Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

довели первоклассника до истерики-охрана и администрация

после уроков забрала сына со школы и как всегда гуляли на территории школы с классом.у всех почти вторые ,а то и третьи младшие дети-компания большая .Дети бегают,мы.мамочки за ними неотступно передвигаемся.
В один момент мой сын_ему семь лет-первоклассник-исчез.
не очень волновалась-все-таки территория школы.сначала искала глазами -думаю,вот-вот появится.нет его,стала бегать,искать.у детей спрашивать.один мальчик говорит,его повели к директору.забегаю в школу.стоит мой сын,ревет в три ручья,рядом охранник,дежурный администратор и еще какая-та женщина.втроем его ругают за то,что нажал кнопку входного звонка в школу.я вывела сына и спросила,как все было.правда он не мог ответить-был напуган,плакал и просто повторял-мамочка,мамочка...еле успокоила.
было так-он позвонил,вышел мужчина,оказалось зам по безопасности,сказал ему-к директору,отвел в школу,там его встретила та троица,ругали,он плакал,извинялся,говорил ,что так не будет больше делать,просил позвать маму,его не отпускали,маму не звали,продолжали удерживать там,пока я не пришла,то есть не нашла его.
я вывела ребенка на улицу,и спросила,зачем они довели ребенка до истерики,что это за волшебная опасная кнопка,И зачем они вообще забрали ребенка.
что там было дальше ,даже описывать не буду.Меня обвиняли и во лжи,и грозили свидетелями,и смеялись в лицо,и в спину.попросила проводить к директору-сказали нет никого.я все равно пошла,нашла завуча,все обьяснила,передо мной извинились,вышла завуч,успокоила ребенка,поговорила с ним.Сразу скажу,ребенок не вкурсе моих разбирательств,и за кнопку и от меня попало.
у нас очень хорошая школа,ребенок весь год в первый класс ходил как на праздник,учитель просто замечательная,младший ходит на подготовку,тоже как на праздник.И вроде бы ничего такого не произошло.Не знаю,как реагировать и успокоиться.Чувствую себя униженной и беззащитной.
01.05.2011 13:23:47,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Вы будете молодец, если доведете дело до конца, вы защищаете не только своего ребенка, но и вех детей, которые могут попасть в подобную ситуацию - в этом ваша сила. Писать или нет заявление - зависит от реакции директора на проблему. Если будете уверены, что он сделает всё возможное, чтобы ситуация не повторилась с другим ребенком, если перед вами извинятся "герои", спустившие хором " собак" на первоклашку - бумажку можно не "пускать в ход", раз школа в общем-то хорошая. Если будет опять трындеж "сегодня нажал кнопку, а завтра продаст Родину", то бумажку в 2х экз. , как советовали ниже. 03.05.2011 14:04:31, Медведка
вот и продолжение!я в шоке.сегодня первый день пошли в школу,сразу встречаю знакомую сотрудницу из школы.она мне сходу,ничего не пиши,потому что твой ребенок неадекватно ведет себя на уроке,сидит под столом,в столовой бегал,кричал,нереагировал на замечания.я в шоке.весь год проучились,один из лучших учеников класса,учительницу обожает.я к ней,она говорит,что этого в помине нет!!!!!!сама в шоке,говорит,разберусь.ребенок опять в шоке,при нем этой знакомой было сказано про его поведение.клянется,что этого не было.кстати,про него это наговорила та дежурная,которая его до истерики довела,учительница говорит,что она и детей в лицо не знает,и не может знать,как мой сын себя ведет на уроке,и если бы и вел так,никто бы не узнал об этом!
Я не пойму,что это происходит?????Я даже еще ничего не писала,не делала,хотела только сегодня пойти,и вот тебе....
04.05.2011 08:50:24, romashka1304
Ни в коем случае нельзя забывать и спускать на тормоза. Если вы сейчас уступите, то всегда будете уступать, как вы будете выглядеть перед ребенком. Подойдите к классному руководителю, поговорите, объясните ситуации, посмотрите, что она вам посоветует. Напишите заявление в школу, с объяснением всего что было, как было, что все это происходило в присутствии ребенка. Не нужно эмоций, сухо и по делу. Подведите итог, прошу разобраться, обязать педагогов таких-то принести в мой адрес и адрес моего ребенка извинения, о результатах прошу известить меня письменно и т.п.. Заявление в 2-х экземплярах, с отметкой о приеме заявления. Если результата не будет, а ребенка будут гнобить в школе, идете дальше, пишете заявление и прикладываете копию с отметкой. Сейчас очень и очень оберегают детей, в школах даже памятки раздавали, куда обращаться, кому что писать, анкеты, не обижают ли учителя ребенка в школе.
