Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Дурацкие правила

Звонят из школы, из медпункта-у Эли болит живот и был понос. Забирайте ее домой. Ок, говорю-пусть едет. Не отпускают.
Я начинаю объяснять, что не могу за ней приехать-младшая только уснула, оставить ее одну не могу, а сколько проспит неизвестно, может и 30 минут, может и полтора часа.
Вспомнила, что писала заявление, чт мой ребенок может уходить из школы самостоятельно.
По фигу. Приказ директора в середине уроков не отпускают одного ребенка!
Сказали-ваше право приезжать или нет, если не приедите, то лекарств у нас нет и девочка пойдет на уроки!
Отзвонилась мужу, сорвала его. Но он приедет не раньше чем через полтора часа( из Шарика на Проспект Мира (

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.09.2012 11:30:31,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Оля, не имеют они права отпускать в таком случае, ты же потом им предхъявишь обвинения, что во время учебного времени с твоим ребенком (не дай бог, ттт) случилось нещастье 25.09.2012 16:00:41, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Правила не дурацкие. Из учебного заведения ребенка не имеют права выпустить одного 1) в учебное время 2) с признаками недомогания. Медсестра, действительно, не имеет права давать лекарства. Она может только оказать первую помощь при травме или определить степень тяжести состояния ребенка. Далее следует перечень мероприятий в случае болезни ребенка. 1) Оповестить родителей, попросить забрать ребенка домой. 2) Если родители не могут приехать немедленно, ребенок остается до прихода родителей в комнате-изоляторе (если такой есть) или в кабинете медсестры. 3)Если состояние ребенка внушает опасения, медицинская сестра вызывает скорую на адрес учебного заведения, о чем оповещает родителей. 4) В случае госпитализации ребенка родители оповещаются о месте его нахождения.
Так медицинская сестра не может определить полную степень тяжести, то и знать, дойдет ли ребенок до дома, она не может. К сожалению, есть случаи, когда детям резко становилось плохо на улице, они теряли сознание, попадали под машину, были госпитализированы прямо с улицы по звонку в 03 прохожих. Так же бывали варианты, когда больному ребенку становилось, наоборот, настолько хорошо, что он решал погулять, а не идти лечиться домой. Т.к. школа несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время учебно-образовательного процесса, то и отпустить "в свободное плавание" не имеет права.
25.09.2012 15:46:00, ЗАЮшка
Одна такая рыжая
Оль, у нас было то же самое с 17-летним (!!!) лбом! 25.09.2012 15:19:19, Одна такая рыжая
Я как работник школы вам скажу. До нас всех доносят эти правила: лекарств в аптечке и в медпункте нет никаких, кроме как для оказания первой мед. помощи при травмах. На свой страх и риск положили в кабинетные аптечки нашатырь, сказали при проверках вынимать.
Ребенок может идти домой после уроков. Во время уроков школа несет ответственность за вашего ребенка. Ни одну, ни со старшим братом не должны отпускать. Тем более с недомоганием.
Должны держать в медпункте до прихода родителя или до приезда скорой.
25.09.2012 14:28:33, Наталиша
Грёмдыхана Быблогрузева
У нас была такая же ситуация в прошлом году. Я сижу в суде, на судебном заседании, звонки, естественно, ен принимаю, но вижу, что кто-то пытается прорваться ко мне 20 раз подряд. В перерыв, наконец, перезванию на этот номер и узнаю, что ребенок в медпункте с темпой 38 градусов. От школы до дома 300 м, я также точно писала заявление, что он ходит домой один и вообще, он ВСЕГДА ходит туда-сюда один. Говорю, мол, ну пусть идет домой, лежит там, тем более, что скоро домой придет няня с мелкой, а няня у нас - медсестрва в прошлом. Ответ: фигвам! не отпустим с темпой. Блин, я 30 мин ей объясняла, что я на другом конце города, в суде, прервать ен могу и не стоит оно того, никто другой забрать ребенка не может, какого черта ему лежать на кушетке и заражать остальных, если можно лежать дома в тишине и пить морс. Блин, мы тогда поссорились с ней вусмерть просто. Короче, так он и пролежал там часа три, пока я не приехала. Ей Богу, ей проще было бы соамой его до дома отвести, это заняло бы 10 минут времени, чем пасти его три часа у себя в кабинете. А так как я была адски зла на нее, то увидев, что она давала ребенку лекарства (без моего ведома, естественно!), я устроила там форменный скандал с выяснением кто на что у нас право имеет или не имеет. Наверное, не стоило, но меня взбесила вся эти ситуация. Ребенок сидит как арестованный, лекарства дали без моего ведома.... какая-то профонация постоянная педагогической и медицинской помощи.
Так вот в этом году, когда его отправили в кабинет с температурой 39, она его просто послала и он спокойно ушел домой:))))) Вывод таков, что в медкабинет ходить вообще не имеет смысла. Или домой, или сразу скорую можно вызывать, если уж совсем приперло.
25.09.2012 13:33:15, Грёмдыхана Быблогрузева
А нельзя мелкую запихнуть в коляску и с ней поехать? 25.09.2012 13:29:43, Ириска
КалиНа*
На случай "ядерной войны" и такси можно взять, тем более с мелкой. 25.09.2012 17:58:50, КалиНа*
ну как больного ребенка одного отпускать? На уроки ее не отправят, конечно 25.09.2012 12:50:21, antei
Веснушка и В.
Вот я тоже не пойму. Темпа у ребенка- пусть идет один. А мало ли что по дороге случится. 25.09.2012 14:53:05, Веснушка и В.
С одной стороны - идиотские, с другой- как посмотреть. Моего 8-летку отправили одного. Так он чуть сознание не потерял по дороге. Да еще с другом сели в машину к незнакомке. Спасибо Богу, все обошлось. Но школу муж хотел перевернуть. Был конец уч. года. Лучше перестраховаться. Это мое ИМХО. 25.09.2012 12:09:42, LENA67_09
Таник1
Странно, что у медсестры не оставили. Я бы по этому поводу повозмущалась. По-поводу живота... Мы с мелкой в пятницу так маялись. Но ее вечером вырволо и сразу полегче стало. На следующий день уже и нормальная была. А сегодня выяснилось, что еще три человеко с класса с такими симптомами были. похоже, действительно вирус такой. Выздоравливайте. 25.09.2012 11:55:08, Таник1
Вока
Уже оставили-после того как папа позвонил, полчаса до них дозвонивался. 25.09.2012 11:56:24, Вока
Хорошая
Оль, у нас также... НИКОГДА не отпускают, ждут меня и передают с рук на руки.... 25.09.2012 11:50:18, Хорошая
Вока
Вот мне интересно-Почему?
Если родители не против?

