Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zolly

выбор прогулочной коляски

здравствуйте! выбираю прогулочную коляску между инглезиной трип и макларен триумф. какую посоветуете? спасибо!
19.06.2008 17:15:05,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шейла
девочки, простите, вмешаюсь. Вот часто тут коляски выбирают... Ну мож я такая бестолковая... Ну зачем ребенку после 2х лет нужна коляска? Кроме как в поездку или по магазинам. Я пользую коляску максимум 2 раза в месяц, а то и не разу... Ну нафик она?

19.06.2008 17:54:27, Шейла
О-Юми
поверте нужна она, даже нашей дочке нужна еще))
20.06.2008 22:12:06, О-Юми
Понятия не имею. ИМХО после 1,5 лет ребенок должен практически всегда ходить ножками. Со старшим мы в 1 год коляску выбросили. 20.06.2008 01:06:27, маугленок
О-Юми
ну да, если например, живеш в деревне и нада пробежать километра 2 до ближайшего магаза с ребенком - коляска самое ТО))
20.06.2008 22:13:25, О-Юми
умничка
мы со страшим в год тоже коляску выбросили,и прекрасно ходили,но все дети разные. но еще раз повторюсь ребенок никому ничего не должен, тем более всегда))))
20.06.2008 12:30:41, умничка
Медея
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Кстати, мы, нашу Зину и в хвост и в гриву:))
А сейчас ещё потеплеет окончательно, так в корзину пледик и перекус и на Воробъёвы на весь день...
В прошлом году так пол лета (правда в коляске погабаритнее) прожили.
инглеЗина нам и для дневного сна подошла- Фусьен её просто заобожала как увидела. С Андрюхой скандал вышел-чей транспорт?!
И купила я её в мае, о чём ни чуточки не жалею. Я свободна и мобильна именно имея Зину под рукой.
20.06.2008 17:05:07, Медея
Аленкаа
а у меня люльки(в смысле большой коляски) не было с мелкой...ну вот не нужна:) у старшей была, простояла год на балконе. даже не представляю зачем бы она мне:) а с маленькой купили прогулку, только потому что привозили ко мне мою бабушку после инсульта, она с ней вокруг дома гуляла...две недели после родов.. Так и продали почти не пользованую.

20.06.2008 01:54:23, Аленкаа
Аленкаа
а еще я не понимаю смысла слингов и кенгуру:) тяжело самой, неудобно ребенку... ужас-ужас вобщем...

20.06.2008 11:52:00, Аленкаа
В слинге удобней, чем на оруках. Слинг-шарф удобней для спины , чем кенга ( мой опыт)

20.06.2008 23:15:35, happylady
Ребенку очень удобно. Было бы неудобно, не сидел бы там. Это его выбор, он сам к 4 месяцам отказался от коляски в пользу слинга.
А маме - наверное, смотря какая мама. Мне не тяжело.
20.06.2008 18:22:05, маугленок
Медея
ЭЭЭ!!! Сама-то не носила?
Слинг у нас первее чем коляска.
И спала там и кушала.
А когда далеко гулять ходили, то Андрюху в прогулку отдохнуть, а Софи в слинг. Ляпота, никто не ноет, все довольны.
Попробовала я разок Софку без слинга потаскать, спаину чуть не надорвала.
Если к нему приноровится, то это чудо чудейснейшее и первый помошник маме(и брату с папой:)).
А вот кенгуру у нас вообще не пошло.
20.06.2008 16:58:13, Медея
Аленкаа
Мне нельзя, у меня ж позвоночником проблемс балшой, мне больше 3 кг поднимать противопоказано. Да если бы и не было, меня они чиста эстетически нефтыкают:)

20.06.2008 17:18:24, Аленкаа
Улыбка))
А мне тааааааааааак нраааавится со стороны))) все хочу себе купить, вот только потом здравый смысл противится- вроде не нужны они мне)) Гуляем в коляске, а так чтобы долго на руках - не бывает.

20.06.2008 13:23:36, Улыбка))
Аленкаа
ну была у меня кенгуруха. пользовались один раз на шри-ланке, повесили ребенка на мужа) неудобно ни ребенку ни мужу было...