У нас учителя чуть ли не уволили, некоторые дети заполняли анкеты без родителей и вопросы не правильно поняли, написали, что учитель то ли кричит на них, то ли еще что-то, вопросы были некорректно поставлены.
06.05.2011 18:45:59, fordm
ЮляМ
+1000
Нельзя им спускать такие дела. Убеждаюсь который раз, какая бы школа распрекрасная не была находятся в них индивиды которые с детьми начальной школы такими способами мускулами играют. Совок неискореним.
Не поддерживаю советов относиться с юмором к ситуации. Представляю картину маслом: трое взрослых с удовольствием самоутверждаются на ревущем первоклашке. Несколько подобных срывов и ребенок возненавидит школу со всеми вытекающими.
05.05.2011 12:56:05, ЮляМ
Свет-ОК (светикмамавити)
забегали, заволновались ,видимо не первый у них случай, давят на родителей, вот и сидят что хотят воротят.
Я бы на вашем месте все равно дошла до директора, пусть извиняется за свой коллектив! Или их заставит извинится. Такое прощать нельзя, у них там уже целый сговор, вот осиное гнездо.....
04.05.2011 15:29:23, Свет-ОК (светикмамавити)
Я бы еще первое спустила на тормозах... всяко бывает... неадекватные тетки во множестве, особенно по весне. Но учительнице показала бы написанное письмо и довела бы сведения, что ребенка заберу и водить в школу не буду, пока передо мной не извинятся за "истеричку". Неизвестно, кто более неадекватен я или они, разговор обычно начинается "объясните мне, пожалуйста, ...". Не знаю, у нас в школе все прям до дрожи боятся разборок с привлечением департамента, поэтому всегда говорят, чтобы решали продлемы на уровне классного руководителя. Неумно начинают давить на вас. Они вообще представляют, что значит забрать ребенка в конце года из школы по причине психологического давления, оказываемого персоналом школы??? Первоклассничка? Прославятся на весь округ. Начнете писать, сами успокоитесь:) А если придете к директору, потрясая письмом, он(а) вас будет успокаивать и 99% письмо регистрировать не будет, постарается решить так, чтобы ничего за пределы школы не вышло. 04.05.2011 09:51:42, Иллика.
Неизвестно, какая это школа.
Моего ребенка выгнали из лицея за то что я сказала, что орать и оскорбять ребенка не дам. То есть за мое поведение. И директор, и гороно поддержало учительницу. Ребенок вообще ни в какую школу месяц не ходил.
04.05.2011 10:24:48, jii
Суд! Не нужно никогда, ничего бояться. 06.05.2011 18:47:05, fordm
Тоже была молодая и наивная. Я наняла адвоката, подала в суд. Иск был не принят, написали что по статье такой-то не принимают, а текст статьи был как раз о том, что должны принять иск. На этом закончила хотеть получить извинения. Ребенок к тому времени от стресса вылечился. 07.05.2011 08:34:57, jii
Слов нет 07.05.2011 08:47:39, fordm
все-таки выгнали...видите...они все заодно,вот и мне сегодня наша учительница сказала,что та администратор все отрицает,говорит что я истеричка,мой ребенок сам виноват...и учительница наша в мягкой форме дала мне понять ,что тоже так думает.и еще раз пожурила сына за эту кнопку))))вот так.
я сейчас немного успокоилась,даже с юмором смотрю на все это...
уходить из школы не хочу,травли не хочу,хорошо,что лето...все забудется...
но я очень разочарована.
сегодня к директору не попала,но может завтра,еще раз все обсудим с мужем...надо ли...просто мне еще двоих детей учить..
вот так я струсила...честно говоря,надеялась на поддержку классной.
04.05.2011 15:08:16, romashka1304
Как вы быстро все поняли)))
Серьезно к этому относиться нельзя. Все. Забудьте. Только не забудьте и помните всегда с кем вы имеете дело.
