Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечная тема про выбор школы

Ребенок собирается поступать в пятый класс. Исходные данные - занимается математикой с первого класса (олимпиады, лагеря, кружки) с переменным успехом.
Выбор:
ЦО 1329 маткласс
57 школа
2007 школа
Все одинаково далеко от нас.
Мои сомнения по поводу 1329 - школа не математическая, так сказать, без традиций. Как пришли эти учителя, так и ушли, кто знает, что будет дальше.
57 школа - не уверена, что поступит. Но минусов не вижу.
Про 2007 школу мало знаю.
И еще - не хочется зацикливаться только на математике.
Поделитесь, кто в теме, своими мыслями.
10.02.2013 20:09:12,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 1 по 4 класс сидели в дворовой школе, ну, как сидели - числились( На занятиях было скучно, занимались разными допами, в школу практ не ходили. В 5м постумили в Лучшую гимназию района, во первых разочаровались, во вторых начались длительные болячки. В 6м морально созрели для поступления в топ. В школу не ходил, прорешивал сам олимпиадные и усложненные задачи по школьным темам. Первое поступление в 179 завалил, но к экзаменам во 2ую сориентировался и выдержал испытание. Наш случай не типичный, но на школы - начальную и среднюю я давно взираю без розовых очков 03.10.2017 00:02:50, Не хочу светится)
Вам и в пятый класс будет нереально тяжело в любую из перечисленных школ поступить. Нужно планировать после дворовой школы как минимум год с репетиторами заниматься, и не раз в неделю, а каждый день. после прогимназии, где нас "дрючили" по всем предметам и английский был каждый день, было сложновато очень поступать. В 8 класс если только ребенок сам не занимается дополнительно, не ездит куда то на доп. занятия, не знаю, как поступить после "дворовой школы. Однако возить куда-то из ВАО по 3 часа ребенка тоже не считаю правильным. В ВАО тоже есть много школ хороших, что я знгаю, в районе улицы Подбельского очень сильная английская школа, у меня там родственница завучем работает; в районе Первомайской метро гимназия находится прямо на той улице, где трамвайные пути, просто езжу мимо и слышала хорошие отзывы. ВАО от меня далеко, поэтому больше инфой не владею, но думаю, много еще есть хороших школ. Или на Бауманской Переведеновский переулок, Центр образования, про него правда противоречивые отзывы. 17.02.2013 01:38:26, ГалинаК
не согласна насчет поступления в 5 класс. не так страшен черт. ничего сверхестественного ни в 2007, ни в 1543 не требуют. насчет 1567 вот не знаю, туда не пробовали. но и в 1543, и в 2007, и в 192 поступили очень легко, из совершенно рядовой дворовой школы. репетиторов не брали. как мне кажется, началки везде более-менее одинаковы и объем знаний дается примерно одинаковый. вот позже начинаются расхождения. как раз я думаю, что в 8 поступать уже гораздо сложнее из дворовых, так как пропасть увеличивается. но и то, если ребенок мотивирован к учебе, то можно наверное самостоятельно подготовиться 17.02.2013 12:01:53, mako
В "подростках" висит моя тема про езду из МО в московскую гимназию...
Я тоже, кстати, в ВАО живу за МКАДом.
Почитайте, если интересно.
У меня 7-ми классник очень сильно устает. Дорога 2 часа утром и 1,5 часа после школы - 3,5 часа в день. Иногда бывает и 4-4,5 - никогда не угадать.
Уроки делать не успевает, вечно усталый, недовольный, раздражительный, имеет 1!!! выходной в неделю.
На вашем месте я бы не возила никуда класса до 8-9.
Он затухнет и зачахнет раньше времени. Потеряет интерес к учебе, как вариант.
Мой ездит в таком режиме год, и я с большой долей вероятности переведу его к дому в простую школу, или какую-то местную гимназию, если получится.
Если учась в вашей школе, ребенок имеет такую подготовку, что вы почти уверены в его поступлении в вышеобозначенные школы, то может быть стоит продолжать в том же духе?
