Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРо МАНТУ( еще раз)

Спасибо всем большущее за ответы!!!
Как я поняла, нам грозот рентген( если не МАНТУ). Но хорошо ли это будет для ребенка, если рентген делали дважды зимой ( перенесла пневмонию)? Не нанесу ли я таким образом вред ребенку?

Так к слову... БЦЖ вообще не пошла нам "на пользу". Моя доча спала себе спокойненько в роддоме до пор , пока ей на сделали БЦЖ. С этого ммента сон стал кратковременым,появились колики ( еще в Р\Д)и сыпь!

Нужен коллективный разум .. Что делать ?
1. МАНТУ( сейчас обострилась аллергия )
2. Рентген ( писала выше)
3."Восстание" в пол-ке и д/ саду
05.06.2008 00:07:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Я таки за восстание, но очень болезненно отношусь к вмешательству в организм вообще, не думаю, что он (организм) человеком может быть усовершенствован, по сравннию с природным замыслом. 06.06.2008 00:28:21, ФеврАлёна Нарбертовна
Liska
ППКС! 06.06.2008 12:39:15, Liska
RodnulЯ
я за третий пункт всеми конечностями!!!)

05.06.2008 13:17:56, RodnulЯ
СПасибо за понимание... 05.06.2008 22:53:04, happylady
Живая Жемчужина
отказывайтесь нафиг от всего.
Ни манту, ни рентгена, ходим в сад уже три года.
05.06.2008 11:07:13, Живая Жемчужина
а ты уже ходила в поликлинику-детсад?
может востания и не потребуется. распечатай из инета форму отказа и вперед с умным видом. мне подписали карту без звука. ни слова не сказали.
правда 3 года назад в этой же поликлинике пришлось бодаться -но тоже успешно,хоть и с нервами.
если получишь отказ -проси его в писменном виде ,пусть укажут на основании какого закона РФ они тебе отказывают.

05.06.2008 09:15:05, Капашита
В пол-ке не была , а в десаду сказали, что МАНТУ делать обязательно( отказов не должно быть, иначе не возьмут ), а от прививок я могу отказаться. 05.06.2008 10:31:14, happylady
если в поликлинике подпишут -сад веса не имеет. проси бумажку.

05.06.2008 10:41:30, Капашита
wwwoman
Если обострилась аллергия, дождаться ремиссии и сделать Манту. Предварительно проконсультироваться с грамотным аллергологом, педиатром или иммунологом. Лишний рентген без особой необходимости не стала бы делать. Если дадут медотвод от Манту в связи с аллергией - спокойно показать документ всем интересующимся в саду :)
05.06.2008 00:23:57, wwwoman
Всем спасибо !ПОпробую медотвод получить( хотя участковый скорее "удавится" , чем даст его, но может главврач согласится.....)
05.06.2008 00:34:52, happylady
Берите медотвод у аллерголога!!!
У нас после Манту в годик пошла сильная аллергическая реакция(((((((( Теперь каждые месяц-два беру отвод у аллерголога и приношу педиатру. Той ничего не остается как подписывать отвод от имени комиссии 8-{}
А педиатры при аллергии по доброй воле весьма неохотно дают отводы - им нужны показатели(((((
05.06.2008 12:40:45, Lyudick
Да, ещё раз убеждаюсь, что у нас потрясающая педиатр...Медотвод и просить не надо, сама даёт без вопросов и сама продлевает после осмотра ребёнка. А может просто позвонить мне и спросить, прошла аллергия или нет.
05.06.2008 12:57:16, ДоберМ@М™
Медсестра , когда видит меня на прогулке с детьми, каждый раз спрашивает , когда мы будем делать дочери прививки. 05.06.2008 22:51:11, happylady
У нас тоже потрясающая! только в кавычках! В больших-больших)))
Когда приносили последний медотвод, то мне истерично причитали: "Что же делается???!!! В Чечне от полиомиелита колют, а в Сибири нет!!!" Для нее аллергия вообще не повод для отвода((( - Это блажь родителей))))))))
05.06.2008 13:15:27, Lyudick
Марусятина
Давите на участкового, что Вам нужна консультация аллерголога, пусть аллерголог дает отвод, а участковый удавится. 05.06.2008 01:45:48, Марусятина
ИМХО, никаких рентгенов и пр.
Манту в период аллергии мало того, что не полезна, но и, как минимум, не информативна.
Вижу 3 пути:
1) брать медотвод от врача.
2) попробовать уговорить врача на анализ по крови(в инвитро делают)
3) идти нелегким путем и отстаивать свое право НЕ делать пробы и прививки, у Гекаты, например, получилось. Можете поиском по конфе
(-медкарта-, -прививки-) найти много полезного.

Есть и четвертый: карту купить, но это не очень просто.

Удачи тебе!
05.06.2008 00:18:41, Саэко
А если купить карту с прививками липовыми, то ведь в саду Манту будут делать.. И по-новой воевать? А причины? Ведь "предыдущие" якобы сделаны...
05.06.2008 00:31:22, ∂оберМ@М™
Нет , у нас нет прививок , кроме БЦЖ. Хотела сделать АДСМ+полиомелит( не знаю как правильно ), но в прошлов году аллергия была еще сильнее, а зимой -пневмония .Думала сейчас ,но опять над губой аллерия (только 3 недели пероид ремиссии был). В прошлом году к гомеопату ходили, но после назначенного препарата, дочь спать не могла -вся чесалась ( супрастин давали ).С гомеопатом связались , прием назначили, а врач не пришла , а потом вообще в декрет ушла ( нас даже не педепреждала).
Я не в обиде на нее ( беременные часто странно ведут себя), н проблема осьается не решеннлой. Районный дерматолог -аллерголог не особо хорош.
Вот так вот длинно получилось.
05.06.2008 10:40:19, happylady
В нашем деле главное попасть ;))) А там, по ходу дела, можно писать и отказ, и то, что прививки и пробы будут делаться в каком-нибудь мед.центре и пр.
А причины отказа разные могут быть, "прозрел", к примеру, человек)))
05.06.2008 00:38:12, Саэко
по моим представлениям вред от рентгена гораздо больше, чем от манту. но это мои личные тараканы. колики и бцж вообще никак не связаны. пришло молоко вместо молозива - начались колики. а до этого ребенок просто не ел. 3 - для меня еще обсуждаемо - рентген грудной клетки третий раз за год без душераздирающей причины - категорически нет. и как показывает опыт чуть ниже, совсем не факт, что на основании рентгена вам подпишут карту в сад. 05.06.2008 00:13:53, Natalya L
ФеврАлёна Нарбертовна
Про колики и БЦЖ поищу статейку вам поутру - связаны и даже очень.Бцж нарушает формирование флоры кишечника, причем практически мгновенно. 06.06.2008 00:31:16, ФеврАлёна Нарбертовна
Мне только гомеопат так сказала, остальные ,говорили , что это совпадение 06.06.2008 02:34:39, happylady
Тапка
+1 по всем пунктам....
05.06.2008 08:03:54, Тапка
Я как раз хотела сказать, что не вижу оснований связывать манту и колики.. И про рентген согласна...
05.06.2008 00:28:39, ∂оберМ@М™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!