Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Murr

химический лицей 1303

У вас учится/учился кто-нибудь?дочь хочет поступать в 9 класс,ездит по воскр. на подготовительные курсы. учится в био-хим. классе(ЮЗАО),нынешней школой она довольна .я в нерешительности- стоит ли?да и дорога-час в один конец...от пл.Ильича минут 5-7 идти вдоль ж/д полотна по промзоне.
отзывы в сети просто радужные.
17.01.2013 11:21:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотела спросить, сложные ли вступительные по химии и математике в 9 класс , и какие в основном спрашивают темы? Заранее спасибо за ответ 23.02.2024 20:53:39, .....
Julika
Если девочка ориентирована на химию и увлечена ею, то ей будет очень хорошо в лицее.
Обратите внимание на то, что биология в лицее не является профильным предметом, хотя дается на уровне выше обычной школы.
Основные предметы для химического класса - химия (очень много часов в неделю, более 10 часов точно), физика и математика. Английского 4 часа, дается по 4 уровням. 3 и 4 уровень соответствует английским спецшколам. Гуманитарные предметы в лицее считаются очень важными для гармоничного развития лицеистов, поэтому русский-литература, история и МХК даются очень прилично.
Учиться сложно, скажем прямо. Даже очень сложно. Но безумно интересно. Нагрузки высокие. Не по санпину, тоже прямо скажем.
Атмосфера, как уже написали, потрясающая. Детей домой не заманишь из лицея. Великолепный хор и театр, который лицеисты обожают.
Дочь моя просто счастлива, что поступила и учится, хотя приходится тяжело.
Имейте в виду, что успеваемость сильно упадет:) девочка моя пришла в лицей со средним баллом за все 9 лет в предыдущей школе 5.0. Сейчас средний балл где-то 4.5-4.7.
Но знает точно в разы больше.
По моим ощущениям, это одна из лучших школ России. И по уровню обучения, и по уровню комфорта, в том числе психологического.
18.01.2013 21:13:25, Julika
Murr
Спасибо всем ответившим. 10 февраля в лицее день открытых дверей.Поедем. 18.01.2013 12:01:50, Murr
Имейте ввиду, что там сначала будет беседа с директором, потом концерт небольшой, а затем будущие химики отправляются писать вступительную химию, а будущие математики-математику :)Мы к такому развитию событий готовы не были, т.к. пришли посмотреть только, и убежали после концерта. Прибежали писать вступительные уже на следующий день ОД 18.01.2013 12:39:01, Manolika
Murr
Вот как! спасибо.т.е. теоретически место себе можно обеспечить заранее? 18.01.2013 14:00:35, Murr
Julika
:)
Обеспечить себе место в лицее можно только хорошо сдав вступительные экзамены. В химкласс их два - химия и математика. Химию обычно пишут в ДОД, математику через неделю. Оба экзамена не простые.
Пишут все, даже призеры заключительного тура Всеросса по химии:)
ДОДов обычно 4-5. Т.е. несколько потоков поступления.
18.01.2013 21:18:25, Julika
Про место улыбнуло :)
Добавлю только, что для гарантированного поступления надо написать два экзамена на 100 и более баллов (в сумме). Если это удалось - считайте, вы зачислены. Если меньше 70 - увы. Если за два экзамена набрано от 70 до 100 баллов, то можно попытаться решить домашнее задание и потом защитить его. Этот вариант многие успешно реализуют.
18.01.2013 21:33:36, Western
В прошлом году они несколько раз проводили день открытых дверей, и после него дети писали вступительный экзамен. Мы поступали на кажется на третьем ДОД в апреле. 18.01.2013 14:45:57, Manolika
А не из химического класса оттуда кто-то есть?
Тоже рассматриваем для себя, тем более, что живем почти рядом...
18.01.2013 10:46:39, кукося
Моя там училась. к сожалению, оказалась не химиком. А химии там очень много. Она ходила не на все занятия по химии, и выходило не менее 10 ак.часов в неделю. Если бы химии было хотя бы вполовину меньше, она бы оттуда не ушла. Все предметы даются на очень хорошем уровне. 17.01.2013 14:52:01, Учились
У меня сын учится в 10 классе. Лицей обожает, хотя по оценкам сильно съехал. Учат превосходно по всем предметам, не только по профильным. Профильных не просто много, а очень много и очень сложно. Если девочка ваша мотивирована на изучение химии, то она там получит этой самой химии вдоволь.
Отзывы не врут. И учебный процесс, и внеучебные дела, и атмосфера в лицее - на высшем уровне. Никаких поборов нет, больше того, я впервые вижу настолько бесплатное учебное заведение, чтобы даже на экскурсии дети ездили за счет лицея. И более дальние поездки - тоже за счет лицея.
Если есть еще вопросы про лицей - пишите.
17.01.2013 13:57:49, Western
К недостаткам, на мой взгляд, могу отнести отсутствие классного руководителя, как некой объединяющей силы хотя бы на первых порах. Есть куратор класса, но он решает чисто технические моменты.В лицее очень сильная театральная и вокальные студии, но если ребенок не поет и не играет, то несколько выпадает из жизни коллектива, но с другой стороны у него всегда есть шанс в этом поучаствовать. 17.01.2013 13:16:09, Manolika
Мой ребенок сейчас в 9-ом там учится.Лицей замечательный,но с некоторыми особенностями, которые необходимо осознавать. Там образование ориентировано на очень мотивированных к учебе, способных детей.Другим там тяжеловато учится.Если ваша девочка в свой выходной ездит туда через всю Москву, то, наверное, с мотивацией у нее все в порядке. Про дорогу не беспокойтесь- ничего страшного, народу от метро и обратно всегда много идет, да и не совсем там промзона- с одной стороны жилые дома, а с другой забор ж/д.Обстановка в лицее очень хорошая, отличные учителя.Моя вот ни разу не пожалела, что пошла сюда, хотя мы из тех кому тяжеловато и на дорогу тратим час 17.01.2013 12:55:11, Manolika
Дикая хозяйка
То, что ездит на факультатив ровно ничего не значит. Моя ездила в 9-м классе, тоже час в одну сторону. Нравилось, но экзамены не сдала. Там уровень по-моему действительно для гениальных детей. Ну или близких к этому :) 17.01.2013 21:13:59, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!