Я вас очень сильно понимаю, всегда хочется, чтобы у твоего ребенка было все, но цена бывает слишком высока. Что-то получаешь, а что-то теряешь, к сожалению.
11.02.2013 23:13:42, Вопрос
вариант 1543 и 1514- не рассматриваете? 11.02.2013 14:43:49, отвечу
Да, я 1543 раньше рассматривала и очень хотела бы, и о 1514 тоже читала.
Но там ниже я уже писала, что не могу ребенку устроить такой "зверский" поступательный марафон. Трех школ, думаю, за глаза хватит. Нельзя же объять необъятное. Тем более, что ребенок сейчас учится во вторую смену, значит он пропускает уроки ради экзаменов.
В 1329, думаю, поступит легко, в 2007 тоже, думаю, будет не очень сложно. В 57 будем пытаться.
11.02.2013 15:09:39, не могу пока
как вариант- поступать в любую понравившуюся вам школу- и с нять квартиру рядом или как вариант продать старое жилье и купить новое. некоторые семьи идут на это. 12.02.2013 12:33:38, я же
сам по себе поступательный марафон не сложен. тем более, что например в 2007 можно поступить в первую волну (это когда то сильно раньше экзаменов в другие школы). в 1543 экзамены утром. в 2007 какие то этапы бывают в субботу. но вот дорога в школу при условии успешного поступления - совсем другое дело. это очень тяжело, причем для всей семьи (сами сейчас возим из ясенево в 1543 - развозу ребенка подчинен весь режим семьи) 12.02.2013 07:14:28, mako
КалиНа*
ОФФ заработало [ссылка-1] 13.02.2013 10:32:50, КалиНа*
спасибо. сходила посмотреть. результаты впечатляют прямо таки.... на s-cool пишут, что новый директор решила труд и рисование ввести? 13.02.2013 13:58:30, mako
А почему Вы думаете, что в 57 будет сложнее остальных? 11.02.2013 22:52:03, Эль Нинья
Мне кажется, что там просто будет больше конкурс. Она более раскрученная и все будут пытаться туда поступить. Ну это я так думаю. 12.02.2013 00:51:31, не могу пока
На кружке сейчас 69 человек, набирать будут 1 класс. Конкурс 3 человека на место - не выше, чем где-либо. 12.02.2013 01:21:55, Эль Нинья
да я потом прочитала, что вы в ВАО, конечно 5 класс и езда- это издевателдьство над ребенком и над вами тоже, вы просто физически все не выдержите. про поступление в 1543 это не так страшно как кажется. и в др школу тоже- стоит только попробовать... еще смотрите в центре 179 школу, но не 5 класс конечно, а на будущее и др школы ближе к дому... 11.02.2013 16:05:07, я же
Дубравка
ну какая 1514, 1543, 2007 и 1329 для ребенка 5 класса, который живет у Кожухово? Самоубийство, просто.
Только 57-ая вам более-менее подходит, да и то, при условии, что класс будет на Знаменке.

Посмотрите 1840, она недалеко от Казанского и там есть классы при физтехе.
11.02.2013 15:31:49, Дубравка
Нет, на Знаменку они точно набирать не будут, тут мест нет. Доучивают тех, кто был в началке, а так из 40 переводят в 7 классе. А теперь набирают в школу на Хамовническом валу 13.02.2013 01:14:38, мимо проходила
У меня аналогичный случай. Только живем мы в конце Ленинского, поэтому ездить, скажем, в 1329 и 1543 нам, мягко говоря, сильно ближе. В вашем случае - я бы не возила, правда. Начиная с 7.30 даже Ленинский стоит. Только участок от мкада до метро (неважно, по Ленинскому или по Вернадке) проезжается минут за 30-40 (20 мин, если сильно повезет). Мкад - вообще засада. Мы даже 2007 не стали рассматривать сейчас из-за дороги - пока не продлили оранжевую ветку до Бутово.