20.06.2008 13:36:32, Аленкаа
Да мне тоже неудобно было испина болела с Беби Бьорн, а вот слинг-шарф удобней

20.06.2008 23:17:23, happylady
Улыбка))
Ну на кенгуру многие жалуются. А вот слинги опытные слингомамки так расхваливают))) А мне так просто вид нравится- так трогательно))))))))) ребенок к мамочке)))

20.06.2008 13:42:32, Улыбка))
Ну вот как раз в поездку и по магазинам:) Я б еще по парку погуляла с коляской, но не сидит Линуха в ней:(
19.06.2008 22:39:08, Marimax
Аленкаа
у меня обе как ходить начали, так в коляске и не сидят...т.е. с 9 месяцев. НО! в отпуске незаменимая вещь! особенно если куда пошлындать сходить..

19.06.2008 20:32:29, Аленкаа
Вот как раз в отпуске... Еще ладно если до садика 3 дня на оленях и каждое утро надо спешить, а на отдыхе-то зачем? Почему не дать ребенку развиваться нормально, а не сидеть зафиксированным 5-ю ремнями, как летчик-испытатель? 20.06.2008 01:08:19, маугленок
Устает ребенок на жаре....

20.06.2008 23:18:17, happylady
Аленкаа
мы по таю, индии, шри-ланке не один километр намотали пешком, мы не сидим вечерами в отеле, мы много ходим, много смотрим. 2-3-летнюю коровку на руках таскать???? Валерка, конечно, мужественно ходила, сколько могла, но у ребенка сил гораздо меньше чем у взрослого. На экскурсии вот коляску не брали, там она сама...

или ты представила себе что я детей на пляже в коляску заковываю???)

а еще вечером мы сидим в баре, ребенок мирно спит в колясочке рядом, укупавшись и угулявшись, срубившись в 9 часов вечера, а то и раньше... а у взрослых самый расколбас:) в турции в сентябре реально пожалели что у нас была одна коляска, мелкая дрыхнет, а старшая начинает ныть пошлииииите в номер, я спааать хочу.

Развиваться нормально...ну ты меня удивила, честно говоря..:)

20.06.2008 01:52:32, Аленкаа
Я по Одессе с Володей в его 2,9 ходила часами. Большую часть - пешком, немного - на руках. 2-3 часа он проходил запросто. Шли-то не спеша, не строевым шагом :)
Да, я считаю, что не давать ходить человеку, который может ходить - значит идти против природы. Ребенок должен иметь возможность идти ножками, дожен иметь возможность спотыкаться на камешках и учиться не падать, дожен иметь возможность подойти туда, где его что-то заинтересовало, посмотреть-потрогать - а не только туда, куда родители коляску подвезут.
А родителям с коляской удобно, кто бы спорил :(((
20.06.2008 11:10:08, маугленок
А если надо спешить? если день по минутам расписан и ждать возможности малыша "отдохнуть" просто нет? Кроме того, после больших прогулок, в отпуске на экскурсиях у меня малыш уставал и банально вырубался в коляске. 20.06.2008 22:01:12, катка амаовска
Если надо спешить - это не отдых :) 20.06.2008 22:02:39, маугленок
А я не только отдых имела в виду. 21.06.2008 02:18:49, катка амаовска
Аленкаа
для кого как... для меня неспеша и вразвалочку-это максимум неделя.. потом хочется смотреть, видеть, впитывать...

21.06.2008 00:47:03, Аленкаа
А для меня спешить - это вообще не отдых. Цель-то не механически побольше увидеть, а именно впитать. А полубегом много ли впитаешь? :) 21.06.2008 01:17:29, маугленок
Аленкаа
Почему полубегом-то? Просто ребенок, сидя в коляске, устав, не мешает получать удовольствие:)

21.06.2008 01:29:02, Аленкаа
Улыбка))
Вы забываете о главном- хочет ли ребенок много ходить?! Может ли?! Я своего с самого начала его "ходовой" деятельности не могла заставить ходить самого пешком. Ну ни в какую. Все плакал. Не буду ж я его насиловать. Решила, главное, чтобы ему удобно было) А потом пришлось, уже около двух лет ему было тогда, на подходе был второй ребенок и надо было готовиться) не таскать же две коляски) так к каким ухищрениям мне только не пришлось прибегнуть!) Выходили без коляски и читала ему мантру- если будешь ныть- мы идем домой, на руки я тебя взять не могу, болею и т.д. Начинал ныть- разворачивались. Иной раз уговорами- типа мама болеет, ты ж мужчина, помошник мой, поведи меня за руку, помоги) И т.д.)

