Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Как учить есть ложкой?

Дефачки! Нам год и месяц. Кормлю сама. Ей вручаю вторую ложку, но не с целью штоп сама ела, а для отвлечения внимания:))) Она ею машет, стучит, облизывает... А тут почитала, типа в год должен сам уже ложкой еду есть... Это правда? Как у вас? Как учили? :( У нее еще желания самой зачерпнуть нет...А у вас?
04.07.2008 15:37:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фасолька! не волнуйся, будешь давать ей ложечку и она сама потихоньку начнет ей стараться кушать! Моя так и начинала, сначало просто по столу стучала, а потом стала и в рот попадать :))) моей доченьки сейчас 1 и 5мес. 07.07.2008 14:31:52, Хрупкое Чудо
Manibu
дать ложку в руки,и все.
мои дети ели в год ложкой,иногда второй параллельно докармливала.
04.07.2008 22:51:55, Manibu
а никак :), сам научился :), и то ест сам редко, меня не напрягает :)
04.07.2008 22:11:15, Ohrom
boza
Ну нет желания и не надо. Чище будет. :)
Моя дочь в 11 месяцев начала есть сама, сейчас уже поаккуратнее у нее получается, конечно, но все равно свинство.
04.07.2008 21:14:57, boza
nata2703
я не учила. Даю ложку и все, ест. Но я паралельно сама кормлю его второй ложкой, иначе очень долго :))

04.07.2008 21:08:40, nata2703
Юлька
Какие ваши годы :))))
Варька до сих пор предпочитает чтоб её кормили, а если сама ест, то только что-то очень вкусное.
04.07.2008 18:21:15, Юлька
Сын в год и 3 месяца где-то начал сам есть. Больше, конечно, в фартук попадало. А доча только сейчас, в 1,8. Зато спокойно, в один день начала, суп, макароны, рис - все ест. И вилкой пользуется, и ложкой. До этого она вообще не ела почти. 04.07.2008 17:45:37, Marimax
Lichiko
я не учила- не люблю- потом чумазая, вокруг грязь :( понимала, что всё равно-то научится когда-нибудь. Ну так и есть- дала ложку в 1г.6м. ей стало очень интересно- и она очень быстро научилась ;) не напрягала- просто уже такой интерисующийся возраст- а не просто повозить еду- измазать все вокруг :)
04.07.2008 17:19:17, Lichiko
mashoolik
А не кормите ;-) Глаша начала есть ложкой сама, когда я во время кормления отвлеклась на сына и не положила ей в рот очередную ложку супа :-)
04.07.2008 17:15:45, mashoolik
Аквамаринчик
у меня вилкой лучше ест чем ложкой:-))) а ложкой сначала стучал-махал-облизывал, теперь может несколько раз зачерпнуть и до рта донести. научится, никуда не денется. 04.07.2008 17:11:52, Аквамаринчик
al_gol
А никак, сам как-то научился. ему понравилось из стаканчика с творожком доставать ложкой творожок. Не парилась. Вам рановато ещё. Все эти нормы - приблизительные. 04.07.2008 17:07:03, al_gol
Медея
Оба три детя начинали есть вилкой:)))
Сначала макароны и варёные овощи.
Суп у меня Софи только сейчас нормально ложкой есть.
04.07.2008 16:02:43, Медея
Гы : )) Это видимо, про особо продвинутых детей, может. кто-то в год и ложкой-вилкой-нижом пользуется, но далеко прям чтоб "ребенок должен" - это слишком круто. Я с года обязательно давала ложку, сам пытаться есть стал где то с 1г3мес, нормально получаться стало года в полтора. Но до сих пор порой ест руками.
Но где-то с года и трех я его уже почти не кормила, ставила тарелку, а он сам ел. Еще неплохо чтобы деть ел не один, в этом случае у него перед глазами есть пример, что и как делать.

04.07.2008 15:45:51, ЛюбимицаКлаппа
Маша начала есть сама примерно в вашем возрасте.
Просто в один день взяла ложку и стала есть. Теперь ест только сама, кормить себя не дает.
04.07.2008 15:42:01, Виолина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!