Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АннаО

Подскажите неопытной маме! Здравствуйте,

Подскажите неопытной маме!
Здравствуйте, я здесь впервые. Недавно стала мамой 2.6 летней девочки. раньше опыта с памперсами не было. У девочки началось раздражение гениталий (краснота и выделения) на фоне постоянного использования памперсов. Как с этим лучше справиться?
18.06.2008 00:31:22,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
Вам, конечно, отказываться от них надо. так не бывает, к сожалению, что дома есть маленький ребёнок и он при этом ни разу никуда не написает, извините. Но, в любом случае: заварите ромашку, процедите (можно просто в тазик пять заварных пакетиков с ней бросить) и посадите туда Вашу красотку (посмотрите, чтобы аллергии не было). Пусть посидит хоть пять минут. Лучше пару зраз в день. И хотя бы недельку. Сводите к гинекологу и сдайте анализ на энтеробиоз, кстати. От этого тоже бывает, а заболеть ребёнок в любой момент может. 18.06.2008 18:38:44, День Рождения (aka Иринкин)
Valerianna
Поздравляю с "рождением" вашего сокровища!
По теме - конечно, самое разумное начинать отказываться от памперса. И если говорят, что она раньше ходила на горшок, не значит ли, что это просто реакция на смену обстановки, ритма жизни и т.д.
18.06.2008 14:19:11, Valerianna
АннаО
Спасибо! Дома детка уже скоро месяц, надеюсь, попривыкла. Так что в любом случае задача на лето - приучение к горшку 18.06.2008 14:42:26, АннаО
КошМарочка
поменяйте подгузники... лучше всего на японские... Очень может быть что это еще и реакция на сами подгузники,ессно кроме всего того что вам уже написали 18.06.2008 12:52:44, КошМарочка
1) От красноты на КОЖЕ крем Драполен, или Бюбхен.
2) Памперсы только на ночь/в гости/в поликлинику.
Днем стараться их не носить и вообще "голопопить". Ребенок не так часто писает, что все записать)). После пописов НЕ ругать, а просто говорить "ой, ты написала, давай уберем. Вот, посмотри - лучше писать в горшек"... Горшек предлагать сразу после сна и после еды. Ну и часа через 1 -1,5 после последнего "пописа". Также перед прогулкой предлагать со словами "вот пописаем и пойдем гулять".
3) Еи боится купаться - поставить в ванную тазик с водой и дать ребенку поиграть. В процессе игры предложить помыть ручки-ножки-попу.... Очень хорошо мыть с отваром ромашки или череды. Это вообще "детские" травки.
К врачу если не "ужас-ужас" не таскать, т.к. дитю только из ДД и ей бы от чужих пока подальше....
18.06.2008 12:30:31, Коллекционер Жизни
АннаО
Драполен использую, и уже лучше намного стало. По пункту 2 - будем к этому стремиться :) А вот ванна... у нее истерика от одного упоминания, она и под душем-то первые разы ревела. А уж когда голову моем - все соседи в курсе :) Так что здесь придется постепенно. Пока достижение - стала заходить в ванную, когда сын плескается. И то от ужаса подрагивает 18.06.2008 14:03:08, АннаО
Рысик
Приучайте к горшку, она все равно прописает ковровое покрытие, не сейчас, так позже. А для прогулок без памперсов сейчас самое подходящее время, зимой ведь придется не только трусы и шорты на прогулке менять :(
С опрелостями справляюсь так:
1. Крем Драполен (продается в аптеках) тонким слоем на красноту. Или -
2. После каждого мытья - смазывать слоем прокипяченного охлажденного подсолнечного масла.

18.06.2008 11:47:10, Рысик
Лето - самое время отучиться от памперсов. Используйте любую возможность походить голопопые. Солнышко и воздух все исправляют. Соглашусь с топиками про аллергию и смену памперсов.

18.06.2008 11:57:36, miran
АннаО
Сейчас используем huggies classic, попробуем трусики, наверное, какие-нибудь 18.06.2008 14:08:00, АннаО
nata2703
у меня была аллергия у обоих детей на Хаггис, кстати. В итоге мы перешли на Памперсы, и все нормально

18.06.2008 15:22:22, nata2703
Dульсинея Ростовская
У моей тоже. Мы перешли на Либеро.
18.06.2008 16:21:09, Dульсинея Ростовская
АннаО
Понятно... я про аллергию не думала, поскольку 3 недели все нормально на этих подгузниках было. А вот мыть ее я действительно не очень приноровилась, как-то у девочек все сложно устроено :) Хотя памперсы все равно поменяем, спасибо! 18.06.2008 15:35:52, АннаО
Я мыла всегда своих детей 2 раза в день и после покак, без мыла. Дома всегда ходили голопопые. Ваша девочка уже большая попросите ее присесть и все!
Какие подгузники выбрать не могу посоветовать - пробуйте!!!
Мы пользовались любыми без последствий


