Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

57 школа или Филипповская?

Помогите определиться! Есть шанс попасть в обе школы, но мучительно думаю какую предпочесть? Школы очень разные: 57 вызывает больше доверия в смысле качества образования; Филипповская более "домашняя", маленькая и к ребенку там отнеслись с большей симпатией. В 57 жесткая конкурентная среда (мне так кажется), боюсь как бы он там не потерялся среди более сильных детей. Мозги разбиваются!! Посоветуйте!
25.03.2011 20:07:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы в курсе, что в 57 теперь отсев детей происходит после 6 класса? Представляете, какой прессинг в 5-м и 6-м классе?!
Учителя, в большинстве своем, хорошие. Но ввиду расширения, (Фрунзенская) в школу пришли новые учителя, которые не очень соответствуют этой школе.
30.03.2011 17:15:14, про
Ужас! А по какому принципу отсеивают? Экзамены устраивают что-ли или по успеваемости? 31.03.2011 00:08:46, otter
Поведение и прилежание. Каждую четверть педсовет, где каждый учитель оценивает каждого ученика. Неприлежных и непослушных в черный список, остальные - в белом. Бред полный, на самом деле. Вот не понравится учителю Ваш ребенок,и будете два года дергаться. 31.03.2011 10:58:42, про
интересно как, а в старом здании тишь да гладь.... 31.03.2011 13:35:50, olp
А Филипповская - это вроде частная, платная школа. В началку лучше идти в более мягкую школу, не думайте, что знания там будут хуже. Зато у ребенка будет более счастливое детство. А более старшем возрасте, когда определитесь со способностями ребенка, найдете хорошую аккредитованную школу. И не стоит бояться перехода. Малыши это нормально переносят. 26.03.2011 11:24:15, chetalla
зависит от учителя в 57ой, Вы знаете к кому берут Вашего ребенка? 25.03.2011 22:07:44, olp from home
[пусто] 26.03.2011 10:59:16
Про Бугакову не знаю ничего. Анной викторовной были не очень довольны родители 4 класса. Сопрунова может быть жесткой, но устный счет будет от зубов отлетать 30.03.2011 01:07:16, Olp from home
Ребенку Сопрунова активно не нравится. Говорит, не обращает на его внимания, когда просит объяснить что-либо не помогает. Вообще, мне кажется, подготовка в 57 школе - это жесткий отбор детей, которые схватывают все на лету. Ну,школу конечно можно понять: выбор детей огромный, почему бы не взять лучших. 30.03.2011 11:21:37, otter
:( Ну если она будет вести в классе, куда попадет Ваш ребенок, то я бы задумалась, тк ожидания ребенка не совпадают со стилем педагога. Есть дети, которым она активно нравится, а есть и наоборот :( 30.03.2011 17:45:54, olp
Да,я уже задумалась. 31.03.2011 00:03:53, otter
завуч началки в Филипповской - ОЧЕНЬ хороший человек! Чем она Вам показалась странной, даже и не представляю, честно говоря. Она добрая, умная и очень хорошо общается с детьми. 26.03.2011 13:14:50, Муммми-мамусик
Завуч началки странная, конечно, но очень добрая, глубокий интересный человек - мы хорошо знакомы.:)Важно, что у вас за ребенок, что вам важно в школе, без этого трудно дать совет, обе школы осмысленные. 26.03.2011 12:23:01, ЮлияС
[пусто] 28.03.2011 13:09:04
Считается самой сильной. Но она русист. Кто сейчас математик в началке - не знаю. 2 часа - очень странно... 28.03.2011 21:19:30, ЮлияС
Спасибо за информацию! Завуч Филипповской показалась несколько экзальтированной особой,я таких побаиваюсь. Больше ничего плохого о ней сказать не могу. А что с 57-ой? Как на ваш взгляд, не слишком ли жесткая школа для застенчивого мягкого ребенка? 26.03.2011 14:54:03, otter
На мой взгляд, все будет зависеть от конкретной учительницы начальной школы. Ваших я не знаю, но видела просто диаметральные характеры. 26.03.2011 17:34:57, Ирина П

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!