Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kitenok

Про школьное питание вопрос...

Девочки, а у нас есть кто-нибудь кто в теме данной темы? В последнюю неделю не менялось что-то в школьном питании, ничего добавлять не стали? Завтра у дочки спрошу, может что новое добавили в рацион... У дочки появилась жуткая аллергия и только сейчас сопоставила, что такая фигня у нас в детском саду была, после того как ввели витаминизированный напиток, как только убрали и рациона, все пришло в норму. :(( Как здесь понять вообще не знаю, дома рацион не меняли, в школе только завтракаем. :(

Офф, Модераторы, не переносите плиз, здесь людей сейчас больше.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.12.2012 23:12:05,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реактивный панкреатит - вот такой диагноз появился у моей малышки в прошлом январе -только ввели новое питание, на фоне сыпи на щеках-руках. Рекомендую обратиться за узи органов брюшной полости. Лечить его необходимо не только диетой но и лекарствами.

Всем здоровья и удачи.
17.12.2012 18:00:37, _Еллена_
Последнюю неделю на улице очень морозно, а в помещении шпарят батареи. У моих детей прямая с этим закономерность на тему аллергии. 17.12.2012 13:42:51, Текила
nirva
У обоих моих руки раздраженные и красные, как морозы начались. И тоже проблемы с пищеварительным трактом. Повязано это все к сожалению( 18.12.2012 23:38:00, nirva
Rimusha
Случайно зашла, мои пока не школьники, садовцы. Нас в саду сыпет на что-то - понять не могу на что. Уже все аллергены устранила, внешне меню звучит нейтрально, но, говорят, та же картошка в супе из вакуумных пакетов, с сульфатной обработкой; кисель с добавками; хлеб с добавками... Я уже не говорю про зефиры, гематогены и прочее - их уже не едим давно.
Дома, в кафе, в ресторанах едим - все ок. Как в сад походим долгое время - диатез.
16.12.2012 21:44:00, Rimusha
Nasmnogo
А в садах сейчас тоже дают витаминный напиток? У сына вокруг рта все красное после садовской еды и чешется... 16.12.2012 14:57:21, Nasmnogo
natik665
Нас тоже так обсыпало хорошо.Красные щеки это ладно,так у нас все руки расчесаны в кровь, да еще и мелкая сыпь ( в большом количестве и одинакового размера )появилась телесного цвета на сгибах рук и животе.Такого еще никогда не было!!Три дня давала зиртек- толку ноль,поэтому вызвала врача.Она сказала,что это аллергия!На что тоже не ясно.Но я подозреваю гематоген(в саду дают)у нас уже реакция на него была,но не такая сильная 16.12.2012 01:04:02, natik665
Kitenok
Вы узнайте про витамизированный напиток, у нас на него копец в саду что было(( Блин, итак экологии никакой, вот зачем еще этим наших детей травят??? :((((((((( 16.12.2012 01:09:01, Kitenok
и у нас 2 недели назад обострение началось и прогрессирует.. надо попробовать отказаться от завтраков дней на 10. проверить. 16.12.2012 00:50:11, Anet7
Kitenok
Ань, почту посмотри плиз) 16.12.2012 00:59:40, Kitenok
Kitenok
Наверняка, т.к. школы рядом, одним и тем же пичкают(( 16.12.2012 00:54:19, Kitenok
Juls_P
Вот да, заметила тоже недавно. Мои не аллергики оба, ТТТ, но, пардон, сын 8 лет стал жаловаться на покраснения в попе.
У дочки, год или два назад, когда в саду давали витаминный напиток (Шар какой-то, чтоб его!), то же самое было. Запретила давать (просто воду наливают пить) и все прошло.
16.12.2012 00:43:48, Juls_P
мой первоклашка тоже сегодня спросил меня, что за прыщики у него на попе. раньше не было... 17.12.2012 00:02:41, Sveterok
Kitenok
Точно Золотой шар, и все прошло как только убрали из рациона... 16.12.2012 00:55:36, Kitenok
Fire
У меня мама моему млашему бразеру в сад компот носила - уже тогда, т.е году в 80-м, туда витамины щедро засыпали, а у него аллергия на них была.
А наш маленький тоже аллергик и тоже есть подозрение, что время от времени реакцию на садиковские продукты выдаёт - дома стрёмные продукты сведены к минимуму, а нос заложен совершенно не простудно (антигстамином приходится снимать) :(
16.12.2012 00:29:28, Fire
Kitenok
в 80-м то ли мы здоровее были, то ли не настолько мощно засыпали - редко у кого аллергия встречалась, а сейчас...(( 16.12.2012 00:56:47, Kitenok
Михайловна
Дочка приносила из школы зефирюшку в упаковочке...написано, что витаминизированная. Давали к завтраку. Я попробовала - гадость ужасная. Некоторые детки не едят, а другие по две съедают... 16.12.2012 00:11:21, Михайловна