Вспоминая наше детство-сами везде ходили...
25.09.2012 11:54:29, Вока
pantera78
Оль, 1е - ответственность на школе... а 2е - мы то ходили сами везде.. Но и время другое было, согласись... поспокойнее чуть. 25.09.2012 14:44:59, pantera78
lemon juice
правильно ниже написали - в учебное время ответственность несет школа, и если с ребенком что-то случается во время уроков, отвечает школа, а именно учитель. в советские времена в школе моей мамы (она учителем работала) случилась трагедия. на школьном дворе на мальчика упали футбольные ворота. было время уроков, он шел по полю почему-то, вроде его отпустили. мальчик погиб, учительницу судили. 25.09.2012 14:44:19, lemon juice
КалиНа*
Ответственность на школе. Ребенок был в школе - значит "вся ответственность за жизнь и здоровье ребенка" лежит на школе. 25.09.2012 11:57:06, КалиНа*
Вока
а вот ни фига( я еще с мужем в прошлом году по этому поводу возмущалась, когда подписывали договор-ни слова там нет, что школа несет отвественность 25.09.2012 12:02:25, Вока
Грёмдыхана Быблогрузева
это в законах написано. Пока ребенок в школе, в учебные часы ответственность на школе. Поэтому, положа руку на сердце, я их понимаю. 25.09.2012 13:37:11, Грёмдыхана Быблогрузева
школа несет отвественность по определению в учебные часы. а заявление, что сама может уходить домой ПОСЛЕ уроков - именно о "после уроков".

должны оставить у медсестры, а не на уроки гнать.
25.09.2012 12:05:42, Марася
*SloNik*
Они не имеют права давать ребенку лекарства, поэтому их нет.
И вообще, если боль в животе и боль в груди - это повод вызывать скорую, если в школе нет врача, а не домой ребенка отправлять по среди дня. И уж не на урок точно...
25.09.2012 11:48:45, *SloNik*
Вока
я тогда не понимаю -Зачем вообще нужен медпункт? 25.09.2012 11:53:21, Вока
*SloNik*
Вшей проверять и скорую вызывать.
Оля, при боли в животе РЕАЛЬНО опасно что-либо принимать. И уж давать что-то чужому ребенку - тем более.

