Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OlchikZ

Отдали ребенка бабушке

У нас проблемка такая. Отдали ребенка нашего 2 летнего бабушке на лето в Тульскую область. Сами остались в Москве, работаем, но каждые выходные приезжаем. И тут началось...болеет, сопли, зубы, горлышко. Ухаживает она вроде нормально за ним, кушает тоже вроде нормально. Спит плохо ночью, все время бабу зовет и на руки лезет. Что такое, может скучает? Но маму и папу особо не вспоминает. Вот думаю, может стоит забрать его обратно домой, с бабушкой конечно... Хоть видеть будет нас каждый вечер. Что посоветуете?
25.06.2008 11:39:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идеально, конечно, чтобы вы на дачу на ночь приезжали, если дорога занимает не больше 3 часов - я бы ездила.... 25.06.2008 17:06:59, Лукьяна
nNat-Ka
каждый день????6 часов в дороге??
25.06.2008 21:06:01, nNat-Ka
Зависит от степени привязанности к ребенку. Я езжу 2.5 часа, когда пробки - все 3, нормально, выхожу из дома в 6.30, после работы дома в 21.00. Ну может на покраситься-причесаться меньше времени остается - в отличие от Московского режима. Зато с детками час поиграть успеваю, спать укладываю, ну и ночью укрыть-раскрыть, окно открыть-закрыть, горшок предложить - бабушка одна бы не смогла 24 часа в сутки с детьми, ей хоть ночью поспать спокойно! Да и продуктов привезти - у нас там магазин-сельпо есть, но фрукты-хлеб-творог вожу из Москвы ежедневно свежие. 26.06.2008 10:44:45, Лукьяна
Alya Poni
+100 Сама точно также езжу 26.06.2008 12:05:37, Alya Poni
Только не в Москву! Летом в Москве ребенку не жизнь. А чтобы не простужался - проверьте как его там бабушка одевает, в чем спать укладывает, что на ногах когда по дому ходит (загородом пол холодный - не то что в Москве, и ночью прохладнее). 25.06.2008 17:05:28, Лукьяна
Чапка-Лапка
мы оставляли сына с бабушкой на даче с 10-ти месяцев. Болел только когда приезжали более старшие внуки и привозили инфекцию. Сейчас на даче с няней. ТТТЧНС. Отпускает нас со скандалами и по делу (в магазин за удочкой к примеру), но в общем и целом все нормально.
25.06.2008 15:46:38, Чапка-Лапка
Я свою отдаю няне на дачу уже второе лето. В прошлом году, в 2,4, онп скучала сильно меньше, чем в этом году. Хотя с няней ей очень хорошо, полнейшая идиллия. Видимо от ребёнка зависит. Ваш скорее всего неприспособлен к отдыху без мамы. Ибо моя не болеет без меня на даче. И очень довольна жизнью.:)
25.06.2008 15:31:30, ДоберМ@М™
OlchikZ
Спасибо, девочки, за советы. Я бы тоже забрала, но муж думает, что это все наши женские штучки и домыслы. Вот придется переубеждать. Может есть какое-нить научное доказательство , что малыш без мамы болеет?
25.06.2008 15:15:30, OlchikZ
есть такая вещь - у деток маленьких формируется, когда они долго маму не видят. как называется не помню (все! приехали! термины забывать стала...), а проявляется следующим образом (раньше деток когда на 5 дней в сад отдавали - изучили и описали эту штуку: первые два дня ребенок маму вспоминает, если мама придет - радуется и плачет; вторые два дня - маму вспоминает реже, если мама в это время за ним придет - плачет и не отпускает; пятый день - ребенок маму не вспоминает, эмоциональный фон снижет, как бы застывают эмоции, мама приходит - малыш даже не плачет, только через некоторое время "отходит"... Вот эта эмоциональная "замороженность" - плохая вещь!


25.06.2008 15:32:48, Алена-рыжая
Я бы забрала, мне так было бы спокойней и удобнее. 25.06.2008 13:06:34, Marimax
+1
25.06.2008 14:07:08, Ohrom
Я тоже противник рсставания с Никитой, но.....порой приходиться выбирать с позиции - что лучше ребенку...
У нас так случилось этим летом:
Три варианта
1. Поехать с сыном на море на неделю - считаю пользы большой не будет
2. Просидеть ребенку все лето в городе с 35*40 градусной жарой - говорит само за себя...
3. Поехать вместе с Никитой и бабушкой на море - как мы и поступили - я побыла там с ними неделю, а сейчас вернулась - они там остались....

Я думаю в такой ситуации только самам мама может определить что лучше ребенку.
Удачи:)
25.06.2008 12:54:25, Vitaly
Мантикора
Я б забрала. Свою на лето на дачу отправила в 3 и приезжала кроме выходных на неделе. Она скучала, но все было нормально. А в 2 ей явно было рано. 25.06.2008 12:48:07, Мантикора
Astra и Во-ля
Есть такая точка зрения, что когда ребёнку не хватает мамы, он начинает болеть. И я очень поддерживаю эту версию, т.к. саму в малышовом возрасте отправили к бабушке на юг. Я там болела - колоссально!:(. Не буду описывать что-как-кто виноват-и почему.
Знаю одно: НИКОГДА не оставлю малышей, как бы ни было тяжело. Я лучше лишусь чего-нить другого: работы-карьеры-зарплаты-удобств-отдыха. Малышу пока нужна только мама, её присутствие-это залог психического и физического здоровья в будущем.

25.06.2008 12:43:15, Astra и Во-ля
wwwoman
Золотые слова!
25.06.2008 17:08:22, wwwoman
ППКС.
25.06.2008 16:49:24, Виолина
Со старшей было точно также. Как бабушке отдам- болеет.
Я бы забрала вместе с бабушкой, тем более в Москве сейчас достаточно комфортная погода, нет жары удушающей. Но это я.
25.06.2008 11:46:52, Саэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!