Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.03.2011 20:31:02

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мой микрорайон в этом списке как раз представляет очень средненькая школа, во всяком случае средненькая по репутации. :-) 24.03.2011 15:58:44, Wint'яра
reina
Наша старая шк.попала,из лучших в районе считается:) 24.03.2011 14:01:09, reina
Вот ведь как! Видимо, под маской "слабые" школы скрывается просто улучшенное финансирование. Просто кто-то вытянул счастливый билетик.

Вот в нашем районе действительно слабая и неприглядная школа попала, с никакой технической базой. И действительно одна в районе из 10 имеющихся.
24.03.2011 16:01:44, Natem
reina
До действительно хороших школ там далеко,но гораздо лучше соседних была,и началка,и старшие классы,гимназичесские особенно. 25.03.2011 00:13:16, reina
Ну уж не знаю про какие такие слабые школы говорится. Из нашего района 2 школы попавшие в список отнють не слабые. 24.03.2011 12:51:25, ольгастик
А где список школ посмотреть можно? 24.03.2011 12:57:14, К.
в этой же статье список прикреплен 24.03.2011 13:09:57, Lubanya
Спасибо, как-то я его проглядела с нескольких попыток, а теперь увидела :) 24.03.2011 14:12:28, К.
Как Вы думаете в наше время это плюс или минус, если школа попадает в этот пилотный проект? Иными словами, стоит ли поступать в школу, которая попала в этот список?
А то в последнее время все реформы воспринимаются со знаком "минус", хотя улучшенное финансирование вроде как хорошо.
Скажите свои мнения, пожалуйста.
24.03.2011 12:21:01, Мама_мальчиков
Mary-Lea
Я вот советую знакомым поступать в попавшую в проект школу. Потому что сейчас она не плохА, а от лишнего финансирования, ИМХО, только одни плюсы *-) 24.03.2011 12:37:29, Mary-Lea
А не введут ли за это финансирование какие-нибудь драконовские условия? 24.03.2011 12:41:22, Мама_мальчиков
Mary-Lea
Фиг знает. Только директор известной мне школы умный и сильный человек, просто просить не любит. А так его "условиями" не возьмешь - он в своей школе хозяин *-)) 24.03.2011 12:59:05, Mary-Lea
Ну вот в ту единственную школы из нашего района, которая попала в список, я бы не отдала своего ребенка. По крайней мере, в ту школу, в каком виде она сейчас на данный конкретный день. Что там с ней станет после этого проекта - фиг знает. 24.03.2011 12:32:10, Natem
Mary-Lea
Для меня любопытно, что в список попала отнюдь не слабая школа, в которой директор как раз никогда не умел "выбивать финансирование"... Пожалели? Научился за 10 лет? *-)) 24.03.2011 10:39:19, Mary-Lea
думаю, что да:))), по крайней мере по нашему Ярославскому району попали все хорошие школы, просто в этом списке нет гимназий и школ с угл. изучением, хотя наша официально - с матем. уклоном, но гимназ. классы с угл. изучением иностранного, но это нигде не афишируется. 24.03.2011 10:53:16, Lubanya
Наша школа попала, СВАО, чему я наверное рада, хотя назвать ее отстающей мягко говоря странно, опять же противоречия в статье: Власти Москвы решили подтянуть особо отстающие школы...«Необходимо подтягивать эти школы. Кроме того, будет введен дополнительный контроль, в том числе и общественный, со стороны родительских попечительских советов. В результате мы должны получить качественное, добротное образование в этих школах»,— сообщил градоначальник."
При этом: "В департаменте образования отметили, что все школы участвовали в пилотном проекте по собственному желанию. "Желающих было больше, чем в итоге заявились на участие в проекте", – добавили в ведомстве." Скорее всего здесь опять речь идет о перераспределении финансирования, добились участия в проекте те директора, которые смоги доказать в этом необходимость.

24.03.2011 10:15:57, Lubanya
Ну а почему нет.Только конечно такими путями не добьешся особых знаний. Все равно придется репетиторов нанимать для подготовки к ЕГЭ.А вот то, что "Часто бывает так, что учебное заведение получит статус гимназии или лицея, пройдет процедуру государственной аттестации и успокаивается на достигнутом, получая повышенное финансирование".

И это действительно так, к сожалени.
"Однако теперь финансировать будут не статус и не штатное расписание. Деньги будут выделять исходя из качества обучения, которое предлагает школа и, исходя из количества учащихся, то есть будет использоваться подушевое финансирование, зависящее от ступени образования"
А здесь боюсь будут рисовать оценки, хотя у нас делается уже во всю так, а знаний нет(

Читать далее: [ссылка-1]
"
23.03.2011 21:03:08, )))))
"По одной школе от каждого московского района"
Вот лично в нашем районе участвуют целых три школы.
23.03.2011 20:53:06, S:)
У нас как раз одна. Очень странная. Находится на территории гарнизона МВО, там в основном дети военных, текучка детей страшенная. Школа старенькая-неухоженная. Уровень образования невысокий абсолютно. (как, впрочем, и во всем нашем районе)

Ну, может, из нее что-то путное сделают.
24.03.2011 12:28:24, Natem
У нас 5. 23.03.2011 21:04:34, )))))
Маниловщина или анекдот времен перестройки про Горбачева и кур
Цитата:
Цифра будет уточняться, но на одного старшеклассника будет выделяться из бюджета около 120 тысяч рублей», – добавил Семенов.

Новая система, по его словам, будет способствовать более индивидуальному обучению в старших классах.

«Кто-то будет углубленно изучать физику, кто-то микроэлектронику. Преподавать будут, допустим, профессора из Бауманки. Возможно, что в аудитории будут находиться школьники из разных классов или даже разных школ, если они выбрали одно направление. Курсы, выбранные учащимися, могут преподаваться через Интернет. То же самое, с обществознанием или экономикой. Мы сможем собирать большие аудитории, 40-50 человек и приглашать лекторов из Высшей школы экономики», – рассказал Алексей Семенов

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/education/-stolichnye-vlasti-nachali-vyravnivatj-kachestvo-/353262.html?from=copiedlink
23.03.2011 20:51:08, ллл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!