Просто при таких вводных, то как они себя ведут - большое свинство. Думаю, надо поговорить с администрацией, а не с медпунктом. Ребенок до приезда родителей должен быть под присмотром взрослого и в покое, ане на уроке напрягаться.
Медсестра ваша, страх просто потеряла.
25.09.2012 12:00:36, *SloNik*
Вока
Я думаю, что это она меня пугала, чтобы мне ребенка собственного жалко стало.
А я ругаться не умею, тем более по телефону(
Натравила на них мужа. Теперь Элька сидит в мед. пункте и ждет папу.
Судя по пробкам на Ленинградке ждать долго будет(
25.09.2012 12:05:58, Вока
КалиНа*
35 минут уже прошло - забрали б сами уже 2 раза 25.09.2012 12:10:08, КалиНа*
Вока
до школы ехать 25 минут. Мне позвонили в 11 часов. Я только уложила Алину спать. Мне надо было оставить спящего годовалого ребенка одного? 25.09.2012 12:35:23, Вока
КалиНа*
Вызвать такси - взять ребенка и ехать туда и обратно 25.09.2012 17:59:36, КалиНа*
julyshka
Я в такой ситуации поднимала свою годовалую дочь и тащилась за племянником в школу. От того, что у ребенка на день собьется режим - ничего страшного не случится. 25.09.2012 14:16:56, julyshka
yazva_ya
не, ну правильно же, а вдруг у нее резкая боль, она упадет или еще что..тут я полностью согласна-одну не отпускать 25.09.2012 11:42:17, yazva_ya
Вока
она не одна , а с братом бы пошла.

А вот еще вспомнила-в прошлом году Артуру в глаз заехали в школе, была микротравма и травматический конъюктевит. Тоже позвонили мне. И отпустили домой! Сын во втором классе только был!
25.09.2012 11:45:42, Вока
Не отпускают - правильно, больной ребенок, мало ли что по дороге. Может я мать-ехидна, но разбудила бы мелкого и бегом в школу. 25.09.2012 11:39:30, sova_j
Тorezka
такого же мнения 25.09.2012 12:28:01, Тorezka
Вока
мелкую будить не буду. истерика будет( и в метро тащить ее не хочу 25.09.2012 11:43:15, Вока
а как ребенок с поносом в метро поедет? один? правильно, что не отпускают 25.09.2012 12:15:49, sova_j
Вока
не один, а с братом.
стул был за полдня 1 раз.
25.09.2012 12:36:18, Вока
умничка
Наша классная всегда просто звонит и говорит Елена Вячелавовна,я его вывожу из школы да? Он приходит и я отзваниваю ей. Наладьте отношения с классной вашей. 25.09.2012 11:37:07, умничка
Вока
Классная то на уроке сейчас. 25.09.2012 11:42:11, Вока
zanozza
У нас учительница точно так же сделала бы в плане отпускания посреди уроков - заявление написано, что ребенок может сам уходить ПОСЛЕ уроков, а что посередине урока - про это ничего нет, она понимает, что если что, отвечать ей..
Но вот насчет "лекарств нет" и на урок гнать больного ребенка, это уже слишком, могли бы в медкабинет отвести отсидеться по крайней мере...
25.09.2012 11:37:04, zanozza
Вока
это медсестра звонила, а не учитель. 25.09.2012 11:41:43, Вока
yazva_ya
все равно, ответственность на школе и если что,то по шее будет директору и учителю 25.09.2012 11:44:38, yazva_ya
Свинка
это какая-то инфекция видимо. мой сегодня ночью лежал никакой, 15 лет, понос страшный, температуры нет. Позвоните напрямую директору. 25.09.2012 11:36:55, Свинка
Вока
папа уже стартанул с работы 25.09.2012 11:41:00, Вока
Вот за лекарств нет и пойдет на уроки, точно настучала бы по голове. а одну домой в такой ситуации не стоит отпускать. 25.09.2012 11:35:34, ma-ma
Вока
не одну- с братом 25.09.2012 11:40:40, Вока
Марфут@
ну а с другой стороны как не дойдет? но вот на урок ... могли бы и в медкабинете оставить полежать 25.09.2012 11:34:32, Марфут@
Вока
да я бы Артура в ней отправила. Ничего только рад бы был-прогулять пару уроков 25.09.2012 11:40:20, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!