Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нейропсихологи отзывы

Хочется помочь ребенку хорошо учиться в школе. Проблемы незначительные, но есть. Прошли тестирование в детском центре нейропсихологии на парке культуры, назначили пару курсов нейрокоррекции осень и весна. Никогда не сталкивались с этой областью. Нужны отзывы любые о нейропсихологической коррекции у ваших детей. Довольны ли результатами? Имеет ли смысл возить так далеко и долго или лучше приглашать на дом или самостоятельно заниматься? Какие впечатления от бесплатных окружных центрах ? У нас на Каширке есть психологический центр южного округа. Туда нам гораздо ближе ездить, но стоит ли?
11.08.2011 22:23:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Мы занимались с нейропсихологом с младшим сыном около года в центре патологии речи (таганка). 23.08.2011 10:32:54, ЛУЧИК
SunFlower
Психологи и нейропсихологи корректируют совсем разные вещи. Психолог в принципе может заниматься нейропсихологической коррекцией, если только он владеет методикой. Тут действительно надо смотреть, какая проблема. Хотите, напишите мне, расскажу наш опыт. 23.08.2011 09:41:12, SunFlower
Написала Вам на почту. 24.08.2011 01:30:02, Зака
В 3 классе ходили в психологический центр на занятия по месту жительства. Напрасная трата времени и денег. Нейропсихолога у нас в районном центре нет. Есть смысл ходить только в специализированный центр или приглашать именно нейропсихолога на дом. К сожалению как я не пыталась найти кого-то для занятий на дому, ничего не получилось. А ездить на другой конец города мы не стали. Поэтому, если у Вас есть силы, то занимайтесь на Парке культуры либо ищите именно нейропсихолога с опытом. 22.08.2011 10:32:16, nataiartjom
Спасибо за отзыв и рекомендации! А проблема у вас разрешилась или может быть вы ее переросли? 22.08.2011 14:59:56, Зака
Люба С.
Вам никто не посоветует, т.к. Вы не пишите что за проблема. Бывают случаи когда нейрокоррекция - единственный путь. Бывают ситуации, когда это пилюля тревожной мамы. Как правило любые занятия ребенку на пользу. А вот вопрос целесообразности решают в зависимости от ситуации. 18.08.2011 19:45:49, Люба С.
Проблемы следующие: расстройство внимания, нарушены пространственные представления, путает буквы, "глупые" ошибки делает , несмотря на знание правил, не понимает тексты, преимущественно логические, эмоциональные и веселые тексты воспринимает молниеносно, импульсивность в принятии решений. Учится на 2 и на 5 одновременно. Она как бы начинает разговор не с того конца, не с главного, и это сразу воспринимается как незнание. У меня иногда вообще ощущение, что она из другого мира, где нет материальных предметов и люди не разговаривт, а напрямую делятся эмоциями. Психологических проблем нет. 24.08.2011 01:41:01, Зака
Люба С.
А возраст? Есть ли логопедические проблемы?
Поточнее про расстройство внимания и пространственные представления
28.08.2011 00:02:00, Люба С.
Возраст 8 лет. Тест на расположение бочки и ящика был. Из того, что помню, ящик лежал на бочке, она сказала над бочкой. Ей абсолютно это не важгно, она бы обходилась одним предлогом "около". Про внимание - ей трудно дается списывание текста из учебника в тетрадь. Может написать везде вместо о" букву "а". Но это не всегда. То есть то все правильно пишет, то куча просто ошибок. Быстро устает . А вы иньересуетесь так подробно - вы можете что-то посоветовать? 28.08.2011 00:42:45, Зака
Люба С.
Ну я просто школьный психолог и поэтому занимаюсь именно похожими вещами. :)

У меня с ваших слов и описания проблем складывается впечатление, что Вам нейропсихолог действительно не очень нужен, а вот исключить необходимость в помощи логопеда, стоит.
29.08.2011 22:30:38, Люба С.
Ого! логопеда??? Я думала, что логопед нужен тем , кто буквы не выговаривает. И к логопеду мы ни разу не обращались... 30.08.2011 01:08:51, Зака
Люба С.
Нет. Логопедические нарушения гораздо шире. И одно из проявлений проблем - это путание букв при письме. Короче, по хорошему Вам надо исключить логопеда, единственное, очень важно, чтобы логопед был хорошим специалистом, т.к. у Вас как раз не звукопроизношение, а более сложный уровень проблем. 31.08.2011 22:16:49, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!