Kitenok
Моя приносила, а я не прочитала - выкинула, вид у нее не очень как-то был((( 16.12.2012 00:22:37, Kitenok
по-моему вполне обычный зефир 16.12.2012 00:20:08, topotusha
Михайловна
не, обычно он вкусный 16.12.2012 10:40:42, Михайловна
даже если это и не витамины вызывают такую реакцию, то может быть реакция на продукты. все овощи приходят уже чищенные, обработаны чем-то и запечатаны в вакуумные пакеты. положено картошку варить в двух водах, морковь повар предварительно вымачивает 15.12.2012 23:57:23, ленчик74
Kitenok
да уж :( 16.12.2012 00:01:52, Kitenok
*SloNik*
Возможно это на мороз реакция, например. 15.12.2012 23:57:08, *SloNik*
Kitenok
Точно не на мороз, к сожалению, у меня тоже первая мысль была, потом сопоставила - в детском саду один в один было и прошло сразу как перестали этот витамизированный напиток давать:(( А на мороз никогда не было такой реакции... Со след. недели буду с собой завтрак давать, отпишусь по результатам... 16.12.2012 00:00:47, Kitenok
& CoSKODAff
у моего тоже щеки и руки, грешу на мороз... 16.12.2012 06:25:23, & CoSKODAff
Веснушка и В.
У меня тоже сын с красными щеками стал. Хотя учительница говорит ему жарко. В классе и правда жарко, а он оч.подвижный на переменках. А про питание уже задумывалась над этим. 15.12.2012 23:54:12, Веснушка и В.
Kitenok
Жарко - это потница была бы... у нас не похоже, да и девочка - не сильно носится (иногда только, в основном в лего или лошадок каких-нибудь играют)... 16.12.2012 00:04:14, Kitenok
Слууушайте, Вы мне тоже глаза раскрыли. вчера дочка пришла со школы, у нее тоже какие-то пятна на щеках. Хотя, у нее аллергии , ТТТ, нет.
Я тоже все думала, на что-же аллергия проявилась, думала, что Несквика наелась, какую-то новую коробку ей купили. Хотя, я бабушке даже Несквик не разрешаю покупать.
15.12.2012 23:37:27, Туллина
Kitenok
Вот и у нас аллергии никогда не было, но эта витаминизация просто ахово на нас действует(( 15.12.2012 23:41:02, Kitenok
работаю в школе в должности ответственного за питание. на этой неделе ничего нового в рационе не появилось. а витаминизированные напитки дают в школах уже давно (к сожалению). а еще там дают витаминизированный хлеб и еще ряд продуктов. видимо, у Вашего ребенка "накопилось" слишком много витаминов и началась аллергия... 15.12.2012 23:27:42, ленчик74
anchutka
гипервитаминоз - еще хуже, чем гипо :( 16.12.2012 09:55:28, anchutka
Kitenok
Спасибо! Я у своей спрашивала - компоты, чай, напитков как в саду не давали, или здесь в компоты по-немножку намешивают? :( А кроме хлеба и питья еще куда-то добавляют? Уже готова к тому, чтобы с собой давать... :( 15.12.2012 23:43:31, Kitenok
ikavlad
раньше в компоты точно добавляли. сейчас не знаю, давно не работаю. 15.12.2012 23:49:19, ikavlad
Kitenok
Не весело :(( Спасибо!! 15.12.2012 23:56:55, Kitenok
приходят уже готовые смеси с витаминима (кисель). иного витамины приходят в отдельном пакетике и их надо высыпать в компот в процессе варки (повар высыпает мимо...), детей жалко.
витамины есть в вафлях,в печенье.
я на прошлой неделе смотрела меню. из заявленных на завтрак пяти позицый четыре были с витаминами...
15.12.2012 23:47:25, ленчик74
Kitenok
Копец, в общем, я так понимаю, что надо с собой все давать. :( А макароны тоже витамизированные и омлет? А то боюсь моя все равно съест, даже если запретить. :(( Спасибо Вам большое, теперь хоть знаю... 15.12.2012 23:56:36, Kitenok
Это как с собой? Вам позволяют? В нашем саду нет. Даже сушки. Только исключительно по справке от аллерголога/гастроэнтеролога позволят часть продуктов не есть. А так заставят съесть все (морально воздействуя). Моя так частенько оставалась голодной, т.к. лучше не есть, чем есть:
Не едим в саду:
сухой готовый завтрак
соки, кисели, компоты - пьем простую воду (надеюсь из чайника а не из крана)
салаты (все)
соления (огурцы/морская капуста)
вареники(и т.п.полуфабрикаты)
зефир-гематоген
мандарины-апельсины-киви-громадные фрукты(яблоки/груши в них повышенное содержание нитратов и т.п.)
крашенные йогурты/кефиры

Плотный завтрак дома
Плотный полдник дома
Ужин дома

Вроде приноровились... Но С 1-го января обещают целиком привозную еду в саду...:((( Ждем....И сушим весла...
17.12.2012 20:50:43, Еллена

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!