А касательно всего остального - мой ребенок сам хочет поступать. Во-первых, ему скучно в своей школе. Она дворовая, хотя и входит в последние 25 школ из пресловутого топа-300 =). Он там отличник и звЯзда, и ему откровенно скучно на уроках. При этом я не могу его учить дома в силу занятости на работе, да и общение с друзьями в 4м классе ему очень важно. Он вообще такой, ему помимо новых знаний еще важен элемент обсуждения, соревнования, в общем всего того, что есть в сильном классе. но нет дома с мамой или репетитором. Во-вторых, "среда". У нас вроде в среднем неплохой класс, но.. он именно в среднем неплохой ( Можно подробнее обсудить, если интересно.
А в 57ю на субботний кружок мы решили не ходить (хотя я работаю рядом, и легко могла бы его возить по утрам и забирать). У меня серьезные опасения, что они устроят из этого набора в 5й класс что-то подобное набору в 1й класс.
Вы можете попробовать поступить чисто из спортивного интереса, мы своего заранее настраиваем, что это проба пера, тренировка, еще одна олимпиада, не поступит - ничего страшного. А серьезный вариант поискать поближе к дому.
11.02.2013 13:24:43, brolly
Мы тоже в конце Ленинского. Ездим на Спортивную в 54 школу, класс при мехмате, но поступали в 8 класс.
Из наших соседних домов в классе еще 4 человека. Все учились рядом с домом до 8 класса. Начинать ездить раньше - очень тяжело детям. Надо выезжать очень рано, после 7-30 уже все стоит, лучше до 8 класса свободное время занимать дополнительными развивающими занятиями.
11.02.2013 14:20:18, lennka
Дубравка
Я правильно поняла, что вы из Кожухово? Если так, то постарайтесь прислушиться к моим словам. Я район примерно знаю. Во-первых, возить по мкаду ребенка в школу - невозможно. Я возила в сторону Ясенево. Убились все. Во-вторых, школа должна быть расположена в удобной электричко-метро расположенности. Т.е.вам подходят школы до которых можно добраться от м. Новокосино и Выхино. Или школы в Люберцах-Некрасовке ну или в области - это,видимо школы Жуковского, если ехать на электричке. Все перечисленные вами школы по транспортным соображениям не подходят. 11.02.2013 10:28:11, Дубравка
Кожухово(
Несколько лет назад советовали какую-то хорошую школу в Люберцах, пойду поищу.
11.02.2013 11:03:10, не могу пока
Дубравка
У нас из Малаховки детей возят в какую-то школу на Ухтомской (с вашей стороны жел.дороги). Не помню ее номер, к сожалению. Про школы Люберец не подскажу. Но это самый простой для вас вариант. Поучите ребенка около дома, а к 8-мому классу он и старше станет, и с профилированием определиться более-менее. 11.02.2013 12:13:30, Дубравка
Mary-Lea
В 1329 довольно сильная команда математиков. И только. Как я поняла, школа-то обычная и хочет набрать очки как раз за счет тех самых математиков... Кстати, эта же команда работает в 25. Может быть Вам к ним удобнее?
2007 средняя хорошая, однозначно лучше 1329 хотя бы тем, что там ВСЯ школа состоит из отобранных деток, а не только матклассы. Ну и директор о-о-очень на высоте.
Ну и 57 - тоже хорошо *-))
А вот про далеко ездить - это важно... Подумайте, куда разумнее и удобнее.
11.02.2013 08:23:51, Mary-Lea
В 1329 учиться сын, в математическом классе,но помимо математических классов там есть ещё и лингвистические,языковые,физич­еские,гимназические,историческ­ие классы.Также можно выбрать физкультуру из семи видов 02.10.2017 12:21:29, мрмом
1329 не со спортивным уклоном? или я что-то путаю. про какую то школу в тех краях говорили, что там сложно неспортивным / некрепким детям 12.02.2013 10:14:35, mako
в 25 школе эта команда математиков живет не самым лучшим образом, а сама 25 школа без математиков ничего из себя не представляет, так что лучше не в 25. А вообще лучше подождать до 7-8 класса, и ребенок подрастет, будет легче его возить, да и понятнее станет, что именно нужно, я бы еще пару-тройку лет продержала ребенка в ближайшей хорошей школе. Пока лучше на кружки малого мехмата возить по субботам 11.02.2013 11:43:57, lennka
Mary-Lea
А 1329 команда живет лучше? Мне 25 не понравилась пустыми "понтами" - в этом плане 1329 чутОк получше, но это все малюсенькая разница.
