Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

Подскажите чайнику. Опять про запись в школу...

Девочки, подскажите плиз. Сегодня ребенка в школу записывала. Выбрала одну школу по территориальному признаку, без нее запись в желаемую школу была неактивной. Потом записалась в желаемую школу, т.е всего в 2 школы записалась. Сейчас пришло подтверждение, что записали нас в школу по террит.признаку-в ту, в которую нам не надо! Что теперь делать? Мы уже. Желаемую не попадаем ,да? Или надо срочно ехать туда?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.12.2012 17:02:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
& CoSKODAff
У нас было то же самое. Получила отбивку. Потом меня территориальная завуч приглашала на встречу с родителями - электронно, я не ходила, специально, чтоб не подписывать ничего и в базе не попасть в зачисленные территориально- но врала каждый раз что приду, потом отговаривалась благовидными предлогами.
Пока не вышел приказ Деп образования о том, что можно начать набирать в желаемые школы.
И тогда уже дожидалась электронного приглашения от желаемой школы.

Удачи!
15.12.2012 18:32:12, & CoSKODAff
Irkok
в отбивке обе школы вилите или только одну? 15.12.2012 17:48:25, Irkok
А где эту отбивку видно? Мне пришло на почту, что заявление зарегистрировано, статус запущен процесс передачи в Ведомство. И все... У меня вообще одна школа и та по прописке указана. 15.12.2012 18:05:36, Merely
Одна такая рыжая
Ир, что такое отбивка, а? 15.12.2012 17:58:52, Одна такая рыжая
Irkok
мне на почту пришло 2 письма:

1, Здравствуйте, Ирина А**********!

Ваше заявление зарегистрировано на Портале 15.12.2012 09:53:11.
Номер заявления 67*****.

Статус заявления:
"Запущен процесс передачи заявления в ведомство"

2, Уведомление о регистрации заявления в электронном реестре

ВНИМАНИЕ! Это письмо сформировано автоматически, отвечать на него не требуется. Ответы на данное письмо не обрабатываются и не считаются обращением в органы власти. По всем вопросам просим обращаться в вашу окружную службу информационной поддержки (ОСИП).
Уважаемая И****************!

Заявление в отношении ребенка
Л****** Кирилл Г******, дата рождения: 10.08.2006,
свидетельство о рождении: ***********************,
проживающего по адресу: ****************************,
зарегистрировано в электронном реестре за номером № 4500 0001 1880 0719 от 15.12.2012 10:19.

Образовательное учреждение территориальной доступности:
ГБОУ СОШ №****
Адрес:************************­*****
Телефон: ********************
Директор: ***********************

Образовательное учреждение по выбору:
ГБОУ СОШ №***
Адрес: Москва, ******************************­**
Телефон: -
Директор: *********************

Уважаемый заявитель, в течение 30 дней с Вами свяжутся и пригласят для знакомства в образовательное учреждение территориальной доступности.

--
С уважением,
Департамент образования города Москвы
Все файлы проверены, вирусов нет
15.12.2012 18:56:41, Irkok
bel4enok
Вот все тоже самое, только в первом письме только одна школа-территориальная. А там где школа по выбору почему-то стоит прочерк. 15.12.2012 21:05:48, bel4enok
Одна такая рыжая
Никуда не надо ехать.
Вы всё равно сначала в основную школу записаны. Вам оттуда позвонят в течение месяца. И когда вы откажетесь, они передадут ваше заявление в доп.школу. А та школа тоже вам позвонит. Но не скоро. Они пока всех основных не отработают, вам позвонить не могут.
Так что расслабиться и набраться терпения.
15.12.2012 17:30:55, Одна такая рыжая
Sergevna
Да, у нас так же было в прошлом году. Сначала подтвердили и пригласили на собеседование в школу по прописке. Сходили, написали отказ. Потом, уже в феврале пришло приглашение из желаемой школы. Но мы точно-точно знали, что нас беру в нужную. 15.12.2012 17:22:12, Sergevna
+1 при этом в НЕжелаемую я вообще не ходила и ничего не писала. 15.12.2012 18:01:31, Len.ta
+1 И мы так же в нежеланную школу не ходили и ничего не подписывали. А когда начался прием всех остальных, желанная школа нас приняла. 15.12.2012 19:44:32, Lussi01
olga88
ну и как вам ? вы у нашей Елены Николаевны? 15.12.2012 17:25:15, olga88
Sergevna
Нет, мы в 1а у Татьяны Николаевны. Ничего вроде пока:-)) но каникул очень ждем:-))) 15.12.2012 17:31:32, Sergevna
olga88
Да конец года детки очень устали. 15.12.2012 17:50:55, olga88
alferova
Мы в прошлом году записывались, сначала по территориальному школы набирают, потом если места остаются в желаемой предлагают всем, мы ходили в желаемую на курсы. Вам прийдет сначалаприглашение в школу по месту жительсва, вы отказываетесь, затем из желаемой приглашают, но это было уже после НГ. 15.12.2012 17:14:19, alferova
& CoSKODAff
ага, я помню в желаемую чуть не в марте бегала. Причем эл уведомление о встрече с родителми пришло за !!!! ( и тут писала об этом) полчаса!!!! до указанного в нем времени. 15.12.2012 18:33:20, & CoSKODAff
alferova
Нет у нас все цивилизованно, даже неожидала, мы на курсы ходили и нам пораньше предложили написать заявление о зачислении, затем остальным электронно отправляли. Все кто хотел попал и кто на курсах и без них. А за год до этого был аншлаг с дежурством родителей, списки, амоном. 15.12.2012 18:48:30, alferova
alferova
Позвоните, зайдите в местный осип, том все очень подробно расскажут! 15.12.2012 17:20:44, alferova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!