Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivanna79

Накануне 1 сентября...

Девочки, вот что бы Вы предпочли для своего ребенка?
Если была бы возможность выбора первого учителя:
1. Относительно молодая)) 30-ти лет учительница, у которой есть опыт работы с детьми, но нет опыта именно в начальной школе с 1-го по 4-й класс. Она любит детей, пока еще не устала от жизни, достаточно приветлива и грамотна.
2.Учительница лет 45-и, которая имеет опыт работы в школе, "сделала" уже не один выпуск.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.08.2012 21:05:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
В свое время мы с подругой выбрали 1 вариант, оказался ужас ужасный:( Позже эта же подруга для второго своего сына выбрала 2 вариант - ужас ужасный, даже не знаю какое из этих двух зол меньше... В общем, бывает по-разному... 28.08.2012 16:29:43, kikimora
Красно Солнышко
Не угадаете. Можете кинуть орел-решка. 27.08.2012 22:21:24, Красно Солнышко
Я в свое время выбрала первый вариант. теперь очень сильно жалею. В декрет она у нас ушла. С февраля месяца кидали по всем у кого время было их взять, а с нового года дали новую, аж 70 лет. Старческий маразм уже доканал. В другой класс не переводят, а школу менять не хочется. 23.08.2012 20:01:09, Ваниш
однозначно 1ый вариант по формальному признаку если.

А так я бы посмотрела в глаза обоим и сделала выбор, все люди разные.
23.08.2012 11:40:20, RitaK
& CoSKODAff
у нас сам по себе получился 1 вариант - только еще моложе - просто отлично!!! Реально неуставший человек, у нее все так же впервые как и у детей... восторг короче. Но плюс умение себя поставить - строго , с достоинством - без этого были бы кранты. 23.08.2012 10:19:01, & CoSKODAff
Chernika
в данном случае может быть и первый, и второй вариант;
никогда не угадаешь заранее, даже знакомство, разговор не смогут помочь;
только через какое-то время учебы можно будет сказать хороший ли учитель;
и как показывает практика ни от внешности, ни от возраста это не зависит
23.08.2012 09:21:23, Chernika
Squirrelll
первый вариант выбрали. уверена не пожалеем 23.08.2012 08:31:07, Squirrelll
Лиса Патрикеевна
Я уже для второго ребенка выбираю второй вариант (моя младшая пойдет к той же учительнице, что и старший, более того в связи с переездом мне ее как-е-то время час по пробкам возить придеться), но это мой сознательный выбор именно к этому человеку идти, потому что она - грамотный педагог, который за 25 лет работы в школе не вымотан морально, и хоть не сюсюкает с детьми, но отрабатывает с ними все от и до, всегда корректна и лояльна. Молодые у нас тоже есть, и они тоже хорошие, и дети тоже их обожают:)

У вас возраст - как основной критерий получается, это неправильно:)

зы. а у старшего классручка в 5 классе - девочка после института. Ну.. какую дали:) Зато учитель математики, может он ей проникнется наконец (математикой :))
22.08.2012 23:56:55, Лиса Патрикеевна
Ту, которая больше понравилась при личной встрече. 22.08.2012 23:51:29, ninA
Первый вариант, конечно. Ключевое - любит детей. 22.08.2012 23:13:06, ДраКошка
Красно Солнышко
Это не факт. Говорить могут все что угодно. На деле может выясниться совсем другое. 27.08.2012 22:22:56, Красно Солнышко
Так я не про ГОВОРИТ, ЧТО ЛЮБИТ. Я про ЛЮБИТ. Это выясняется, например, общением с предыдущим классом, детьми, родителями и т.д. На мой взгляд :) 27.08.2012 22:30:39, ДраКошка
Желток
вторую, первая может оказаться - неспособной справится с классом, нам к сожалению не повезло - у нас первый вариант - молодая девочка - вот думаю как сбежать в параллельный класс - но пока не получается к сожалению 22.08.2012 22:21:16, Желток
Verick
мы выбрали первый вариант при прочих равных
не в оду и ту же школу ли идем?
22.08.2012 22:06:46, Verick
valuma
на возраст ориентироваться нельзя. Сына перевела от учительницы 1, к учительнице 2, и ни разу не пожалела 22.08.2012 21:35:37, valuma
risha
второй вариант. 22.08.2012 21:33:10, risha
Невозможно делать вывод по вашим данным. Может быть и первый и второй. У нас второй, но, добрая,но строгая, спокойная, с офигительным чувством юмора. 22.08.2012 21:26:11, mama timy i fedi
Xloja
У нас такой выбор стоял. Выбрали второй вариант и ни разу за 4 года не пожалели. Наша учительница очень строгая, но и очень сильный педагог. Она сумела приучить детей к дисциплине. Дети ее любят, хотя и признают,что очень строга.
А вот молодая учительница в параллельном классе вроде и неплоха, она очень творческий человек,но... Класс откровенно слабее, дети без проблем могут встать на уроке и походить по классу, дисциплина очень хромает.
22.08.2012 21:23:05, Xloja
Лена А.
Мы выбрали первый вариант, во втором классе она вышла замуж и уехала. Нам дали опытную учительницу 45 лет, которая отбила детям все желание учиться, родителям пришлось идти к директору и требовать смены педагога. Так что и так и так можно попасть:) лучше на свои впечатления и отзывы ориентироваться наверное все же 22.08.2012 21:20:51, Лена А.
ЭллиС
По второй учительнице мало данных, невозможно сравнивать. Любит ли детей? Добрая? Грамотная? Спокойная? Если да, то второй вариант. Если хоть по одному пункту нет - первый. 22.08.2012 21:14:00, ЭллиС
Мы выбрали 1 вариант. Год отходили на подготовку, занятия вели разные учителя. Наша учитель до декрета выпустила 1 класс, а после декрета год вела продленку. Милейшая, ищет подход к детям, заинтересовывает. Старается уделить время каждому.
Второй учитель делает все формально.
Дочь сама сказала, у кого больше хочет учиться, и ее мнение совпало со всеми детьми и родителями. Все с подготовки идут в один класс у первому учителю. Остальных по прописке набрала вторая.
22.08.2012 21:11:36, Меняю ники как перчатки
yazva_ya
у нас был почти такой же вопрос..
у меня сестра директор школы и я с этим вопросом пошла к ней-на что она ответила, что 1 вариант иногда лучше, чем опытная училка со стажем в этой школе и тд...была целая лекция...:)
ЗЫ но конечно надо смотреть на конкретного человека:)
22.08.2012 21:10:22, yazva_ya
verisa
первый вариант!у меня такая первая учительница была-до сих пор с нежностью вспоминаю.у брата моего-второй вариант-был тихий ужас...а вообще лучше познакомиться-пообщаться и после этого делать выводы) 22.08.2012 21:08:03, verisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!