Про ММ полностью согласна.
11.02.2013 11:59:55, Mary-Lea
Имхо, там есть проблемы чисто у самой команды математиков. До 25 они были в другой школе, в 25 продержались от силы несколько лет, и т.п. Даже первый набранный ими класс не успевает закончить школу, а они уже перемещаются в другую.
Слишком уж часто они меняют базовую школу, чтобы верить, что с их стороны все идеально в отношениях с приютившей их школой. Ну и что тоже не радует, так это то, что все остальные предметы кроме профильных оказываются в забытом и запущенном состоянии, а ЕГЭ по русскому никак не обойти, будь ты даже победителем всех олимпиад по математике.
11.02.2013 13:23:05, lennka
Вот это меня пугает. Какое-то шаткое положение. Пришли-ушли. Сегодня все хорошо, а завтра разругаются со школой и...
Да и между собой у них там не все гладко, как мне кажется.
12.02.2013 00:53:45, не могу пока
в первую очередь посмотрела бы, как ездить. и на чем. и у автомобиля и у метро есть свои недостатки. больше 30 минут имхо тяжеловато ездить в этом возрасте (ну или нужен крепкий ребенок) 10.02.2013 22:19:28, mako
В любую школу реально только на машине. Живем в удаленном районе ВАО, до метро надо еще добираться. 10.02.2013 22:33:47, не могу пока
Из ВАО и в 57-ю не очень-то удобно и с каждым годом все хуже. Поэтому ни 1543, ни 1329 мы даже не рассматривали. 11.02.2013 14:54:13, мимо шли
Mary-Lea
Простите, но из ВАО в 5-ом классе я бы не рассматривала ничего из Вами перечисленного... 11.02.2013 08:24:47, Mary-Lea
Мне очень ценно Ваше мнение. Скажите, Вы тоже считаете, что можно ждать до 8-9 класса и ничего страшного не сучится, если до этого времени ребенок будет учиться в слабой!! "дворовой" школе? 11.02.2013 11:08:55, не могу пока
Mary-Lea
Нет, не считаю.
Я "дворовых" школ боюсь. Но не за силу-слабость - математике-физике точно можно учить и дома, и с репетиторами, а я боюсь среды. Один из моих обормотов 5 и 6-й класс проучился в "дворовой" - мне сейчас за это стыдно - что мы с ребенком наделали *-(((
Я слабо ориентируюсь в школах в Вашем районе - единственное что знаю, что подруга очень хвалит Фридмановскую школу...
Пусть эта школа будет даже и гуманитарной - если у Вашего ребенка нет каких-либо противопоказаний. Главное чтобы туда был отбор в 5-й класс, чтобы учителя требовали выполнения домашек и была организация работы и дисциплина. К поступлению в 8-й класс действительно можно подготовиться, главное не отбить вкус к учебе (а те поездки, которые Вы планируете, очень его снизят), интерес, и отношение к жизни...
Все равно на самом деле всерьез хорошо именно пятиклашек математике учат только в 2007. Но и там, и в 1543 и в 57 не дают спуску, требуют... Ну и детки хорошие... Ради 1329 и 25-й Вам точно не стОит ездить, проще по субботам посещать ММ - будет тоже самое.
11.02.2013 11:42:44, Mary-Lea
1329 - лучшая школа 02.10.2017 12:24:50, мрмом
Расскажите, пожалуйста, по-подробнее, что именно страшного в районных школах. Я устала возить ребенка в школу, жалко его. Родственники еще все уши прожужжали, что в наше время все учились во дворовых и не умерли, что там дети не хуже, что я себе напридумывала всяких страхов и теперь мучаю ребенка дорогой и пр. Хотелось бы услышать "из первых рук" о судьбе мотивированного на учебу ребенка в дворовой школе. 21.02.2013 03:10:36, manga
Ну во-первых, и в "наше время" было большое различие между контингентами дворовых школ и спецшкол, например, с языковым уклоном, которые были популярны.
