Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите где найти балалайку!

Модераторы простите что не по теме, но может быть тут помогут. Ребенок начал заниматься на балалайке в муз школе. Напрокат инструмент не дают, типа школа сотрудничает с мастерской, нужно покупать у них. От 20000 руб ((( . Сразу и сейчас таких денег нет, а вдруг не пойдет. Где - то может можно взять напрокат или купить недорого у тех кому ненужна. Фабричные от 6000 наша учиьельница покупать запретила, продвигает ненавящево, но твердо своего мастера. Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.09.2012 15:58:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
И нам преподаватель сказал, что продают ее за те же деньги, что и покупают. Моему правда дали в школе, но она 60 тыщ стоит, играет совсем не так, как дешевые.
Ну это может из серии " чтобы не отбить интерес к музыке". Простой инструмент очень, ну что такое 3 струны, две из которых одинаковые?
Если вам рекомендует хороший педагог - прислушайтесь.
24.09.2012 22:00:22, fotos
ДД. У меня отец - мастер по щипковым музыкальным инструментам... Как раз балалайки и делает :).... Хотите поговорю - уточню - узнаю - по ценам провентилирую? Он точно что-нибудь посоветует-порекомендует.
И, если, не секрет - инструменты какого мастера рекомендует педагог? Я всех мастеров по щипковым наперечет знаю.
24.09.2012 17:57:28, Лисович
Узнайте пожалуйста, очень буду благодарна. А какой мастер не знаю, в среду уточню. 24.09.2012 18:26:06, Zemskate
Наша утверждает что продадим точно за столько же, не очень верится. 24.09.2012 17:26:36, Zemskate
гы) а нам усиленно рекомендую скрипку свою приобрести, причем не китайскую обязательно. А если мы через месяц передумаем, что я буду с ней делать? явно за те же деньги не продам 24.09.2012 16:48:59, tsar**
У нас первая скрипка была китайская, причем выбирали вместе с педагогом. Очень хорошо звучала! Продать, кстати, потом не проблема, на маленькие размеры неплохой спрос.
Я тоже думала, что вдруг через месяц передумает:). Но она сначала все ждала, когда же наконец смычком играть будет (а это только через полгода), а там и втянулась:))
26.09.2012 08:25:09, sveta_vas
а какой размер скрипки? Некитайские восьмушки, к примеру, редко встречаются, а уж про мЕньшие и не говорю.. 25.09.2012 17:22:08, Птичка-невеличка
Fire
А Страдивари им подойдёт или это "не айс" для музыкалки и лучше заказать инструмент у знакомого мастера? ;-) 24.09.2012 17:39:37, Fire
я скрипку в проката брала, но нужно письмо гарантийное от преподавателя 24.09.2012 17:00:40, Кирен
ну конечно, скрипку нужно покупать, иначе на чем ребенок играть будет?
А на счет китайских - наша скрипачка говорит, что иногда они звучат даже получше небюджетных чешских, посему предлагала поехать в магазин вместе.
Я, правда, первую купила без нее, б/у. Повезло, оказалась неплохая.
24.09.2012 16:58:04, Еня
скрипку она нам нашла у них в музыкалке, только нужно до ума довести (струны, машинка и тп) мы уже все докупили и теперь она нам говорит, что лучше купить свою))) причем я у мамочек поспрашивала, кто покупал, там тоже надо до ума довести. Это получается я 2 скрипки "сделаю", а ребенок вдруг откажется)))) 24.09.2012 23:58:13, tsar**
Фабричные - г..но, учительница права. Говорю как человек, отыгравший 6 лет. Моя стоило ох как недешево.
Про прокат, к сожалению, не подскажу. Могу дать ссылки на мастерские, может у них что-найдете.
24.09.2012 16:18:55, веснишка
Давайте, спасибо! 24.09.2012 17:56:22, Zemskate
ничего себе!
У нее что, отбоя нет от балалаечников? Интересно, а с чем связан выбор именно этого инструмента?
24.09.2012 16:18:02, Еня
Педагог заслуженный всякий, деть скрипку хотела, но данные не те, посоветовали идти на педагога. 24.09.2012 18:31:20, Zemskate
Мастерица* (в системе marisha0776)
круууто... а если он не захочет заниматься?? что делать??? 24.09.2012 16:16:05, Мастерица* (в системе marisha0776)
"запретила" - это как? тогда пусть спонсирует) имхо - будем заниматься на том, что есть и на том, на что есть))) а там уж как пойдет)

p/s купить и мягко объяснить, что мы бы и рады, и верим, что там лучше, но нам для начала пока хватит)
24.09.2012 16:05:25, mamastasi
& CoSKODAff
купила бы, а сказала что купили бабушки-дедушки.... 24.09.2012 15:59:40, & CoSKODAff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!