18.06.2008 17:33:09, miran
АннаО
Спасибо - за поздравления и за советы :) Детка у нас удочеренная, на горшок совсем не просится пока (в ДР просилась, говорят). Попробую с ромашкой, только вот ванну принимать и даже в тазике купаться она не соглашается - до истерики. Попробую на полу, в какой-нибудь совсем маленький тазик посадить. Выделения не из влагалища - скорее, поверхностный налет небольшой, но если за день-другой не справимся, пойдем к педиатру. Ну и насчет прочих советов подумаем, спасибо еще раз! 18.06.2008 09:17:22, АннаО
iren21
с доченькой!
может действительно и не на памперсы? с выделениями - это к детскому гинекологу (в женской консультации есть такие), и раздражение от выделений может быть. а на пока - ванночки с ромашкой (вам ниже написали про тазик) - и почаще, а памперся я б сняла пока - на воздухе пусть проветривается все. можно мазью с цинком помазать пока. но лучше - к доктору скорее

18.06.2008 08:59:20, iren21
Для начала можно сменить фирму -производителя или вид памперса ( ну нам , скажем обычные не подходят , а трусами- все ОК, хотя фирма таже)
А вот выделения... Может дело не в памперсе?
18.06.2008 01:36:55, happylady
Одна такая рыжая
А вы уверены, что дело в памперсах, а не в смене диеты, например? Это может быть и аллергической реакцией.
Может, к гомеопату, а? Я все по себе сужу, у нас дерматит тоже начинался в паховой области, потом там кожа очистилась, но вылезло на щеках... так и мигрировала эта дрянь по телу полгода, пока мы по дерматологам и аллергологам бегали. А потом пошли к гомеопату. И все. Через три дня - адью, аллергия.
18.06.2008 00:53:41, Одна такая рыжая
АннаО
Пищевая аллергия у нее была - на щеках, но здесь все-таки памперс. Подозреваю, что с гигиеной я где-то облажалась. Я ее подмывать еще толком не приноровилась, да и мыться она боится. 18.06.2008 10:17:02, АннаО
а МОЖНО МНЕ этого чудесного гомеопата .У нас тоже аллергия
Можно на мыло
18.06.2008 01:08:45, happylady
weterok
Здравствуйте, добро пожаловать в ряды мам девочек до 3! А в чем она привыкла ходить? Вообще не просится никак? Может, памперсы бОльшего размера надо или другие? Выделения - это странно, может, не от памперсов?
18.06.2008 00:48:39, weterok
Шейла
от памперсов отказалась бы, в крайнем случае оставила бы только на ночь. А с выделениями - мож детскому гинекологу стОит показаться?

18.06.2008 00:48:03, Шейла
АннаО
Отказываться надо, только не очень понимаю, как... Дома полы неподходящие - везде ковровое покрытие, а на улице... она писает прямо на ходу, без предупреждения, и все в обувь стекает 18.06.2008 09:48:15, АннаО
На самом деле все через это проходят. Я просто ношу с собой на смену пару трусков, пару штанишек, носочки, ну при необходимости могу и ботинки взять. Сын приучился писать перед выходом на горшок, и часа два ходит сухой. Пока вы в памперсах вы не заморачиваетесь пописом перед улицей, и не знаете режим. Как только вы их снимете, очень быстро поймете когда она хочет.

18.06.2008 11:59:59, miran
АннаО
Ну да, это самый разумный путь, наверное 18.06.2008 13:57:40, АннаО
+1 . Хотя б педиатру показать для начала.
18.06.2008 01:40:24, ДоберМ@М™
Individuale
можно купить мазь бепантен - смазывать болячки.. а вот про выделения . честно говоря не было такого ....Но можно точно ромашкой подмывать. прям в тазик налить и сажать туда
ПОЗДРАВЛЯЮ
18.06.2008 00:45:31, Individuale
АннаО
про мазь - будем иметь в виду, спасибо 18.06.2008 09:49:05, АннаО
Сейчас лето, жара, от постоянного использования памперса у любого будет раздражение. Оставьте памперс только на сон, днем, в том числе и на прогулке будьте без них.
На крайняк заменой памперсы могут быть... женские прокладки.
18.06.2008 00:41:55, маугленок
Одна такая рыжая
Ну почему сразу "у любого"? Мы в памперсах третье лето. И никаких проблем, тьфу-тьфу. 18.06.2008 00:54:38, Одна такая рыжая
Вот совсем-совсем постоянно? А почему? Мой с голой попой не меньше часа в день, а чаще 3-4 часа. 18.06.2008 17:20:02, маугленок
АннаО
А как часто Вы их меняете? Достаточно при смене влажной салфеткой протереть? 18.06.2008 09:18:43, АннаО
утром - душ и смена подгузника
прогулка - перед ней смена подгузника
если ребенок какает (как правило 1 раз в день) - душ и смена подгузника
на ночь - ванна и смена подгузника
Салфетки не используем. Получается 4-5 подгузника в день уходит.
При покраснении сразу убираем памперс, крем драполен или что то подобное от опрелостей, и день-два одеваем памперс только на ночь и на прогулку.
18.06.2008 12:14:19, Janin
АннаО
Понятно, спасибо! У нас где-то 5-6 памперсов в день, и душ только вечером был (плюс после стула). Драполен тоже используем, поскольку сразу прыщи по попе пошли. Буду утром еще мыть 18.06.2008 13:55:40, АннаО
+1 18.06.2008 09:12:16, Janin
nata2703
я бы попробовала другую фирму памперсов..ну и лето, тепло, попробуйте памперсы только на сон , а так может просто запасные трусы брать с собой, если гуляете??

18.06.2008 00:36:37, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!