20.06.2008 13:30:40, Улыбка))
Аленкаа
Ларис, не надо в крайности. У меня дети в коляске вообще не сидят, а на отдыхе только потому что 2-3 часами наши прогулки не ограничиваются. И если они хотят ходить, то естественно ходят, но если устали, то я предпочитаю иметь коляску под рукой, чем тащить ребенка на себе.

20.06.2008 11:16:47, Аленкаа
А пока ребенок идет ножками - пустую коляску тащить рядом с собой? Пробираясь с ней через толпу гуляющих, или по камням-по ступенькам? Вот уж удовольствие! На ручках куда легче и удобнее.
А у нас прогулки тоже не ограничивались 2-3 часами. Я имела в виду - 2-3 часа непрерывно. А потом полчасика на ручках, или те же полчасика посидеть в кафе/в сквере, и вперед - еще 2-3 часа!
20.06.2008 11:29:03, маугленок
умничка
я лично немогу ность на ручках!!! это грозит мне парализацией нижней части тела! блин... атас ваще коляску тащить не надо! она едет,, она же на колесах, её катят легко одним пальчиком!))))хотя ваще смотря какая колсяка, но я то лично использую самые удобные.
20.06.2008 12:17:41, умничка
Ну если спина больная, тогда, конечно, приходится. ТАк же как приходится, если до садика полчаса быстрым шагом, или если погодки, или еще какая исключительная причина. Но это же именно исключения! А в колясках - почти поголовно.
А коляску одним пальчиком катить - это у Вас, видно, хорошие тротуары :) Коляска же застревает на любой трещине асфальта, на любой выбоине, не говоря уж про лесные дорожки.
20.06.2008 18:31:51, маугленок
Аленкаа
почему пустую? в нее можно сложить камеру, фотоаппарат(у меня большой и тяжелый), покупки... горааааздо удобнее чем тащить это все в руках вдобавок к ребенку:)

и о чем мы спорим вообще? ну удобно тебе так, гуляй так. А мне не удобно. И дети мои совершенно не тянут на недоразвитых, не смотря на то, что в отпуск я беру коляску:)

20.06.2008 11:40:17, Аленкаа
Вот я подпишусь - все то же самое на отдыхе делаю с коляской. Какой же кайф посидеть ночью в кафе, а ребенок в это время в коляске спит:) В прошлом году Макс уснул в кафе - так мы Линуху на руки, Макса загрузили в Линухину коляску (он влез!!!) и покатили домой:) 20.06.2008 22:39:59, Marimax
умничка
Это очень удобно. При переходе через дорогу ребенок не вырывает руку и валится под колеса машин, а сидит пристегнутая в пооолной безопасности, и ситуация у меня полностью под конролем. При дальней прогулке ножки могут устать в любую минуту, и как правило это случается всамой дальней от дома точке))нести на ручкахя не могу больная спинка не позвляет,а тащить за руку вырывающегося дитя занаятие не приятное. Пришли в магазин налегке, а оттуда с 2,3 сумками вышли,и вот прикинь: у тя руки заняты и надо бы к дому, а развеселое дите бежит как правило абсолютно в противоположную сторону, проезжая часть опять же...А так кладешь покупки вниз, сажаешь ребенку вверх, вытираешь ему ручки салфеточкой, даешь печенку, и в сторону дома все шествуют спокойные и счастливые)))если едем в большой ТЦ типа Мега, без коляски никак... вощем есть у нас 2 прогулка и трость, и продавать не спешу, нужны они мне, вот так)))))
19.06.2008 20:05:54, умничка
скажу про себя. по мне ребенок в коляске в магазине совсем не удобен. т.е. прихожу я с ребенкомв Ашан или в Перекресток какой-нить. В руках коляска с ребенкой. И чо дальше? покупки складывать некуда. Корзинку не возьмешь.В коляске корзинка маленькая. А так - сажаю дите в тележку - и вперед!и ему все видно и мне есть куда что сложить.

Если ж шла в близлежайший магаз - то там реально 3х5 метров - коляска не поместится-не развернется.