А во-вторых, если ребенок уперт, харизматичен, мотивирован, силен, с железной нервной системой и психикой - ему, конечно, ничего не грозит. А если ребенок хоть отчасти слабый или ведомый или мотивирован средненько, то в сильной школе он будет тянуться за сильными, а в слабой может скатиться и не напрягаться.
Все ИМХО и извините, что ответила на вопрос, не мне адресованный :)
21.02.2013 16:54:58, ДраКошка
Юля, Семкина мама
Добрый вечер,

Можно ли обратиться к Вам за советом - если я правильно поняла по Вашим постам, Вы достаточно хорошо ориентируетесь в школьном образовании. А что-то в ЮАО на границе с ЮЗАО можете посоветовать (Чертаново, Севастопольская, Новаторов, Калужская)? Интересует гуманитарный профиль, ребенок способный, но слишком "вольнолюбивый", ходить строем отказывается, а теперь и в школу ходить отказывается - их учительница только строем в прямом смысле слова везде водит и преподает также.... :( мы пока в первом классе, думаю о переводе к другой учительнице, потому как пока про другие школы не знаю,
буду очень признательна за информацию,
спасибо
11.02.2013 21:50:14, Юля, Семкина мама
ищите не в брендовой школе хорошего учителя началки... напр в 169 школе на удальцова счас 1 класс ведет наша бывшая учительница- и стогая и душевная- то что надо для ребенка- Тамара Васильевна Славинская- если что... на новаторов в этом году ЦДО набирал 1 и 5 класс пр обычной районной школе, инфо есть на сайте ЦДО, некоторые учителя оттуда- тоже хорошие люди. 12.02.2013 12:21:16, ответ
интересно, как Вы планируете ездить в 2007?
В 8-30 ребенка в школу отвезти не проблема, едете в противоток. Но вот в 8-30 из Бутово выехать - это целая история!
11.02.2013 00:50:24, RitaK
Планируем, что будет возить знакомый, который подрабатывает извозом. 11.02.2013 00:54:59, не могу пока
Mary-Lea
Из ВАО в 2007??? Часа за полтора придется выезжать, а то и за 2... В 2007 занятия начинаются в 9. Каждый день 11-летке вставать в 6? И спать на заднем сиденье? И нервничать в пробках?...
Я это все проходила, мы из Беляево в 2007 ездили, в принципе 20 минут - в противотоке же, если не попадалось пробки. За три года раза три безнадежно опаздали.
Но это было до 2008 года. Говорят, что теперь МКАД и с запада на юг по утрам тоже стоит *-(...
Детям очень тяжело. Очень. Мы выходили в 7.40-50 (надо было еще третьего сэра в другую школу по дороге завести). И то мои обормоты спали по дороге. А Вашему ребенку надо будет выходить в 7...
11.02.2013 08:30:45, Mary-Lea
вот те на) из ВАО
1567 идите на метро из ВАО 35 минут ехать
11.02.2013 00:30:35, Аленкинамама
Может Вам правда стоит поближе к дому поискать школы, путь не топовые, но сильные? У друзей есть опыт поездок в школу из-за мкада в центр, не стоит оно для средней школы потраченных времени, здоровья, усилий. По мкаду (в 1239 напр) тоже мало удовольствия каждый день мотаться. Я за хорошие школы, но жизнь в дороге убьет все их преимущества. В ВАО тоже школы есть приличные, по ТОП300 пройдитесь. 10.02.2013 23:16:04, Незачем (привет автозаменам)
В топ-30 из ВАО попало 28 школ.
Единственный приемлемый вариант - Лицей № 1502 при МЭИ. Но там какая-то фигня наступила. Стали набирать всех подряд в платные восьмые классы, мне что-то это не нравится.
Математические школы 444 и 1360 (первый раз про такую вообще слышу) тоже очень далеко от нас. Остальное все гуманитарное.
