Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

negligencia

Америка

нужен взгляд со стороны и совет.
Есть у меня возможность отправить дочь в США, в Нью Йорк, в семью учителей одного колледжа на 3-4 недели.
Эти учителя сами выходцы из СССР, уехали туда больше 20 лет назад, легализовались, преподают там давно, стали тьюторами (что это такое я не совсем понимаю, но говорят это круто).
Люди нормальные, адекватные, а т.к. дети их выросли, а летом отпуск большой, не против заняться на досуге обучением детей из России. Взять к себе на полный пансион, выгуливать на экскурсии и к океану и заниматься языком плотно. Т.е. буквально говорить с ребёнком только по-английски и так же вести пару часов в день именно урок с заданиями, проверками и т.п.
Деньги просят адекватные, сами они мне понравились (приезжали в отпуск сюда), дочь поехать согласна.
Но всё равно мне нужен взгляд со стороны. Хороший это вариант?
Вы бы так ребёнка отправили?
Или лучше всё-таки через организацию официальную? Им-то я буду платить наличкой, чтобы им налоги не платить.
21.11.2012 23:26:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
к знакомым отправила бы
мне кажется хороший вариант
23.11.2012 20:21:16, ОООльга
Эти люди начинают отношения с вами с нарушения закона. В России это нормально, в Америке - ОООООчень подозрительно. 22.11.2012 21:57:07, Et Cetera
negligencia
Я там ниже ответила.
На нарушение, если это действительно нарушение, подталкиваю их я.
Я реально не в теме как ещё, кроме налички я могу им заплатить. Карта у меня сберовская, в других банках счетов и денег нет. Впрочем, если они скажут, что эти деньги надо задекларировать и перевод денег надо сделать официально и покажут для этого путь, я это сделаю.
23.11.2012 01:41:12, negligencia
вам нужно сделать себе карту типа визы и на ребенка открыть личную карточку с лимитом со своего же счета. У нас возраст даже младше, пользуется самостоятельно
Очень удобно, и ей будет интересно и полезно пробовать оплачивать свои покупки, билеты, музеи и принимающей стороне не так накладно. Вы как-то туманно описали оплату, что народ прямо наезжать стал. Переплачивать агентству тоже никаких гарантий: есть масса отрицательных отзывов по лагерям,это личное дело к кому ребенка отправлять- к вожатым, которые если что русского языка не знают или к старым знакомым, которым доверяешь. Можно ведь оплачивать продукты на всех, театры и тп вот и получится и нашим и вашим, и никаких нарушений. Сопровождающие просто немного подстрахуют,чтобы девочка не набрала каких-нибудь лишних программ, предлагаемых при оплате.
23.11.2012 11:22:20, Либертина
Акорса
А лет сколько? 22.11.2012 20:01:19, Акорса
Я бы не отправила. Только через официальную организацию и не в семью. 22.11.2012 16:39:28, ТомаГавк
negligencia
А я почему-то именно официальную и опасаюсь, после того случая с девочкой в Италии. 23.11.2012 01:44:58, negligencia
Нет, не отправила бы. Можно вляпаться так, что потом всю жизнь себе не простите. 3-4 недели одна, в чужой стране хренти с кем. Откуда вы знаете, что эти люди прям то, что они говорят? Ужас какой-то. 22.11.2012 12:44:26, Здешняя
ШаНуар
А лет-то дочери сколько?От этого вообще много,что зависит.Хотя я свою в Америку ни в каком возрасте не отправила бы.Да и вообще,как бухгалтер,предпочитаю официальные отношения-договор,гарантии и тыпы.Только в этом по-моему и заключается "неуловимое не то". И предпочитаю все таки ,чтобы ребенок был в пределах досягаемости.Скажем в любую Европу,ежели что,при наличие открытого шенгена,я доберусь в течении нескольких часов,Америка же слишком недосягаема для меня. 22.11.2012 11:39:28, ШаНуар
negligencia
Дочери сейчас 13, когда она туда поедет, будет уже 14.
Виза США у меня есть, сейчас она ещё и подешевела, вылететь туда не проблема. Лететь, конечно долго, тут Вы правы.
23.11.2012 01:43:41, negligencia
ШаНуар
Ну видимо Вы уже все решили:).
Но отвечу сразу на все Ваши реплики.Возможно отправила бы не раньше ,чем в 16 и исключительно официально.Оплата по карте вообще никаких сложностей не вызывает.Покупаю за границей,в том числе и в Америке много чего,плачУ сберовской картой виза,самой обычной,хоть рублевой,хоть валютной,на какой деньги есть в тот момент.