Может я не в те магазы хожу?
пысы. когда дети были совсем грудничками - я по магазинам не ходила.

20.06.2008 12:03:48, МЕЛ`ок
Я купила два больших карабина в хозяйственном магазине, с помощью цепочки прикрепила их на ручку коляски, и вешаю корзинку туда. Вообще очень удобно и для дополнительных сумок, и "тент" натянуть из одеяльца для тени, и подвесить курточку, игрушки, руки освободить... 20.06.2008 21:57:55, катка амаовска
умничка
к ашану или перекретску я подъезжаю как правило на машине))) какая уж тут нафик коляска,там ни одна коляска не вывезет то, что я нахапываю)))только на ласточке с вместиииительным багажником)) канешна в тележку сажаю Ксюшку)) они там повсюду на стоянках как правило...
20.06.2008 12:28:51, умничка
Аленкаа
Лен, ну автомамы-вообще другая тема для разговора. Прально, ты приехала в магазин на машине, выгрузила из тележки покупки в машину и домой. А представь тебе пешком до дома педалить?



20.06.2008 12:08:47, Аленкаа
нунах))))) я в такие магазы пешком не хожу)

20.06.2008 19:34:55, МЕЛ`ок
То есть не надо приучать ребенка к порядку, к дисциплине, обьяснять ему правила поведения на дороге, приучать помогать маме... Пристегнул и вперед! Конечно, удобно. А еще манеж тоже удобно. И еще кресла-шезлонги, в которых детей можно в квартире пристегнутыми держать... 20.06.2008 11:36:45, маугленок
Подбрасываю благодатную тему - вожжи-поводки для детей. Вот тут вы сможете оторваться!

Ну неужели вы серьезно думаете, что дети, которые ездят в колясках до трех лет не в состоянии поддерживать порядок, дисциплину, правила поведения на дороге и осуществлять помощь маме? Серьезно?
Дисциплина - это набор правил. Сел в коляску-пристегнулся (мой ребенок делал это сам как только понял какую защелку куда вставлять), не пытаться высунуть ноги, засунуть руки в движущиеся части и так далее, и так далее. Отличный тренинг, формируется понимание необходимости некоторых вещей для безопасности точно так же как и при ходьбе пешком. Перед переходом дороги - показать ребенку светофор, объяснить, ткнуть в зеленый, пойти. Зато не рискуешь, что он все равно дернет руку и рванет на мостовую...
21.06.2008 02:27:36, катка амаовска
умничка
Ну милый мой, открыла америку))))То ЧТО надо делать и КАК воспитывать детей (особенно чужих, гы)))) это КАЖДАЯ мать знает))))в последнее время же тут кууууча топов а эту тему...ты вроде здесь часто, наверняка читала. Ну возраст это такой. да не у всех бывает, но все таки бывает)))Или ты думаешь что я ни разу не говорила своему ребенку КАК себя вести?)))а кресло шезлонг кстати в период от 0 до 5 мес -вещь! а манеж хорош с 6 до 11 мес. ну это так общий обзор удобств для детей и их родителей)))естественно ни одному нормальному родилею не придет в голову дежать в шезлонге или манеже дитя ВСЕ сутки напролет,а то щас подуаешь что я не мать а ехидна страшенная)))Просто просто надо понимать что всему свое время.И для каждого растущего организмя оно разное))Если жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, то категоричность в мнениях по разным вопросам воспитания совершенно ни к чему, не верные выводы получатся из таких уверждений))
20.06.2008 12:12:56, умничка
Лично мои дети категорически не хотели сидеть в манеже или кресле не то что часами, а больше 5 минут.
Это удобства для родителей, но никаак не для детей. Детям удобно свободноползать/ходить/бегать по квартире.
20.06.2008 18:34:22, маугленок
Аленкаа
Ключевые три слова: "Лично мои дети."

У других их личные дети имеют право отличаться от других детей.

Так же как и мамы имеют право делать так, как им удобно.

20.06.2008 19:08:26, Аленкаа
Аленкаа
Ну да, удобно. В жизни полно ситуаций при которых можно и нужно "приучать ребенка к порядку, к дисциплине, обьяснять ему правила поведения на дороге, приучать помогать маме", чтобы еще элементарный поход в магазин превращать для себя в пытку.

Во всем хорошо чувство меры и разумный подход.