04.05.2011 16:15:43, jii
Да, согласна. У нас всего в меру, и покрикивают на некоторых, бывает. Но в общем и целом мирно сосуществуют. 04.05.2011 10:58:07, Иллика.
Ой, а какой неадекват у нас сейчас зам по безопасности... ОБЖ ведет и детей на уроках лупит. Меня боится. Я его к директору водила, рассказывала как он дерется на уроке. Отказывался. А потом через 5 минут вошел в класс и строго предупредил, чтобы дети не рассказывали родителям, что на уроке происходит. Еще раз пришлось в школу возвращаться и снова к директору его водить. Опять отпирался. Но я ему обещала, что в случае чего в прокуратуру. При моем ребенке себя сдерживает. А я его на ОБЖ стараюсь не пускать. Сбегает или я записку даю. Все равно детей стукает. Пьющий человек... 04.05.2011 11:12:29, jii
А вы в москве? Абалдеть:( У нас ОБЖ ведет химичка. 04.05.2011 12:48:27, Иллика.
В Подмосковье. Но это все равно. Вы учебник по ОБЖ для 7 класса видели? Все про извержение вулканов и куда в этом случае бежать)))
Где вулканы и где мы?)))
Просто надо дяденьке-отставнику где-то кормиться, вот и ...
И химичке тоже денежки не лишние, часов химии в школе мало. Часто не хватает на полную ставку.
Все это страшная ЕРУНДА
04.05.2011 13:01:54, jii
Dizigner
Надо идти и идти быстро. Они своими Ж... чуют, что будет им плохо. У меня вот сына избили одноклассники. не стала терпеть и молчать, милиция подключилась. А потом оказалось, что в школе это не первый случай, просто молчат все. И кому от этого лучше? 04.05.2011 09:36:31, Dizigner
Травля началась... 04.05.2011 09:36:20, jii
А почему кнопку звонка нажимать было нельзя? Может быть нужно было в школу зайти. Погреться или в туалет, например. 03.05.2011 12:46:20, jii
школа была открыта)а нажал он ее,как он говорит,потому что это кнопка,железная логика.я просто думаю,если нельзя нажать кнопку звонка.который находится во всеобщем доступе.что будет,если он и вправду что-то натворит,или вообще какой-нибудь ребенок...
да уж и не в этом дело.вели себя они все там как базарные склочные тетки и дядьки...жаль.наверное я очень наивный человек.
я решила,что напишу заявление и пойду к директору,но если мы сможем по человечески все уладить,то заявление в ход пускать не буду.
но я еще не совсем понимаю,что я хочу от них.наверное просто ,чтоб извинились и проявили участие ...не знаю даже.
03.05.2011 13:42:54, romashka1304
Ну и нажал на кнопку. Нормальный человек сказал бы, что не надо нажимать, дверь открыта, заходи. И объяснил бы, для чего эта кнопка - для того, чтобы когда в школе вечером уже никого нет, то кнопкой можно бызвать охранника. То есть объяснил малышу, для чего это и когда надо пользоваться. А просто так не надо нажимать. Тогда ребенок бы немного засмущался и извинился, что сделал что-то не совсем верное. Мелочь... Для этого взрослые и нужны, чтобы объянить и предупредить, а не орать.

Вы лучше признайте, что в школе какие-то странные люди работают, не отличают маленьких, больших - лишь бы орать на "малолетних преступников" - вам легче станет. Им недоступно понимание и участие. Можно на их языке поорать минуты 3 и все. Забудьте.
03.05.2011 14:05:55, jii
Я бы ничего не писала, а пошла бы к директору. Вы все равно за ребенком в школу ходите. 03.05.2011 12:13:45, Sofia
хотелось бы послушать мнение работников школы,если здесь есть такие... 01.05.2011 21:15:29, romashka1304
Я в школе совместитель. Не бойтесь защищать ребёнка!Эти замы слетают с работы на раз.Директору надо мягко намекнуть,что Вы не намерены отступать. Тогда она разберётся.Они боятся жалоб выше!
