Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор школы в районе Беговой! Или легкая альтернатива?

Уважаемые форумчане!
Выбор школы в районе Беговой оказался суперпроблемой.
Хотелось бы получить и физ-мат уклон с началкой ( неплохо сразу попасть в струю ), и репутацию, и к дому поближе.

Печальный опыт имеется - старший ребенок заканчивает 155-ю школу. Печальнее вряд ли бывает. Отношение к детям уродское. Совок в самом худшем смысле. Выпускают нераскрытых, равнодушных, озлобленных...
Не хотелось бы снова на те же грабли.

После долгих поисков выяснилось, что с альтернативой то туго. Школа 220 - та жа петрушка: те же учителя, по отзывам и подход тот же. Гимназия 1570 - все весьма помпезно, что несколько настораживает, да и но про началку отзывы не очень.

Собрался уже везти ребенка в другой район - вроде бы ЦО 1840 на пр-те Мира заочно устраивает. Только туда нужно ребеночка возить бабушке, что не есть гут,да и сам он уставать возможно будет.

И вдруг замаячила школа № 698 в 1-м Боткинском проезде. По анкетным данным вроде подходит. Но школа - закрытая какая-то. Нет нигде ни отзывов, ни знакомых с учащимися отпрысками - ничего.

Кто-нибудь поделится информацией?

И вообще - буду признателен за ценный совет по выбору школы с означенными критериями. Хотя я проискал и Динамо, и Аэропорт...

Заранее благодарен.
13.06.2010 00:10:41,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Физматов в началке не существует. На Беговой две хорошие школы 1288 английская и 1244 французская.
В 1288 очень хорошие учителя в началке, у меня там дети учатся.
15.06.2010 15:12:51, Агент Малдер
Понятное дело - нет в началке физмата. Но началка в физмате очень может быть, т.к. пойдя простым логическим ходом физмат школа вполне может готовить для себя кадры начиная с 1-го класса,а может быть, и с приготовительного. Спасибо за инфу по 1288, обязательно поинтересуюсь.
Очень, конечно, для мальчика хочется физмат. Поскольку далее для хороших мозгов язык - не проблема. Но это - наше родительское желание. Вы правы вероятно в том, что мы все-таки хотим скорее хорошую началку, в которой смогут раскрыть способности ребенка. Вдруг он - будущий музыкант ( поэт, переводчик )???
Не было б проблем с географией - отдал бы в Интеллектуал на Кременчугской не задумываясь. Но далеко - бабушка не потянет, а у нас с женой не получается возить каждый день.
Приходится искать на Белорусской-Беговой.
15.06.2010 20:50:25, Петренко
А что не так с географией? 15.06.2010 22:01:17, Шевджэнко
про 1244 вы погорячились. ее объединяют с 643. представляете, что это будет? 15.06.2010 15:24:57, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!