20.06.2008 12:03:14, Аленкаа
А я, наверное, в магазин с ребенком не ходила, потому что никаких "пыток" не помню... 20.06.2008 18:23:32, маугленок
Аленкаа
А я вот именно поэтому и не хожу. Езжу:)

20.06.2008 19:08:45, Аленкаа
Рысик
Абсолютно согласна. Даже прибавить нечего.
19.06.2008 23:45:06, Рысик
*АнютА*
+100!))
19.06.2008 23:16:09, *АнютА*
mashoolik
Это смотря где и сколько гулять. Мы летом гуляем по 3-4 часа, ребенок устает и тащить его на руках у меня нет желания.
19.06.2008 20:02:33, mashoolik
А зачем гулять так, чтобы ребенок уставал? Устал - сели на скамеечку или нашли песочницу, полчаса отдохнули и пошли дальше... 20.06.2008 01:09:11, маугленок
Улыбка))
А зачем?????)) Объясните мне, коляска такой враг для развития 2-3-х летнего ребенка?))))))))))

20.06.2008 13:34:31, Улыбка))
Да, вот такой у меня пунктик. Я считаю, что коляска - это именно враг. И физического развития, и умственного, а главное - волевого. Когда они в 2-3 года сидят и даже не пытаются вырваться, закрепленные ремнями с 5-ю точками фиксации... это же надо, уже поняли, что не вырваться, не побегать ножками, не подойти вон к тому цветочку... куда привезут, то и увидят...
Извините, понесло. Возможно, я и не права. Только у меня соседка до 3 лет дочку из коляски почти не выпускала, в соседний двор на коляске везла. "Почему?" - "Да она же упадет, плакать будет, колготки испачкает..." Вот оно, главное - колготки испачкает! Ребенок должен быть чистеньким, красивым, а главное - удобным...
20.06.2008 18:28:07, маугленок
Аленкаа
Слушай, ну а как же в автокреслами быть? Или на машинах не ездить?

Хотя крайности тоже бывают, согласна.. у меня у знакомой сын до полутора лет спал на балконе спеленутый! вместо прогулок

20.06.2008 19:15:26, Аленкаа
А что автокресла? Там же альтернатива - не свободное движение, а сидение на руках, т.е. все равно несвобода. Конечно, в поезде ребенку комфортнее, но у машины есть другие достоинства :), так что приходится терпеть вынужденные меры.
Хотя (прикрываюсь тазиком) я своего в кресло не сажаю. У нас, правда, своей машины нет, но в такси я как-то попробовала в кресло... Ну уж нет. Риск попасть в аварию куда меньше, чем риск испортить нервы ребенку и всем остальным заодно. Он ТАК орет, просто заходится, аж страшно за него делается :(
20.06.2008 20:23:21, маугленок
альтернативы автокреслам, увы, нет)

20.06.2008 20:53:05, МЕЛ`ок
Аленкаа
а, представь, некоторые дети так орут потому что пешком ходить не хотят:)

20.06.2008 20:35:52, Аленкаа
Правда? Я серьезно удивляюсь, не прикалываюсь.
И с самого начала так? Странно... Ходить пешком - это же _естественно_, более естественно, чем сидеть :)
20.06.2008 20:39:00, маугленок
Аленкаа
ну да, серьезно... уж не знаю какие предпосылки.. но знаю несколько таких детишек:)

20.06.2008 20:45:58, Аленкаа
mashoolik
Там где мы гуляем, нет скамеек и песочниц :-) А уставать моим детям надо, они спокойнее дома после этого :-))
20.06.2008 11:17:57, mashoolik
И лужаек нет? И пеньков, чтобы присесть? Где же Вы гуляете? :) 20.06.2008 11:29:46, маугленок
mashoolik
В Останкинском парке :-) На лужок я без покрывала не сяду, а покрывало в коляске лучше везти :-) А еще туда помещаются ролики, мяч, еда и питье :-) Короче, нам коляска очень удобна и полезна.
20.06.2008 12:30:49, mashoolik
а знаешь как удобно в магазин ходить :)))
19.06.2008 18:45:46, sasha4man
LenkaPenka
уфф...этот вопрос к моей знакомой-она до 4,3 катала ребенка, дочь категорически не хотела гулять долше 30мин на ногах!просто лень, никакой болезни!а маме так проще было-она худела так-наматывая круги с коляской:)