10.02.2013 23:33:08, не могу пока
Вы уверены, что всех подряд? Мой поступал в 8-ой Импульс 3 года назад, набирали по 3 класса 7-х и 8-х, конкурс был 3 чел/место. В лицее давно работают вечерние курсы подготовки, которые ничего не гарантируют, от ребенка зависит поступление. В этом году набрали по 4 класса, и вряд ли конкурс был меньше. 02.10.2017 17:44:47, Zanudka
Не только в импульс, но и более старшие классы набирают практически всех подряд. Выбирать не из кого. Но лицею нужны дегьги, вот и набирают тех, кто хоть чуть-чуть соображает. 03.10.2017 01:34:09, Вы ошибаетесь
Племянник заканчивает 1502. В 7 и 8 класс набирают через тестирование. Эти классы платные, там не более 15 человек. При поступлении в 9 класс все равно экзамены для всех. Для детей из платного 8 класса единственная льгота - они могут два раза сдать экзамены, сначала в школе, и если баллов недостаточно, могут еще раз попробовать с общим потоком. 11.02.2013 17:53:07, Память девичья
315 и Карбышевская 354? 11.02.2013 00:32:01, Аленкинамама
ВАО - он большой. Мы живем за МКАДом.
Рядом с 315 я работаю, на ОТ еду до работы 1,5 часа. Да там, в основном, медицинские классы.
Пока у нас не построили метро, нам везде далеко(((((
А если все равно далеко ездить, то пусть на 15-20 минут дольше, но лучше.
11.02.2013 00:53:34, не могу пока
а вы думаете в других школ нет всякой "фигни", просто вы про них не знаете скорее всего.. Я могу понять когда в матклассы 57-й или во 2-ю школу ездят с любой точки Москвы, но средняя школа - в любой хорошей школе это просто добротная средняя школа. Безусловно общий уровень выше, чем в "дворовой", но может оказаться, что сильные математики работают в друких классах, а в вашем - старательная девочка после института, сильная русичка и, например, никакая англичанка и т.д, и пр. При этом все задают много, после уроков обязательные допзанятия, на которые идут все, а когда вам уроки делать - в машине? Просто вы можете потратить массу усилий, а потом поймете, что ничего выдающегося в выбранной школе не нашли, что точно также можно получать знания в сильной школе поближе, догружая при необходимости дополнительными занятиями. Про среднюю 57-ю ничего не известно, просто сильная школа, да. Вся слава 57-й идет от матклассов, которые в старших отдельно набирают по всей москве. Верю, что 2007-я хорошая, сильная, как и 1543. Вопрос, сколько времени займет туда и обратно дорога, вы оценили? Ради 1239 я бы точно не стала так напрягаться. Даже если сейчас там поднимают матклассы, то лучшее достается думаю старшей школе, когда еще средняя "встанет на ноги". 10.02.2013 23:50:55, Незачем
Mary-Lea
Вы очень сильно заблуждаетесь про "в любой хорошей школе это просто добротная средняя школа"... 11.02.2013 08:32:53, Mary-Lea
Вы зря выдергиваете отдельные фразы из контекста. Я же не сравниваю 2007 с любой дворовой школой. Сильных школ, куда есть отбор (хотя бы в гимназические или подобные классы) больше, чем обсуждаемые ТОП 5 или 10. Может не суперзвездных, но хороших, с теми же принципами в учебе, о которых Вы выше пишите.
К примеру 315 - вы не представляете как мне ее хвалит коллега, который сам закончил, всего его дети-братья-племянники закончили или еще учатся. Все выбрали и закончили те вузы, которые хотели, включая самые популярные и труднопоступаемые (экономфак МГУ, вышка).
11.02.2013 12:26:04, Незачем
Mary-Lea
Я понятия не имею про 315.