Расскажу из своего детства. Мы мокрой осенью жгли маленький костерок в 20 метрах от складского забора. Дымок потянулся,оттуда пришёл страшнейший мужик,орал и потащил меня силой на этот склад.Мне было 9 лет!Я орала на всю улицу. Меня тащит этот мужик,никто даже не спросил,в чём дело!Я до сих пор это помню.Пусть Ваш ребёнок знает,что он под защитой.Ничего ему не сделают.
02.05.2011 00:53:09, Rroxy
как мало адекватных людей работает в школах :(((( ладно бы распекали подростка-хулигана, а напугать и довести до истерики малыша-первоклассника большого ума не надо, а потом жалуются, что дети в школу идти не хотят. Вы правильно сделали, что пошли к завучу, никто кроме нас самих за наших детей не вступится 01.05.2011 19:08:37, kitty
Dizigner
Все, что вы можете - это написать заявление на имя директора с указанием имен и фамилий тех, кто напугал вашего малыша. Описать ситуацию, написать, что ребенка напугали, отказались вас позвать, нанесли ребенку и вам моральную и психологическую травму. Они будут должны сообщить вам результат служебного расследования. Дальнейшее будет зависить от директора. 01.05.2011 13:48:53, Dizigner
мне тоже так сказали в учительской..но потом сказали не связываться.если я хочу дальше учиться в этой школе,так как господин зам директора по безопасности не очень хороший(мне сказали по другому,более резко),что потом моего ребенка заклюют 01.05.2011 13:56:07, romashka1304
Свет-ОК (светикмамавити)
извините, но брехня - заклевать могут того за кого заступится некому. Жалуйтесь и пишите. Наоборот - будут боятся связываться, зная что просто так вы не оставите!
Вот потому у нас и беспредел, что молчим и боимся.
01.05.2011 15:43:35, Свет-ОК (светикмамавити)
я напишу.но скажите пож,может я раздуваю проблему?я хочу обьективно.просто эти люди говорили,что я истеричка.хотя,я не кричала,а просто спрашивала,зачем довели,зачем завели,просила обьяснений и хотела понимания.может если бы администратор(кстати он зам по социальной защите)как-то по хорошему сказала,погорячились мол,со всеми бывает,я бы ушла. 01.05.2011 16:47:25, romashka1304
Не раздуваете,Вы правы. 02.05.2011 00:45:29, Rroxy
Свет-ОК (светикмамавити)
ничего не раздуваете. Даже если ребенок провинился они не имели права на него кричать! И на вас не имели права ни кричать ни обзываться!
Если ребенок что-то сделал не так, то их обязанность доложить классному педагогу, а та должна поставить в известность родителей.
Обязательно доведите дело до конца и пусть делают выводы. Мало ли что завтра какой ребенок натворит, так и до рукоприкладства не далеко!
01.05.2011 19:48:14, Свет-ОК (светикмамавити)
истеричкой обзывают- когда других аргументов нет. мерзейший приём((( обязательно напишите на имя директора- ребенка необходимо защищать, и ребенок и учителя должны знать, что конкретно вас и вашего ребенка обижать нельзя. если сейчас "проглотите"- ситуация повторится и не раз- обижают тех, кто оставляет это безнаказанным... 01.05.2011 18:25:56, W.i.t.c.h.
согласна, пишите директору. Очень часто директора не в курсе, что бывает без их присутствия. 01.05.2011 19:49:14, fordm
напишу.и расскажу,какие были последствия для всех.надеюсь,все придем в нормальное состояние. 01.05.2011 21:14:48, romashka1304
если решаетесь писать, то в 2ух экземплярах и с угрозой обратиться в департамент, если подобное повторится. Один экземпляр остается у вас с пометкой о принятии и номере в журнале регистрации входящих писем.
ваш экземпляр вы сможете преъявить в департаменте, если не дай бог начнется нехорошее, что случай не первый, а сисетматическая травля ребенка школьным персоналом.
02.05.2011 16:22:52, Иллика.
не хочу никакой травли,ребенок счастлив в школе.
просто нарвались на придурков.теперь зато буду знать,что они есть в школе,я и так знала,просто в лицо не видела...
охранник удивил...его все за пустое место считают..один мой муж с ним за руку здоровается...
завтра пойду к директору...
02.05.2011 17:33:05, romashka1304
Свет-ОК (светикмамавити)
ок, будем ждать продолжения 01.05.2011 21:37:31, Свет-ОК (светикмамавити)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!