Случая с девочкой в Италии не знаю,но я заключала бы договор не с фирмами посредниками,а лично с принимающей стороной посредством опытного юриста.Все сейчас сделать возможно,правда цена вопроса встает.Потому для себя лично не вижу особого смысла,выгадать у меня не получиться,на безопасности ребенка не экономлю.Можно и здесь носителя языка или университетского преподавателя найти на тех же условиях, на те же 3 недели,с полным погружением.А Америку посмотреть исключительно в компании с родителями:).
23.11.2012 12:21:08, ШаНуар
negligencia
я сейчас работаю с носителями языка, правда не английского.
Честно говоря падаю в осадок регулярно.
Для меня любой человек, если он в состоянии связать три слова не любом языке, кроме русского - феномен, я не один год с носителями и билингвами работаю и просто стыдно, что до сих пор не выучила и не заговорила.
Так вот, пара девочек, что от нас ушли, успешно перебиваются репетиторством, при этом наши переводчики говорят о том, что у этих т.с. репетиторов, не просто язык плохой, а вообще нет даже представления о навыках преподавания языка. Однако учеников они набрали и деньги с них берут немалые. Получается по поговорке: кто не умеет - учит.
И второе, у моей дочери в начальной школе была преподаватель английского. Очередь, чтобы попасть к ней на репетиторство была расписана чуть не на год вперёд. Однако оказалось, что она совсем не давала грамматику. Читает и переводит дочка хорошо, а за грамматику получает двойки. И нынешний её педагог говорит: ты пропустила, бери репетитора, вероятно имея ввиду себя или своих знакомых. Но зная кто и как учит у нас, совсем не хочу платить за воздух.
В США дочь получит,как я надеюсь, полное погружение и вынуждена будет не просто заговорить, а вслушается в акцент и получит представление о тамошнем укладе жизни, об особенностях, в общем поймёт, что жить можно везде и к чему можно стремиться (простите пишу коряво, но надеюсь понятно о чём я). В общем надеюсь приоткрыть ей горизонты.
А по оплате. Я имела ввиду: как оплачивать труд "моих педагогов". А с собой карточку дам конечно, как без неё )
24.11.2012 04:32:39, negligencia
нормально,отправляла к дальним-дальним родственникам ребенка одного еще младше, перелет с сопровождением ак. Понравилось очень, но у нас без учебных целей поездка была, просто летние каникулы в удовольствие ( они англоязычные, папа-дети нейтив, русский только у мамы и плохо, уехала она в дошкольном возрасте)Все прошло замечательно,много впечатлений и эмоций, общение с нами ежедневно по скайпу , но язык за месяц не сильно продвинулся, акцент получился на развлечениях и знакомствах, народ чрезвычайно гостеприимный, обратно сумки не могли собрать, чтобы уложиться в норматив: подарки были от всех - семьи, их коллег по работе, соседей, одноклассников детей, их семейного врача, стоматолога и еще десятка людей - ребенок очаровал всех( везде куда брали за компанию по своим будничным делам , знакомили) . Дитя очень домашнее, опыта лагерей не было тогда, просто коммуникабельность,открытость и обаяние:-)Ваш плюс в том, что они на обучении специализируются и готовы заниматься, а не просто развлекать. Добавлять им еще второго ребенка я бы не стала, слишком большая ответственность,+ дети между собой обязательно будут постоянно общаться по-русски, такое обучение тогда и тут можно организовать с носителями, еще и дешевле выйдет. Вопрос исключительно в вашем доверии этим людям, насколько они ответственны и в силах заботиться о девочке. Да и визу как оформлять на чужого компаньона? как им обосновать, зачем и почему ребенок летит к совершенно чужим людям ( у вас-то хорошая история) 22.11.2012 10:47:54, Либертина
negligencia
Спасибо за ответ.
Визу, как ни странно нам дали легко. Говорят это действительно очень трудное дело, но может нам повезло, а может звёзды так сложились )
Я у них в гостях уже побывала, тоже уехала с подарками, к тому же они ещё нас везде водили, дня свободного не было и за все билеты платили. Я не халявщик, сама в состоянии заплатить, просто они не давали. Я языка не знаю, да к тому же там в основном платят за всё карточкой. Пока я свою наличку достану, они уже пощебетали с кассиром и карточку ей сунули.
НО это не говорит, что я собралась им на шею сесть и деточку свою бесплатно поучить в Америке.
