Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На море с блондинчиком.

Поддержите меня - скажите, что правда светленькому голубоглазому малышу 1,5 лет на море (под Одессой лучше в августе, чем в июле? Уже не так жарко, и не такое активное солнце будет...
Старшего я вывозила в июле, но ему было уже 2,8, и он брюнет.
09.06.2008 12:31:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я брюнетка, в 25 лет в Одессе в конце августа обгорела. крем+ панамка + переыв на полуденную жару - тогда можно и в июле 10.06.2008 02:10:03, solimar
на солнце даже в январе голышом лучше не выставлять. А в тени - можно и в июле. 10.06.2008 00:49:22, Natalya L
Владуся
Да, однозначно светлокожему малышу лучше в августе отдыхать. 09.06.2008 19:15:44, Владуся
boza
В июле же очень жарко, самая жара.
Нам даже в июне на море жарковато, при том, что море еще холодное совсем, а вот солнце уже очень горячее, с 12 до 16 трудно на улицу выходить.
09.06.2008 16:12:11, boza
Я со своего на солнце не снимаю футболку, так и носится по пляжу и купается в ней. Если ветер или просто не очень жарко - каждый раз одеваю сухую. А лицо и руки кремом мажу. Но он в принципе хорошо загорает : )

09.06.2008 15:28:57, ЛюбимицаКлаппа
coln
мой рыжик, кожа беееелая -мы ездили в конце сентября, сыну было 1,10. В Лазаревскую под Сочи, и все равно при температуре +25 и на улице и в воде, мордаху однажды подпалили. Пользовалась кремом Гарнье вроде, с самой сильной защитой для детей (могу соврать, но то ли 40, то ли 50)

09.06.2008 13:53:37, coln
Astra и Во-ля
Я бы подошла с другой стороны: как вы переносите жару-духоту?
Солнце в разумных пределах (утро и вечер) полезно всем, в солнцепёк и взрослым нельзя загорать. Поэтому, на месте уже сами решите, когда прятать ребёнка от солнца, выставлять и мазать кремом. Это легко!:)
А вот от знойного воздуха и духоты не спрятаться даже в тени:(.
Я возила 9ти месячную дочку на юг (на 3 месяца), она тоже светловолосая и светлоглазая. Но, я ехала туда где сама выросла, соответственно, знала условия пребывания, дом (не в каждом доме в знойное время прохладно). Тем не менее, тяжело было, особенно июль-август. Облегчение наступило только во второй половине августа.
Поэтому вам бы порекомендовала: с 15 августа, - в это время ещё тепло, можно купаться, но уже нет изнуряющего зноя, вода становится прозрачной, да и школьная масса домой уезжает.

09.06.2008 13:20:32, Astra и Во-ля
КошМарочка
знаешь, у мну не блондинчик, но папа у нас рыжий, а у мну аллергия на солнце...
Думаю что август должен быть поспокойнее - особо если не самое его начало.
Хорошие крема с высокой защитой, возможно тонкая майка и длинные плавки-шорты или спец костюм для плавания и усе...
09.06.2008 13:14:11, КошМарочка
Shi
Лариса, у меня дети - блодинестее только альбиносы;) Крем от солнца, панамки на головы, не валяться на пляже с 12 до 15 - и по большому счету все равно, когда ехать;) 09.06.2008 13:06:03, Shi
Спасибо! С 12 до 15 я и с брюнетиком :) не валялась на пляже, правда, обходилась без панамок и почти без кремов.
Но дело-то в том, что я НЕ хочу ехать в июле (долго обьяснять подробности). И мне нужны дополнительные аргументы :)
09.06.2008 13:14:16, маугленок
умничка
вооо, это и есть главный аргуемнт)У меня главный аргумент хочу))) И поеэтому едем куда хочется и как только сможем и на с колько можем, главное с желанием.
09.06.2008 16:10:36, умничка
Может, к сезонным фруктам придраться, в августе их больше? 09.06.2008 15:32:47, Лукьяна
Shi
у меня бы был основной агрумент НЕ ХОЧУ;). Ну как допаргумент - будет толпень отдыхающих на пляже, и море в августе более бархатное;) 09.06.2008 14:03:49, Shi
АннеТ
+1 по поводу панамок и крема. А с 12 до 15 всем вообще не рекомендуется инаходится на солнце.
09.06.2008 13:11:22, АннеТ
По мне, Одесса не намного отличается от Москвы. Ведь не Африка :) Так что можно и в июле, и в августе. От солнышка прятаться, голышом в полуденный зной не бегать - все как в Москве :) 09.06.2008 12:47:22, Лукьяна
MamaRu
Я 6 лет прожила в Одессе, там не то шо НЕ как в Москве, там даже НЕ как в Киеве:)
09.06.2008 20:11:26, MamaRu
В Москве я ни разу не пряталась от жары сама и не прятала детей. У нас так мало солнца, что от него не прятаться надо, а ловить его :)
А одесса, Вы не поверите, отличается значительно :)
09.06.2008 12:53:35, маугленок
Ну не знаю, мы в прошлом году на даче прятались, кто не прятался - обгорел :). В этом году июль-август обещают жарким - тоже буду детей прятать от прямых солнечных лучей, вполне достаточно загорать в ажурной тени. 09.06.2008 15:31:40, Лукьяна
Таш@
мне кажется, что светлокожим вообще лучше в мае и сентябре выезжать на море, но это чисто мое ИМХО и мнение нашего педиатра
в июле бы и сама не поехала - не люблю жару

09.06.2008 12:42:25, Таш@
В сентябре уже холодновато, купаться нельзя. Вернее, как повезет.
А у моря жара не страшна - чуть что, сразу в воду :)
09.06.2008 12:54:40, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!