кружка - посмотрите, познакомьтесь. в ДНТТМ нет живого уголка.

25.03.2013 21:31:10, Свинка
Лютики-цветочки
Как нет????
Вполне себе есть.
26.03.2013 12:58:46, Лютики-цветочки
Свинка
Он по размерам не сравним с основным дворцовским :) 26.03.2013 16:47:02, Свинка
Лютики-цветочки
Но это же не означает, что его нет. Прекрасные варан с варанихой (вот потомства ждут) куча грызунов. Практически всех можно трогать. Очень душевные преподаватели и группы.Домашняя атмосфера. В ДП фиг доберешься...:-(.
Я в своем детстве кстати посещала именно во ДП эту секцию. Помню массу запретов :-).
27.03.2013 13:36:39, Лютики-цветочки
Свинка
Спор ни о чем :) ДНТТМ - филиал Дворца вообще-то. Пусть автор сама выбирает :) 27.03.2013 21:21:45, Свинка
Лютики-цветочки
Спор именно о Вашей фразе ..."в ДНТТМ нет" живого уголка :-).

Но если автор ездит муниципальным транспортом, то ДНТТМ - выход из ситуации. Добраться до дворца сложно и времязатратно. А если на машине - то я только позавидовать автору могу, конечно, дворец с ДНТТМ невозможно сравнивать по выбору кружков и материальной базы - тут спорить не о чем.
28.03.2013 12:47:33, Лютики-цветочки
Свинка
контингент у нас... прекрасный :) 25.03.2013 21:32:06, Свинка
Спасибо! У вас оказывается СТОЛЬКО интересного происходит... (сходила по ссылке в сообщество) 25.03.2013 23:03:35, editor
Посмотрите тут: [ссылка-1] Московский эколого-биологический центр. От Калужской-Беляево одинаково на общ.транспорте. Думаю, до Шаболовки вы доберетесь быстрее - метро и без пересадок. Мы сами ходим на Донскую, правда на химию, но ребенок доволен очень: все по-настоящему. 25.03.2013 20:57:57, !2
Chernika
Во дворце творчества сначала года для младших видела 2 группы. В младшей группе, как мне показалось, детей много. Мой ходит в группу постарше 9-11"наши питомцы, анималисты", очень- очень нравится. Живем далеко, приезжаем в выходные. Ждет занятия с удовольствием. 25.03.2013 20:13:09, Chernika
Спасибо. Судя по всемму, будем выбирать по наличию/отсутствию/наполнению живого уголка, поскольку, как я понимаю, это момент ключевой :)) 25.03.2013 23:07:49, editor
А беспозвоночные ее не интересуют? У нас летних биошколах есть, конечно, небольшой курс орнитологии, но в основном дети занимаются беспозвоночными и ботаникой: [ссылка-1] 25.03.2013 17:40:33, Решетова Наталья
Большое спасибо за советы и информацию. Все вариантры рассмотрю. Про летнюю биошколу: дочку интересует все, что связано с живностью :) Но одну ее в лагерь пока отпустить не могу - ей только летом будет 7 лет + она никогда не ходила в детсий сад (100% домашний ребенок). Поэтому, думаю, мне нужно будет вывезти ее куда-нибудь сначала по системе "в лагерь вместе с мамой" (дети живут в одном отеле с родителями, но занимаются по своей программе) и уже следующим заходом - самостоятельно в лагерь. Кстати, у вас нет такой опции: "в биошколу вместе с мамой?" :) 25.03.2013 23:00:31, editor
Увы:( у нас такого нет, к сожалению! Но будем ждать, когда ребенок Ваш подрастет, ведь ей столько предстоит узнать, а с мамой не наездишься:) 26.03.2013 14:20:28, Решетова Наталья
Chernika
В этом году в августе не можем, а на след.год надеюсь будет такая же программа, младший очень хочет. 25.03.2013 20:04:08, Chernika
Конечно..)) И в августе будет смена, и в июле, как в этом примерно..)) 26.03.2013 14:37:38, Решетова Наталья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!