Я съездила туда просто отдохнуть и дочь в диснейворд свозить, пока он ей ещё интересен, а визу делала как их гость. Это зимой было. А к лету я созрела и додумалась до обучения. Я сама в школе работаю, отпуск большой, понимаю, что если занять от него часть, то на отдых тоже много времени останется.
Ну я и попросила их дочку поучить методом полного погружения, естественно за деньги.
Они долго думали, решали.
Потом жена приехала сюда в отпуск, ну и мы подробно проговорили всю программу и все деньги, что, куда, на что. На мой взгляд всё разумно, учтено и посчитано всё до копейки и до минуты. Сколько времени на уроки, сколько на домашнюю подготовку. Сколько денег на метро, сколько на билеты в музеи и сколько музеев за три недели они пройдут и обсудят экспозиции.

Вот я и думаю, вроде я молодец с одной стороны: о деточке позаботилась и людям подзаработать помогу. А с другой стороны навязываю доченьку посторонним, хоть и очень доброжелательным людям, заставляю в отпуск учить и заботиться о чужом ребёнке.
22.11.2012 23:15:20, negligencia
Мама Мими
визу достаточно легко дают. Но они официально предупреждают, что виза - это еще не гарантия въезда в США. Очень серьезная проверка по прилету. так что готовьтесь снабдить ребенка всеми возможными документами, которые докажут легальность въезда ребенка одного - к кому, куда и зачем. 23.11.2012 21:37:38, Мама Мими
самое важное страховку медицинская, проверить здоровье до, особенно стоматологию, иметь связь постоянно. В остальном чисто человеческий фактор и кроме вас тут никто не посоветует. Не знаю как у вас, у меня визиты к друзьям со студенческой скамьи в штаты необременительны, радостны и по-моему, к огромной радости, взаимно. Ездили мы пару раз и так, вместе с ребенком, уже к моим личным друзьям, тоже без учебных целей. И ко мне приезжают и они, и даже их знакомые, кто проездом , кто по делам, показать мск я могу, с удовольствием. Народ искренне рад соотечественникам, у моих все равно, что тут, что там друзья по жизни практически все из росс. нет других , за редким исключением 23.11.2012 08:48:55, Либертина
negligencia
Спасибо огромное.
Мои знакомые мне тоже сказали, что надо обязательно оформить страховку, хоть на неделю, хоть на 5 едешь.
А я-то как раз на эту тему не задумывалась.
23.11.2012 23:14:04, negligencia
Если вы знали этих людей еще до отъезда, то имхо это более надежный вариант, чем через официальную контору. Увы, знаю случай, когда проверенная контора дала такой сбой, что родители чуть не поседели. 22.11.2012 09:24:17, starka
nastyk
зависит от того, как вы на этих людей вышли. это ваши знакомые, или по рекомендации знакомых? 22.11.2012 05:02:58, nastyk
negligencia
Знакомые.
Знаю их ещё до их отъезда из России. Но даже не задумывалась о такой возможности. А этим летом встретились случайно, слово за слово и вот появилась такая мысль. Всё-таки совсем в чужую семью по обмену отправить страшно, а тут люди знакомые.
22.11.2012 06:57:11, negligencia
Нет, не отправила бы. Что-то неуловимо не то. Страшно. 22.11.2012 00:06:35, ДраКошка
Ага,точно, я бы тоже так сказала- "неуловимо не то" 22.11.2012 10:57:40, ПУХА
olgacool
Не знаю.Вариант хороший. Если интуиция подсказывает, что нормальные люди, то - отправила бы с радостью. Но ведь вы здесь спрашиваете, значит, ваша интуиция молчит? Или подсказывает, что не стоит... 21.11.2012 23:37:41, olgacool
negligencia
Интуиция потребовала, чтобы одну девочку я не отправляла, а нашла для неё компанию.
Компания в лице знакомого мальчика нарисовалась быстро.
Но ведь это мальчик ) И три-четыре недели почти наедине...
21.11.2012 23:45:19, negligencia
olgacool
Ну, если только в этом вопрос, то, думаю, и девочку найти не проблема будет (а мальчику как-то тактично отказать). Я вот похожий вариант уже год ищу (но если и буду отправлять, то не раньше следующего лета). 21.11.2012 23:54:53, olgacool
negligencia
так и я отправляю на июль 2013 года. Просто заранее озадачилась, там же и виза нужна и билеты и деньги опять же отложить-рассчитать надо. 22.11.2012 00:00:18, negligencia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!