Зато знаю многие школы ЗАО-ЮЗАО - у нас много хороших школ, видимо поэтому 80% хороших как учителей так и детей идут именно в хорошие. Остальные - "в отстое" *-( В окрестностях ни одной добротной средней школы, чтобы ребенок не потерял интереса к учебе и чтобы там требовали по-настоящему, если не смотреть на наши топовые, я не видела *-(
11.02.2013 12:34:17, Mary-Lea
Красно Солнышко
В пятом классе вообще не надо дергаться куда-либо, куда надо ездить, имхо. Надо учиться рядом с домом. Выбрать школу поприличнее и там учиться. Добирать дополнительным образованием. А поступать надо в 8-ой. Пробовать в несколько. Куда пройдете. 10.02.2013 21:08:12, Красно Солнышко
Люба С.
Это если рядом есть приличные. Мы ушли в 5-й класс в гимназию в другой район и не разу не пожалели. Для дочки сама большая страшилка вернуться в районную школу. 10.02.2013 21:33:39, Люба С.
О, да. Именно страшилка - вернуться в дворовую. 14.02.2013 16:11:03, ДраКошка
Красно Солнышко
Ни разу не пожалели... А сейчас в каком классе ребенок?
Есть опасность перегреть ситуацию раньше времени.
Но тут еще имеет значение как далеко и насколько неудобно ребенок ездит.
10.02.2013 22:31:29, Красно Солнышко
Люба С.
В 8-м.
Согласна конечно. Мы останавились на ближайшей пристойной. Но все равно неудобно.. :(
Но тем не менее дочка довольна таким решением.
14.02.2013 00:14:07, Люба С.
Приличных школ рядом нет, хотя я не сомневаюсь, что именно Вы мне не поверите. Но это так и есть.
Дополнительным образованием мы добираем, но все от нас также далеко, как и желаемые школы. Больше, чем раз в неделю не можем себе позволить.
Боюсь, что к восьмому классу образуется гигантский разрыв между моим ребенком и теми, кто с первого класса учится в школах "поприличнее". И он просто пролетит со поступлением в хорошую школу.
10.02.2013 21:14:52, не могу пока
Красно Солнышко
Под приличной школой я обычную районную подразумеваю. В этом смысле, я конечно вам не поверю :)
Вы преувеличиваете роль школы в образовании ребенка. Способности и семья - гораздо важнее.
10.02.2013 21:21:23, Красно Солнышко
Я знаю Вашу точку зрения и уважаю ее. Но не могу согласиться.
Способности есть. Но в моем случае приходится больше уповать на школу, чем на семью. Я работаю с утра до вечера и не могу много времени уделять учебе ребенка. Могу в чем-то помочь, но заниматься постоянно не могу.
В нашей обычной районной школе средний балл ЕГЭ по математике 53, по иностранному 37. В соседних школах аналогичная ситуация.
10.02.2013 21:32:23, не могу пока
Красно Солнышко
Я же не призываю вас выпускаться из местной школы. Но до 7-го класса можно учиться совершенно безболезненно. Возьмете репетиторов. Подтянете все, что необходимо. Кроме того, есть куча бесплатных или условно-бесплатных вариантов. Для математиков - особенно. Летние школы. Вечерние школы. Литературы куча - хоть обзанимайся. 10.02.2013 22:06:27, Красно Солнышко
Боже мой, ну какие проблемы. Поступайте во все, а как поступите (в смысле успешно экзамены сдадите и будете в списке зачисленных), тогда и будем обсуждать что выбрать из школ, где вашего ребенка ждут. Сдавать кстати не только математику и почему только этими школами ограничились? 1543? 1514? 25? 10.02.2013 20:27:29, Вы не можете, а мне не зачем
Остановилась на трех школах. А то боюсь, что ребенок просто не перенесет этот поступательный марафон. 10.02.2013 21:23:40, не могу пока
Экзамены в маткласс 1329 сейчас, в 2007 в марте-апреле, если я не ошибаюсь, в 57 - непонятный кружок с непонятным собеседованием, не экзамен вроде как, в конце мая-июня. Экзамены в 1543, например, в середине мая. Марафон такой, размазанный получается =) Если разумно сочетать с каникулами/отдыхом, мне кажется, можно потянуть. 11.02.2013 19:09:37, brolly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!