19.06.2008 18:45:06, LenkaPenka
Тапка
А мы до сих пор катаемся...вот еще месяца 2, а потом будем уже сестренку катать. на общественном транспорте не ездим, а в магазин далеко если, то я не рискую пешком с дочей идти. Это еще летом бегает, а зимой категорически пешком не хотела...
19.06.2008 18:40:07, Тапка
zolly
если б не наш сад (уж очень далеко-я пешком и на тралике 30 мин. добираюсь, а уж с дитем и без коляски, боюсь предположить сколько вр займет), то я согласна. в большинстве случаев после 2х коляска ааабсолютно не нужна. ноги есть и уже отлично ходящие))
19.06.2008 18:05:22, zolly
Шейла
ааа, ну это да)))

19.06.2008 18:06:24, Шейла
Ну моя вот до 3,3 ездила в коляске.:) Щас сплавила дочку на дачу и спрятала коляску на балкон.:)) Чтоб она Ксюхе на глаза не попадалась.:))) А то опять начнётся "Мам, кататься хотю".:))))
19.06.2008 18:04:01, ДоберМ@М™
мои предположения: если на отдых люди летят - то может порой с коляской и лучше. По мне - она гораздо больше мешается, чем помогает. мороки больше. Может каэш от ребенка зависит.

19.06.2008 18:03:50, МЕЛ`ок
а Вам для чего?
в поездку? дома гулять?

дома мои дети на велике прекрасно катаются. ну или пешком. коляску уже даааавно не используем.
если в поездку - была Макларен.


19.06.2008 17:34:42, МЕЛ`ок
zolly
я тоже как то больше к макларену склоняюсь. по виду больше нравится. думала, может минусы или плюсы той или др. модели подскажут...
19.06.2008 18:13:42, zolly
zolly
мне надо для того, чтобы из сада ребенка забирать. сад далеко-наземным транспортом добираться и потом мин. 15 пешком (т.е. на коляске). а если без нее, то боюсь, что часа 2 будем ходить до дома.
так то мы тоже давно без нее гуляем, но рассудила, что все таки к осени она понадобится.
19.06.2008 17:59:42, zolly
Сорри , вмешаюсь...
Нам в поездку в жаркие страны ... Но Макларен вроде до 15 кг...

19.06.2008 17:45:28, happylady
zolly
кстати, мы самт недавно из поездки, так я и не растроилась, что нет у нас коляски. не понадобилась совсем. везде пешком, а спать в номер.
19.06.2008 18:02:33, zolly
Мы с сыном были в его 2.5 года в Греции.Как хорошо, ч тобыла коляска!
Он от жары там засыпал , мы на экскурсии с ним ездили.

19.06.2008 20:31:04, happylady
я про коляски для больших ничего не могу подсказать) предпочитаю ездить без колясок. В том году (ребенку не было еще двух) - брали у соседки какую-то Бэби. не знаю что за фирма. В этом году если поедем - однозначно без коляски. Я на этот счет не заморачиваюсь)
офф. а вы хотите сказать, что у Вас ребенок весит больше 15 килограмм? а еще - Вы верите, что если ребенок весит 16-17 килограмм, то его коляска не повезет?)))

19.06.2008 17:55:32, МЕЛ`ок
Не знаю, может и повезет, но на тростях написано( в паспорте ) , что они до 15 кг

19.06.2008 20:24:44, happylady
Лен, я не только верю - я знаю:)
у меня деть такой... толстопопый:) вот прошлым летом, когда мы еще катались на коляске, он в районе 16 кг и весил. Ну, реально коляска (которая с поворотными колесиками) с трудом под ним ехала = хотя позапрошлый год, когда он в районе 12 кг был - летала просто...
так что мое мнение - если деть тяжелый, надо либо массивную коляску с большими поворотными колесами, либо легенькую - но четырехколесную.
Не факт, что легкая трость под тяжелым ребенком сломается. но возить ее будет реально тяжело
19.06.2008 19:02:47, Больша\ медведица
Понятно....

19.06.2008 20:25:38, happylady
постю, послушаЮ, мне тоже надо, но Сашка почти 15 кг весит

19.06.2008 17:16:31, happylady


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!